Есть спецы по телефонам Harvest?

  • Автор темы asp
  • Дата начала
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Друзья, нашел в завалах не помню откудова взявшийся телефон навроде сотового начала тысячелетия и к нему блок размером 1-диновую магнитолу с гордым наименованием Harvest. Телефон без опознавательных знаков, с кнопочками, на экране во включенном состоянии написано КЕ525, показывает 3-4 антенки приема и антенки заряда, что при включенном блоке, что при выключенном.
Блок имеет крутяшку ON/OFF, она же регулировка громкости, находится справа на лицевой панели, а слева маленький динамик. Еще есть две кнопки "INTCOM" и "CALL", если нажать последнюю, то трубка начинает пиликать.
Сзади на блоке разъем для внешней антенны, RJ-11 для телефонной линии, предохранитель и две клеммы DC12V, а также торчит 220В провод. Включенное в сеть и телефонную линию хозяйство не позволяет звонить по трубке, она пишет после набора номера "End?".
Что это у меня такое нашлося и с чем это есть? Возможно, осталось оно с работы, но точно не знаю, откуда взялось. Подозреваю, что это есть дальнобойный телефон Harvest, но как-то странно ведет себя труба - есть прием независмо от включенного блока и они друг друга находят при нажатии специальных кнопок, но разговаривать между ними тоже нельзя - говоришь в микрофон, а из динамика второго устройства все время идет шипение.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Что это у меня такое нашлося и с чем это есть? Подозреваю, что это есть дальнобойный телефон Harvest

Правильно подозреваешь, а ещё подозреваю что он не рабочий.
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Правильно подозреваешь, а ещё подозреваю что он не рабочий.

Короче, экспериметирую дальше. Удалось обозначить последовательность действий, при которой устанавливается связь с базой, причем стало слышно, как я говорю в микрофон, и слышно с обоих девайсов соответственно противоположный. Хотя, как ни странно, связь может неожиданно потеряться. Вскрывал трубу, качество межблочных соединений отвратительное. Подчистил, поджал, и именно после этого появилась связь.
Однако в линию он не выплевывает ни ДТМФ, ни импульсного набора. Помехи на телевидение жесткие, причем телевизор улавливает как раз те самые ДТМФ, которые должны идти в линию. Видимо, неисправность можно локализовать, но для этого надо знать, что это за устройство.
Щас попробую сфотографировать на мобилу, мож кто опознает. Схема нужна, сам пока не знаю, как должно работать, мож надо в сервисном режиме чего выставить, предже чем лезть внутрь.
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Вот фото. Качество гуано, но спецы поймут
 

Вложения

  • 090725-133011.jpg
    090725-133011.jpg
    44 КБ · Просмотры: 40
  • 090725-133047.jpg
    090725-133047.jpg
    52,8 КБ · Просмотры: 28
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Аппарат удалось оживить, он стал звонить в линию и разговаривать можно. Маленько косяков осталось - отключается линия, не сбрасывается звонок, теряется связь с базой. Так что за определение схемы и ссылку на руководство буду признателен
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Завтра гляну на работе что у меня есть на него.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Извиняюсь, вылетело из головы, в общем вот что есть по ним.

Channels - Harvest 3, 4, 5, 7 .rar (внутри эксел. файл по настройкам частот)
ServiceMode Harvest RUS 3, 4, 5, 7 .rar (недокументированные функции)

+ схема повышения 1 Ваттной базы Harvest-а до 3х Ватт

Больше увы ничего нет. :mda:
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Вот ещё глянь давно как то скачивал мануал по харвестам.
 

Вложения

  • manual na harvest.rar
    806,7 КБ · Просмотры: 85
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Извиняюсь, вылетело из головы, в общем вот что есть по ним.

Channels - Harvest 3, 4, 5, 7 .rar (внутри эксел. файл по настройкам частот)
ServiceMode Harvest RUS 3, 4, 5, 7 .rar (недокументированные функции)

+ схема повышения 1 Ваттной базы Harvest-а до 3х Ватт

Больше увы ничего нет. :mda:

Нет файлика-то!
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Обещанное. ;)
 

Вложения

  • Channels - Harvest 3, 4, 5, 7 .rar
    8,7 КБ · Просмотры: 74
  • ServiceMode Harvest RUS 3, 4, 5, 7 .rar
    7,9 КБ · Просмотры: 104
Верх Низ