Кобель или сука?

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

Кого заводить: кобеля или суку?

  • Кобеля

    Голосов: 17 65,4%
  • Суку

    Голосов: 9 34,6%

  • Всего проголосовало
    26
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Решил я собаку завести.Вот только мальчика или девочку,все ни как не решу.
Собак у меня ни когда не было(был у тестя пудель).Мне советуют девку брать,но кобель все же красивее и мощнее.
Собаководы подскажите,аргументированно,кого лучше заводить.
Спасибо.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а какая порода то? просто если карманный типа то там " мощнее" не сильно заметно)
а так мальчики они позлее, девочки более ласковые. Но опять же зависит от породы
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
кабеля однозначно, понять пса проще, чем суку, и воспитывать тоже. Кроме того, характер пса стабилен, а у суки меняется во время течки, беременности и после родов.
Это я те как человек у которого никогда не было собаки.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
а какая порода то? просто если карманный типа то там " мощнее" не сильно заметно)
а так мальчики они позлее, девочки более ласковые. Но опять же зависит от породы
На аваторе.Кане корсо.
 
DIW

DIW

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Первый аргумент- Определись, для начала, для чего тебе нужна собака!
Породистой
собакой нуна серьёзно заниматься, к ним особое отношение и особая ответственность (не игрушку же берёшь, а верного и преданного друга. А друга не заводят....в общем понимаешь о чём я ). Кобель- сука? Хм...проще с кобелём ( сводил на спаривание, получил щенка и отдыхай :) )
Удачи в выборе!!!
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
имхо кобель (как человек у которого была собака) меньше проблем в плане ухода, но иногда их подклинивает почище сук))) вторая собака (если таки уболтаю жену) - только кобель

кстати, никто бобтейлов не раздает?))))))))
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Первый аргумент- Определись, для начала, для чего тебе нужна собака!
Породистой
собакой нуна серьёзно заниматься, к ним особое отношение и особая ответственность (не игрушку же берёшь, а верного и преданного друга. А друга не заводят....в общем понимаешь о чём я ). Кобель- сука? Хм...проще с кобелём ( сводил на спаривание, получил щенка и отдыхай :) )
Удачи в выборе!!!
Ну не надо к словам придираться.
Естественно собакой буду заниматься,выбор осознанный.Планирую на выстовки ходить.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
IMHO: сука, после того как целенаправленно "свели" кобеля. думаю имено так. Но только не скоро это будет.
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
у меня только кабели были - характерные они очень, суки более покладистые, но кабелей держал из-за отсутствия проблемм с "вязкой"
 
DIW

DIW

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Ну не надо к словам придираться.
Естественно собакой буду заниматься,выбор осознанный.Планирую на выстовки ходить.
Да ладно тебе.....без обид...точно говорю, я не придирасничаю.;-)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
а где опрос?)

я больше жеводных мальчегоф люблю)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
ИМХО, кобеля заводить:)
[mod]Добавлен опрос [/mod]
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
бери суку. они и поддаются дрессировке легче и более сообразительные и к детям спокойнее относятся, но одно но у них если собака живет в квартире, то неудобства во время течки.(на своем примере: была сука боксер, жила в доме частном, занимался лично ей. со своими добрая, а к остальным была очень агрессивна)
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Жить будет в квартире,летом выезды на дачу.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Мальчики норовистей, требуется больше труда чтобы их воспитать.
С девочками проще, они более послушны.
А на время течки спец. "трусики" для них есть, в зоомагазинах. Ну и с поводка спускать на прогулках в это время ни в коем случае.
А учитывая сколько бродячих собак в городе, и в любое время спускать с поводка нежелательно.

Да, еще в зоомагазинах есть клетки - если собаку воспитать правильно, клетка будет ей родным "домиком" в квартире. Очень полезно когда гости приходят и т.п.
Ни в коем случае нельзя наказывать собаку запиранием в клетку, наоборот, постелить там поудобнее, подкладывать косточки и т.п. погрызть... пока маленькая, чтоб привыкла, так сказать приучать к месту. А "место" в квартире все равно придется выделять, лежанка у нее где-то должна быть в любом случае.
Могу показать как у меня стафф живет, клетку домом считает, сама туда часто просится (дверца закрывается сама).
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Ф

Фокс Малдер

Guest
кабеля однозначно, понять пса проще, чем суку, и воспитывать тоже. Кроме того, характер пса стабилен, а у суки меняется во время течки, беременности и после родов.
Это я те как человек у которого никогда не было собаки.
Бери суку, кобель за течную суку продаст тебя.... Вот второй раз уже можно брать кобеля, ты уже опытный будешь.... Это я тебе как человек у которого была сука больше 13 лет говорю.....(немецкая овчарка)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 284
Баллы
113
а где опрос?)

я больше жеводных мальчегоф люблю)

Вспоминается анекдот.
Ветеринарная клиника. В очереди сидит три пса.
Первый:"Меня хозяин не кормил неделю, я его укусил. Вот, привезли усыплять."
Второй:"Мои хозяева закрыли меня в квартире и уехали отдыхать. Я все обгадил, всю квартиру разнёс. Вот привезли усыплять."
Третий:"А я сидел, тут хозяйка нагнулась. Ну я возбудился и отжарил её"
Первый и второй:"Ну и что, усыплять?"
Третий:"Нет, когти подстрич привели"
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
ты приди к заводчику и щенок тебя сам выберет))) прооблемы и с теми и с другими. так что сердцем выбирай. У мя кобель белый Чао)))
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
А ведь кобель и правду говорят все будет сношать(диваны ,кресла,углы).
А один расказал,что присел на корточки ,а кобель к нему пристраиваться начал.
 
Верх Низ