Нужна помощь с юридическим адресом для регистрации ЮЛ

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Регистрирую ЮЛ сейчас.
Необходимо получить письмо от какого нить собственника офиса, что он согласен на регистрацию по его адресу. С приложением копии св-ва о праве собственности. У меня учредитель-гос организация, чьи помещения сдавать в аренду нельзя. Офис брать в аренду-за него нужно платить, а смысл если там базироваться никто не будет

Может кто нибудь помочь с таким письмом?
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
kitty, в прошлом году это стоило 10 000р....
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Катюша, мне сказли в юр. фирме, что есть процедура регистрации юр. лица по месту прописки директора (владельца ООО)
по крайней мере в Саратове эт точно есть, я так и делаю)))
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
уже не актуально:)
ЗЫ а так стоит 2 тыщи)))
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Катюша, мне сказли в юр. фирме, что есть процедура регистрации юр. лица по месту прописки директора (владельца ООО)
по крайней мере в Саратове эт точно есть, я так и делаю)))

если есть желание платить гос пошлину два раза то можно и так)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
А не могли бы вы прояснить по поводу регистрации и госпошлины в случае квартиры?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
всё как обычно, только в графе юридический адрес в документах фирмы - записан домашний адрес директора (владельца) ООО
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
всё как обычно, только в графе юридический адрес в документах фирмы - записан домашний адрес директора (владельца) ООО

Так значит регистрация по месту прописки не отменена?
И на сколько я понял возможна только по месту проживания/прописки директора/хозяина.
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за разъяснение.
А вот ещё вопрос, будет ли нарушением закона, если этот самый директор/хозяин сдаст свою квартиру в аренду этому, например ООО?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
эт не ко мне, эт лучьше к юристам)
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
вот как...а мне в юр фирме сказали, что в Октябрьском р-оне это возможно
странно.....
кто из вас ошибается?
Возможно ошибаюсь я, т.к. не профессионал и не сильно компетентен в данном вопросе.
Но был случай со мной, юрист мне подготовил документы для открытия ООО.
ООО фактически находится одном районе, а была необходимость регистрации в другом (чтобы "обслуживаться" в другой налоговой), так вот решили что регистрацию сделаем по моей прописке в Октябрьском районе. Пришел в Налоговую, меня "регистратор" отправила к начальнику налоговой, он сказал что "Учтите, что статьей 288 Гражданского кодекса РФ установлен запрет на размещение в жилых помещениях промышленного производства. Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. На этом основании, если подадите документы для создания ООО по своему домашнему адресу, то получите отказ в регистрации. А это значит, что придется заново собирать документы и платить гос.пошлину."

Итого Нашли адрес во фрунзенском районе и всё.
 
Верх Низ