Коррупция в России растет и процветает...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Новый Регион – Скандалы и происшествия
Публикации за 25.07.09



Коррупция в России растет и процветает

25.07.09 07:09

Москва, Июль 25 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – С началом кризиса в России расцвели коррупция и экстремизм. Коррупционеров ловят, но в основном мелких. Таковы полугодовалые итоги, которые подвела накануне Генпрокуратура. По данным прокуратуры, за первые шесть месяцев нынешнего года в сфере экстремизма в стране зарегистрировано на 6% больше преступлений, чем за аналогичный период прошлого года.
Генпрокурор Юрий Чайка уточнил, что число коррупционных преступлений увеличилось на 20% по сравнению с прошлым годом: в суд направлено на 6 тысяч больше уголовных дел о коррупционных преступлениях.
А первый заместитель генпрокурора Александр Буксман, в свою очередь, посетовал, что, несмотря на меры по борьбе с коррупцией, на скамье подсудимых оказываются в основном мелкие взяточники. «По-прежнему основной итог работы правоохранительных органов – это выявление коррупционных преступлений, не представляющих большой общественной опасности, совершаемых преподавателями, врачами и т. д.», – отметил он.
Кроме того, по данным Буксмана, в связи с кризисом в России отмечается резкий рост нарушений законодательства, связанных с несвоевременной выплатой зарплат.
В первом полугодии 2009 года выявлено 566 тыс. нарушений законодательства в сфере выплат заработной платы – «это больше, чем за весь прошлый год», привел цифры Буксман. С начала года органы прокуратуры внесли 27 тысяч представлений о нарушении законодательства в этой сфере, 11,8 тысячи предостережений, 15,5 тысячи должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, более 20,5 тысячи – к административной ответственности, порядка 500 должностных лиц дисквалифицированы. В начале июня в ходе селекторного совещания с полпредами Медведев заявил, что будет увольнять тех губернаторов, в регионе которых есть проблемы с зарплатами и безработицей.
По словам бывшего прокурора, ныне депутата-коммуниста Виктора Илюхина, в какой-то степени приведенные цифры по повышению раскрываемости преступлений в сфере коррупции, экстремизма и невыплаты заработных плат связаны с тем, что именно на эти сферы обратил внимание Кремль, передает «Газета.ru».
Ссылка по теме:
У чиновников в России прибавится дел >>>

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
http://nr2.ru/incidents/242165.html
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Медведев заявил, что будет увольнять тех губернаторов, в регионе которых есть проблемы с зарплатами и безработицей.

Он много чего говорит, жаль что нет контроля за исполнением наших законов принятых думой. Простой пример:
Пошуметь после 23-00 вошло в норму, причём несмотря на все местные законы (которые тоже вызываю смех кстати)

Для примера

СПРАВКА

ПОШУМЕТЬ ЗА 10 ТЫСЯЧ ЕВРО
В Нью-Йорке штраф от 45 до 25 тыс. долларов грозит тем, кто превысит установленный для каждого района города фоновый шумовой уровень, который выше днем, а ниже ночью (с 22.00 до 7.00). Например, штрафам могут быть подвергнуты владельцы автомобилей с неисправными сигнализациями и слишком громко включенным радио, собачники, которые не могут успокоить своих питомцев менее чем за 10 минут днем и 5 минут ночью, обладатели слишком шумных кондиционеров. Музыка около увеселительных заведений не должна быть слышна на расстоянии 5 метров от открытой двери. Запрещены шумные строительные работы в ночное время.
В Риге любому виновному – будь то юридическое или физическое лицо – в превышении шума днем в 40 децибелов, а ночью – в 30 децибелов грозит штраф до 250 латов (450 долларов).
В немецком Штутгарте вечеринки даже в частном секторе можно устраивать продолжительностью не более шести часов в год. При этом соседи должны быть предупреждены о предстоящем громком веселье не менее чем за двое суток, а закончить мероприятие в любом случае нужно не позднее 22 часов. Даже шумные газонокосилки (более 60 децибелов) можно использовать исключительно только в дневное время. За нарушение тишины в Германии штраф может достигать 10 тыс. евро.
А вот в Стокгольме дело до штрафов доходит редко, передает корреспондент «НИ» в Швеции Алексей СМИРНОВ. Все крупные компании, сдающие жилье внаем, имеют подразделения, название которых дословно переводится как «Дежурство против беспокойства». В этот отдел может позвонить в любое время суток квартиросъемщик и пожаловаться на шум. Домовладельцы разберутся в ситуации, на первый раз предупредят нарушителя спокойствия, а при повторяющихся жалобах соседей разорвут контракт на жилье с любителем послушать громкую музыку вечером или в голос выяснять отношения со своей половиной.

Точно также сделать штраф за встречку в 10 тыс евро и остануться тока корочки и непосредственно работники ведомств.

Есть ещё мысли?
 
Верх Низ