[NEWS] На вождение мопедов понадобятся права

  • Автор темы фишман
  • Дата начала
фишман

фишман

Новичок
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
0
22 июля 2009

На вождение мопедов понадобятся права




МВД планирует выдавать права водителям мопедов. Об этом заявил замначальника ДОБДД МВД Дмитрий Желтенков.

Министерство разрабатывает законодательные поправки, согласно которым в водительских удостоверениях появится новая категория "М" - "мопед".

Нововведение обяжет владельцев мопедов и скутеров сдавать экзамены на управление этими транспортными средствами. По словам Желтенкова, до конца года эти поправки будут внесены в Госдуму.

АвтоУтро

Оригинал новости
 
OP
фишман

фишман

Новичок
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
0
А может ещё на велосипед или детскую коляску права ввести???
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
А может ещё на велосипед или детскую коляску права ввести???
Не.Ну а что!? ТС имеет двигатель внутреннего сгорания на который есть серийный номер наверняка! С ними тоже возможны аварии.
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
У меня как-то на велосипед права спросили, я сказала:"Может вам ещё на ноги права?":148:
 
OP
фишман

фишман

Новичок
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
0
Уже не знают с кого денюжки тянуть,вот взялись за скутеристов!!!
 
Y

Yujen

Guest
А может ещё на велосипед или детскую коляску права ввести???
Я не понимаю Вашего возмущения! Из ПДД:
Общие Правила Дорожного Движения
"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
...
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
..."Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.
ЕЩЕ ВОПРОСЫ??? или Вы права покупали? советую почитать
Не.Ну а что!? ТС имеет двигатель внутреннего сгорания на который есть серийный номер наверняка!
полностью солгасен!
С ними тоже возможны аварии.
не возможны, а есть, и зачастую, они их и провоцируют!
Сам такую .... чуть не протаранил вчера, появился из неоткуда, пер на пролом, мои мысли "ШНива она крепче твоего лба..... проверяй!" увернулся все-таки, ну что сказать "дезертир с кладбища" мое имхо
ПРАВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ЛЮБОЕ ТС
 
Y

Yujen

Guest
У меня как-то на велосипед права спросили, я сказала:"Может вам ещё на ноги права?":148:
Лажа!!!
Уже не знают с кого денюжки тянуть,вот взялись за скутеристов!!!
их вообще стрелять надо!!! ПРАВА за ПЬЯНКУ изъяли, так они на скутер содятся и продолжают пить и пьяными кататься................
недавно такому рыло фиолетовил........
 
OP
фишман

фишман

Новичок
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
0
"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками...Я за то что бы ездили с 14лет после курса ПДД,трезвые и в шлемах...А вот права и регистрация не к чему(сам имею скутер,так как ненавижу пробки)
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
А может ещё на велосипед или детскую коляску права ввести???

Все правильно, как может скутерист не знающий ПДД ездить по дорогам общественного пользования. Недавно наблюдал как три малолетки на скутерах ехали по Чернышевской, от того что они вытворяли волосы в жилах стыли, только и было слышно визг тормозов машин, мат водителей и дружный гогот ублюдков, эти уроды разгонялись по встречке и перед носом в пол тормозящей машины уходили на свою полосу, не забывая при этом подрезать попутно двигающиеся автомобили.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
к Жене плюс мильён. Такие же участники движения. А скутерасты офигевать начинают, особенно на окраинах: и под пиво летают, если на дороге побка по тротуару, на красный краем лезут, в машину палют), хулюганют... Права им надо, факт.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Давно пора было ввести.
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Yujen,
муRка,
rapid,
a160xt,
GSA,много-много-много плюсиков. Абсолютно верно! Кровь стынет, когда наблюдаешь, что эти малолетки, и не очень, на этих скутерах вытворяют.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 845
Реакции
771
Баллы
113
пусть учат ПДД и сдают на права. Они тоже как никак участники движения.
 
W

welcomeinside

Guest
надо по возрасту ограничить...
да и ваще.. права б не помешали...
а то вчера вон малолетка-мотопидист чуть не сшиб - на загоревшийся красный несся..

ПС. я ему ничо делать не стал. лениво мне было... :) а мог бы и бутылкой вслед отправить...
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
к Жене плюс мильён. Такие же участники движения. А скутерасты офигевать начинают, особенно на окраинах: и под пиво летают, если на дороге побка по тротуару, на красный краем лезут, в машину палют), хулюганют... Права им надо, факт.

да не в этом дело! министерству пофиг на пьяных водителей и на нарушение правил! главное это немного контроля над нами! права как покупали, так и будут покупать, как не знали пдд, так и не будут знать! а с мопедов денег можно нормально срубить в казну страны, и в карман себе тоже можно нехило денег снять!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
650
Баллы
113
давно пора
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
то эти малолетки, и не очень, на этих скутерах вытворяют.
так как ездили так и будут!) на то и малолетки они... делай что хочешь до 18 лет)! раз права то я думаю и страховка нужна будет и ТО) воть так пересядут на велосипеды и тоже вытворять будут что хотят!
 
Верх Низ