Первое ТО Матиза

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Матизовцы и просто уздеувцы ))) Где проходите и на что нужно обратить внимание при первом ТО, когда его будут делать? Сколько по времени занимает? Что стоит?
 
W

welcomeinside

Guest
Где проходите и на что нужно обратить внимание при первом ТО, когда его будут делать? Сколько по времени занимает? Что стоит?
в СЦ на 50 лет октября. Записаццо сначала по телефону.
денег от 2500 (лучше с запасом)... мне в 3100 вышло...(заменили топливный фильтр до кучи, т.к. я проходил на 3030км вместо 2000)... работа 1920, остальное - расходка...
по времени первое ТО заняло около 2,5 часов...
машина должна быть чистой или за 100 (или 100 с чем то) помоют при въезде...

обратить внимание:
- поставить памятную отметку на маслянном фильтре (чтобы не забыли поменять)...
- высказать при приемке все пожелания (любое замечание будет рассматриваться) и задать как можно больше вопросов... даже если что-то просто "показалось" (треск, писк, скрип и прочае ), лучше это обозначить...
- поприсутствовать по возможности в ремзоне. там местами интересно...
- при получении проверить все, что можно...

всю машину должны "протянуть", масло поменять, продиагностировать движок, проверить все передачи, все лампы... ну в книжке вообще то подробно все написано...

так что удачи...
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
в СЦ на 50 лет октября. Записаццо сначала по телефону.

да, по этому поводу я в курсе


машина должна быть чистой или за 100 (или 100 с чем то) помоют при въезде...

она у меня всегда практически чистая, если только не запылюсь пока ехать буду )))

обратить внимание:
- поставить памятную отметку на маслянном фильтре (чтобы не забыли поменять)...
- высказать при приемке все пожелания (любое замечание будет рассматриваться) и задать как можно больше вопросов... даже если что-то просто "показалось" (треск, писк, скрип и прочае ), лучше это обозначить...
- поприсутствовать по возможности в ремзоне. там местами интересно...
- при получении проверить все, что можно...

всю машину должны "протянуть", масло поменять, продиагностировать движок, проверить все передачи, все лампы... ну в книжке вообще то подробно все написано...

так что удачи...


спасибо, постараюсь все учесть, только с передачами не знаю, я использую только две - вперед и назад )))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
мне первое ТО вышло около двух тыщ. делали час. на 50 лет октября.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
если вас что-то беспокоит в поведении автомобиля-говорите им. там обычно если ломается чо, то эт редко. Крепкие машинки очень. Подвеска, коробка и металл.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
В ремзону там не пускают. Для первого ТО - нормально, там всё равно только масло меняют (обрати внимание, чтобы не забыли отдать тебе канистру с остатками!). Последующие ТО - лучше найти в интернете перечень работ, и при приёмке машины всё тщательно проверить. Доскональное знание матчасти не требуется, просто подключаем здравый смысл, и понимаем, что, например, свечи невозможно поменять так, чтобы на наконечниках проводов осталась лежать нетронутая пыль. Ну и так далее. Про всё, насчёт чего есть подозрения, спрашивать мастера (очень хитрый человек!), а он у непосредственно механиков спросит. Чуть что не так - можно и рогами топнуть, и к директору воззвать.
 
W

welcomeinside

Guest
очень хитрый человек
Это который Максим?

В ремзону там не пускают
Саш. Я сам там был (мед-пиво не пил канечн - не предлагали) - присутствовал лично. Потом надоело - пошел смотреть через стекло с дивана... чай-кофе правда тоже не предлагали..

обрати внимание, чтобы не забыли отдать тебе канистру с остатками!
остатками чего? ониж бочковое шел 10-40 ультра льют... хотя... надо будет насчет возможных "остатков" уточниццо...
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
сейчас 1 ТО стоит 3100, занимает сказали около часа (звонила им на сервис)
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
3,2 нормочаса (если не путаю) положено вообще на все... оно (первое ТО) имхо - основное

посмотрю сколько у меня выйдет
масло, наверно, не будут менять, у машинки пробег только за 2 000 перевалил, да и смотрели - вроде чистое ))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
посмотрю сколько у меня выйдет
масло, наверно, не будут менять, у машинки пробег только за 2 000 перевалил, да и смотрели - вроде чистое ))

придеться,положено типо
хотя у форда через 20т.км первое ТО
 
W

welcomeinside

Guest
масло, наверно, не будут менять, у машинки пробег только за 2 000 перевалил, да и смотрели - вроде чистое
масло менять обязательно, ибо первые 2тык - обкатка... (ну и фильтр автоматически тоже).... иначе с гарантии слетишь... тут или-или выбирать приходится... если гарантия важна - все ЧТО указано в сервисном регламенте надо менять....
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Это который Максим?


Саш. Я сам там был (мед-пиво не пил канечн - не предлагали) - присутствовал лично. Потом надоело - пошел смотреть через стекло с дивана... чай-кофе правда тоже не предлагали..


остатками чего? ониж бочковое шел 10-40 ультра льют... хотя... надо будет насчет возможных "остатков" уточниццо...

Не знаю, как его зовут - все зовут его - мастер :)

Меня выгоняли из ремзоны - "не положено". И объявления там соответствующие висят. Стекло с дивана - это можно.

После первого ТО мне вручили КАНИСТРУ шела 10в40 с каплями масла меньше литра, после второго - видимо, забыли. В наряде указано 4 л масла, у меня в мотор столько не влезет :)
 
W

welcomeinside

Guest
с каплями масла меньше литра, после второго - видимо, забыли
это на чай :)

там новый директор сервиса ща. хитрый и умный мужик.
мну убеждал, что если кто-то что-то накосячит, то на завтра будет замена игрока.
 
Верх Низ