[NEWS] Белоруссия vs Россия: тёрки

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Белоруссия запретила эксплуатацию российского нефтепровода

Техническое состояние участка трубы «Унеча-Вентспилс» не соответствует нормам.
МЧС Белоруссии запретило эксплуатацию участка нефтепровода «Унеча-Вентспилс», проходящего по территории страны из-за неудовлетворительного технического состояния. Нефепровод принадлежит российскому АО «Транснефтепродукт».
«Из соображений экологии транзит нефтепродуктов решено приостановить», - заявил начальник пресс-службы белорусского МЧС Виталий Новицкий. При этом он отметил, что германская компания, проводившая проверку трубопровода, выявила около 1100 дефектов, из которых устранено только 254, сообщает РИА Новости. Новицкий отметил, что прокачка на белорусском участке будет возобновлена, когда компания «Запад-Транснефтепродукт» устранит все дефекты.
Свое мнение по этому поводу специалисты «Транснефтепродукта» пока не высказали. //Аргументы и факты.

Россельхознадзор с 21 июля ввел временные ограничения на поставку в Россию продукции ОАО "Гомельский мясокомбинат" и ОАО "Брестский мясокомбинат", пишет БелаПАН. //Комсомольская правда в Белоруссии.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Странности "самоубийства" минского журналиста: перед смертью он приглашал друзей в кино


Претендент на пост президента Белоруссии, лидер гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников не верит в самоубийство основателя оппозиционного сайта "Хартия-97" Олега Бебенина, который был основным членом команды Санникова.
"Я не верю в эту версию, во-первых, потому, что они (прокуратура Белоруссии) поторопились ее обнародовать до получения результатов экспертизы. Во-вторых, биохимическая экспертиза еще не проведена, ее результаты будут известны только во вторник", - заявил Санников в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
- Европарламент призывает тщательно расследовать обстоятельства гибели оппозиционного журналиста

По его мнению, такая расторопность без знания результатов экспертизы "вызывает сомнения, как и все обстоятельства". "Я был на месте трагедии, поэтому у меня много вопросов. Прежде всего, не было никакой записки, ничто не указывало на то, что это произойдет", - сказал Санников.
Он добавил, что Бебенин - известный журналист, создатель сайта "Хартия-97" - "уже подвергался нападениям, были угрозы, попытки заведения уголовного дела в связи с его журналистской и общественной деятельностью".
"Последние смс, которые он отправлял друзьям, свидетельствуют о том, что он собирался с ними в кино вечером четверга", - сказал Санников. Он отметил, что сейчас нельзя исключать никакие версии произошедшего.
Как сообщалось, основатель и руководитель оппозиционного белорусского Интернет-ресурса Хартия-97 Олег Бебенин, 1974 года рождения, был обнаружен вечером 3 сентября мертвым на своей даче под Минском. Начальник отдела информации и общественных связей УВД Минской области Александр Данильченко рассказал агентству "Интерфакс-Запад", что тело О.Бебенина висело в петле, привязанной к лестничному пролету, ведущему на второй этаж дома. По словам А.Данильченко, "рядом с телом находился упавший табурет". "Следов борьбы в доме и видимых повреждений на теле обнаружено не было", - подчеркнул представитель милиции.


http://www.newsru.com/world/05sep2010/bebenin4.html
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Сурово. Видимо чето не так осветил.
 
W

welcomeinside

Guest
мутят, мутят...
а потом один фиг будем покупать белорусский продукт, только уже через 3-и страны... молоко, сыр, масло, мазы, холодильники, трусы, носки, майки...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
мутят, мутят...
а потом один фиг будем покупать белорусский продукт, только уже через 3-и страны... молоко, сыр, масло, мазы, холодильники, трусы, носки, майки...
Уже!...)))))))


http://vz.ru/
http://www.vz.ru/news/2010/9/3/430152.html
Белоруссия заявила об увеличении поставок молока в Россию на 20%
3 сентября 2010, 19::34
В 2010 году Белоруссия планирует поставить в Россию 3,4 млн тонн молочной продукции, что на 20% больше объема, предусмотренного российско-белорусским торговым балансом, сообщила пресс-секретарь Национального союза производителей молока «Союзмолоко» Ксения Бурданова по итогам встречи с белорусским Минсельхозпродом.

В частности, республика готова поставить на российский рынок до конца года около 560 тыс. тонн молочной продукции (в пересчете на молоко) дополнительно к предусмотренным 2,8 млн, передает РИА «Новости».

«Соответствующие корректировки будут в ближайшее время внесены в действующий баланс торговли молочными продуктами», – сказала Бурданова.

По итогам совещания как российская, так и белорусская стороны подтвердили, что никаких предпосылок для роста цен на молоко и молочную продукцию в обеих странах нет, отметила Бурданова.

При этом белорусы подтвердили готовность и в дальнейшем придерживаться индикативных цен при поставках молочной продукции на российский рынок.

По данным «Союзмолока», с начала года потребление молочной продукции в России выросло на 13%.

Но аномальная жара и засуха негативно сказалась на молочной отрасли: по разным экспертным оценкам, дефицит собственного сырья в стране в сентябре-декабре 2010 года может составить от 800 тыс. до 1 млн тонн.

