Проблема с тормозами

  • Автор темы Nikita
  • Дата начала
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня еду с обеда и замечаю что тормоза на моей 10 как-то странно стали работать. Немного предистории: приехав на обед заглушил машину и решил проверить работу ВУТ. Понажимал педаль, держа ее завел. Не ощутил что она ушла в полик, плюнул и пошел обедать. И вот еду обратно на работу и при нажатии педали на 1/3 хода шипит воздух под рулем и педаль во что-то упирается, потом если давить дальше она как буд-то слегка проваливается и начинает остонавливать машину. Что это может быть? Умер ВУТ?
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
ВУТ умер. Можно купить рем.комплект и починить его.
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
ВУТ умер. Можно купить рем.комплект и починить его.

А его сложно чинить? в смысле у него же половинки корпуса спресованы и их надо вскрывать?
И еще, а ремкомплект от 2108 подойдет или есть специально для 2110?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Купи лучше новый, в тормозную систему ради экономии пихать ремкомплекты ИМХО рискованно. В ГТЦ резинки сменить - еще куда ни шло, а вот вакуумник - это надо иметь определенный опыт
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Купи лучше новый, в тормозную систему ради экономии пихать ремкомплекты ИМХО рискованно. В ГТЦ резинки сменить - еще куда ни шло, а вот вакуумник - это надо иметь определенный опыт

Надо заехать глянуть по чем они. Блин и как всегда денег мало((( но согласен, что на тормозах лучше не экономить.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Купи лучше новый, в тормозную систему ради экономии пихать ремкомплекты ИМХО рискованно. В ГТЦ резинки сменить - еще куда ни шло, а вот вакуумник - это надо иметь определенный опыт

+1000
Хотя и главный тормозной цилиндр тоже не из золота делается, лучше новый, чем БалаковоРизиноТехника проверять.

А ВУТ стоит 950 рублей. Я себе менял на прошлых выходных, так что цена где-то рядом будет.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Можно купить рем.комплект и починить его
а жизнь запасную тоже можно купить? ВУТ является неремонтопригодным узлом и поэтому заменяется в сборе.
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
А ВУТ стоит 950 рублей. Я себе менял на прошлых выходных, так что цена где-то рядом будет.


а жизнь запасную тоже можно купить? ВУТ является неремонтопригодным узлом и поэтому заменяется в сборе.

Как же очково было ехать с работы с такими тормозами. Сегодня заехал в ладью и купил новый за 775 рублей.
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
На следующий день после покупки авто поехал на родник на пятую дачную за водой. Кто знает место не удивится, что после спуска оказался без тормозов:)) МОРАЛЬ: держите ручник в рабочем состоянии.
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
На следующий день после покупки авто поехал на родник на пятую дачную за водой. Кто знает место не удивится, что после спуска оказался без тормозов) МОРАЛЬ: держите ручник в рабочем состоянии.

А у мну он че-та работать не хочет, я уже и подтягивал его до одури (имею в виду под днищем), а он один фиг не работает. Все равно в скором времени собираюсь перебирать тормоза, менять все шланги, тросики, колодки, диски, барабаны и т.д.
 
Y

Yujen

Guest
На следующий день после покупки авто поехал на родник на пятую дачную за водой. Кто знает место не удивится, что после спуска оказался без тормозов:)) МОРАЛЬ: держите ручник в рабочем состоянии.
когда у меня лопнул тросик на левок переднем колесе, я через весь город проехал тормозя коробкой, ручник свыше 40ка остановится не поможет
А у мну он че-та работать не хочет, я уже и подтягивал его до одури (имею в виду под днищем), а он один фиг не работает. Все равно в скором времени собираюсь перебирать тормоза, менять все шланги, тросики, колодки, диски, барабаны и т.д.
а колодки как? может их нет совсем, и как вариант тросики вытянулись на столько что натягивать их просто безполезно
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
а колодки как? может их нет совсем, и как вариант тросики вытянулись на столько что натягивать их просто безполезно

Колодки еще нормальные, скорее второй вариант. Машине 11-й год и скорее всего никто никогда тросик не менял.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
А у мну он че-та работать не хочет, я уже и подтягивал его до одури (имею в виду под днищем), а он один фиг не работает.

Тросик, колодки, барабан - либо все сразу, либо по отдельности выработка.
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Тросик, колодки, барабан - либо все сразу, либо по отдельности выработка.

Думаю как буду менять все тормоза, шланги и тросики он бонусом заработает)))
 
М

Майкл

Guest
На следующий день после покупки авто поехал на родник на пятую дачную за водой. Кто знает место не удивится, что после спуска оказался без тормозов:)) МОРАЛЬ: держите ручник в рабочем состоянии.
Господа , только не переусердствуйте и рулем не крутите - иначе получиться "полицейский разворот"... Тем более на скользкой дороге или в гололед ...:declare:
 
М

Майкл

Guest
А у мну он че-та работать не хочет, я уже и подтягивал его до одури (имею в виду под днищем), а он один фиг не работает. Все равно в скором времени собираюсь перебирать тормоза, менять все шланги, тросики, колодки, диски, барабаны и т.д.
Иногда такая проблема возникает , когда трос ручника вытянут , и тормозные барабаны имеют выработку , и колодки сточены .... А БЫВАЕТ когда у троса ручника пружина (которая под барабаном) слишком длинная ....:ac50:
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Ручником тормозить ненада, тем более неумеючи. Передачей, а потом педалькой, т.к. если вакуум неисправен, то с малой скорости остановится, тока жми сильней, а если один из контуров порвался, так тем более
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Как же очково было ехать с работы с такими тормозами
Не драматизируй - я несколько дней ездил до смены ВУТ, представь как раньше без него ездили на машинах. Просто правая нога накачалась как следует)))
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Откуда такая уверенность?
Если:


Женёк у меня моей лайбе тоже 11-й идет, а трос в поряде, ручник "с места не тронеш", правда барабаны новые. Замена их в купе с колодками и всё в поряде.
 
Верх Низ