Внутреннее потребление молочной продукции в РФ в пересчете на молоко составляет около 40 млн тонн в год.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 2 сентября в ходе заседания Госсовета в Саратове министр сельского хозяйства России Елена Скрынник заявила, производство молока в этом году в России сохранится на уровне прошлого года и составит 32,7 млн тонн, импорт – 7 млн тонн.
http://vz.ru/news/2010/9/3/430152.print.html
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
мутят, мутят...
а потом один фиг будем покупать белорусский продукт, только уже через 3-и страны... молоко, сыр, масло, мазы, холодильники, трусы, носки, майки...
Почему? Почему и зачем писать "будЕМ"? Ну пиши за себя или перечисляй, всех этих, кто будет.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Но аномальная жара и засуха негативно сказалась на молочной отрасли: по разным экспертным оценкам, дефицит собственного сырья в стране в сентябре-декабре 2010 года может составить от 800 тыс. до 1 млн тонн.
Ну вот опять (((( Про гречку уже ляпнули.... теперь про молоко )))))))))))))))))))))))))))))))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
http://ads.adfox.ru/6232/goLink?p2=tjb&p1=xgv&p5=tacs&pr=bdcxvpb@http://www.bfm.ru/news/list/id4737/


Оппозиция Белоруссии объединилась, чтобы не пустить к власти Лукашенко и пророссийских политиков


Ряд оппозиционных движений Белоруссии договорились координировать свои действия во время избирательной кампании и подписали соглашение о создании гражданской акции "Белорусский выбор", сообщает "Интерфакс".
Соглашение подписали председатель Белорусской партии "Зеленые" Олег Новиков, лидер "Союза за модернизацию" Алесь Михалевич, претендент на пост президента от партии БНФ Григорий Костусев, лидер "Движения "За свободу" Александр Милинкевич и председатель партии БНФ Алексей Янукевич.
- Лукашенко объявил всех своих противников "врагами народа"

"Мы базируемся на том, что в Белоруссии назрела неотложная необходимость замены политического режима, модернизации экономического состояния страны. Мы, безусловно, разделяем ценности демократии, независимости и европейского выбора. Поэтому мы договорились координировать свои действия во время избирательной кампании", - пояснил Янукевич.
Он также заявил, что эта акция была создана "прежде всего, для того, чтобы в Белоруссии осуществлялся пробелорусский сценарий". "Сегодня Белоруссия стоит на распутье. Продолжение руководства Лукашенко - это тупик. Осуществление пророссийского сценария и замена Лукашенко на человека, который будет защищать здесь российские национальные интересы, - это также тупик и катастрофа", - сказал Янукевич.
По его словам, "есть другой вариант". "Мы уверены, что он осуществим, и для того, чтобы он сработал, чтобы перемены пошли на пользу белорусского народа, демократии и независимости, мы и договорились о сотрудничестве", - продолжил председатель партии БНФ.
По его словам, активное участие в этой акции примет и Александр Милинкевич. "Мы поручаем, и об этом сказано в соглашении, представлять акцию как внутри Белоруссии, так и при международных контактах председателя "Движения "За свободу", - сказал Янукевич.
Организации, вошедшие в "Белорусский выбор", разделяют 12 основных принципов реформирования страны:
- Проведение конституционной реформы, а именно разделение властей, демократические выборы;
- Независимая судебная система, местное самоуправление;
- Построение рыночной социально ориентированной экономики;
- Уважение демократических свобод и прав человека;
- Обеспечение независимости средств массовой информации;
- Поддержка малого и среднего бизнеса;
- Отмена принудительной контрактной системы;
- Введение европейских стандартов во всех сферах жизнедеятельности и последовательная интеграция Беларуси в ЕС, при сохранении добрососедских отношений с Украиной и Россией;
- Проведение ответственной социальной политики в интересах населения;
- Сохранение и развитие белорусского национального культуры и языка;
- Увеличение качества образования;
- Забота о здоровье нации, старшее поколение и наименее защищенные категории граждан;
- Защита окружающей среды и развитие альтернативных источников энергии.
Напомним, президентские выборы в Белоруссии назначены на 19 декабря.
У белорусской оппозиции появились надежды на смену режима в связи с жесткой информационной войной, которую ведет Лукашенко с Россией. По данным опросам общественного мнения, население страны тоже готово сменить "батьку" на нового лидера. За Лукашенко готовы отдать свои голоса 39% населения, в то время как 51% хочет голосовать за нового политика у власти.
Желание участвовать в избирательной кампании уже выразили более 10 деятелей оппозиции. Оппозиция предлагает "перезагрузить" отношения с Россией. Оппозиционеры пришли к выводу, что полноценное развитие страны невозможно без поддержки РФ, поэтому они пытаются ориентироваться на модель отношений с Москвой, проводимую президентом Украины Виктором Януковичем. Украинский лидер провозглашает движение в Евросоюз, одновременно улучшая отношения с Россией.
Оппозиционер Милинкевич отказался баллотироваться на пост президента Белоруссии
Лидер движения "За свободу" Александр Милинкевич заявил об отказе баллотироваться на пост президента Белоруссии на предстоящих выборах.
"Мы выступили с предложением внести изменения в закон о выборах. С этим предложением нами были отправлены письма в посольства стран Евросоюза, Совет Европы, ОБСЕ и Европарламент. Также мы вступили в переписку с парламентом. Но после объявления даты выборов глава Центризбиркома Лидия Ермошина заявила, что никаких изменений не будет. Для меня это основная причина не баллотироваться на выборах", - заявил Милинкевич в пятницу на пресс-конференции в Минске.

http://www.newsru.com/world/17sep2010/belvybor.html
 
Верх Низ