Поломка компрессора пневмосигнала

  • Автор темы starling
  • Дата начала
S

starling

Новичок
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Купил в все для авто (возле драмтеатра) пневмосигнал 600 р, поставил прожил он у меня месяц и сдох ни с того ни с сего за месяц на сигнал нажимал от силы раз десять короткими гудками. Вывод не покупайте это *****.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
компрессор действительно там полное *****. либо меньшее давление выдавать сначала начинает а потом дохнет, либо сразу дохнет..тебе дружище не повезло...
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
а у меня в сырую погоду бывает не гудит,наверное заливает)))вдобавок волжские сигналы подключены вместе с дудкой!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
может здесь подскажут, а в чем смысл такого сигнала?
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
поставил зимой не че не сломалось брал в топольке..... за место умершего штатного))
а уж как он насиловался во время автопробега.....)) такчто кому как повезет
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я тоже ставил другу такой. Брал за 700р. на студгородке. Во время установки один знакомый подсказал, что компрессор нужно ставить вертикально, а то быстро сломается. В итоге дудка проработала всю зиму и недавно была продана вместе с машиной. Работает до сих пор без проблем, хотя используется очень часто (стоит на ОКЕ ))))) )
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
А что с гарантией?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
может здесь подскажут, а в чем смысл такого сигнала?

Не знаю почему, но на стандартные ТАЗовские пищалки, штатно устанавливаемые в последнее время, я не обращаю внимания. Да и музыку тихо не слушаю.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
а в чем смысл такого сигнала?

Это надо спрашивать у тех, кто возит бейсбольную биту, синие писалки, бескаркасные щетки, спойлеры на классике, ну и т.д., сам знаешь дальше
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 186
Реакции
287
Баллы
83
Это надо спрашивать у тех, кто возит бейсбольную биту, синие писалки, бескаркасные щетки, спойлеры на классике, ну и т.д., сам знаешь дальше
Ну зачем так категорично :smile:
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 952
Реакции
1 280
Баллы
113
Купил в все для авто (возле драмтеатра) пневмосигнал 600 р, поставил прожил он у меня месяц и сдох ни с того ни с сего за месяц на сигнал нажимал от силы раз десять короткими гудками. Вывод не покупайте это *****.
За то же бабло купил бы обычные HELLA электрические! только провода к ним потолще! Они тогда и орут позвучнее! Кстати! Пневму вешать на штатную проводку - тоже гиблое дело! Не хватает компресору мощи! Может поэтому и .здыкнулся?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Ну зачем так категорично :smile:

Ну дык а как еще? Сигнал только для того, чтобы привлечь внимание, а не напугать кого-нибудь до смерти, шобы он еще и с собой унес окружающих. Представь дедушку, который едет себе тихонечко на дачу, пусть и во втором ряду, а тут малолетний не будем говорить кто ему врубает свой паровозный гудок. Что может произойти с дедушкой от такого варианта неожиданности?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 186
Реакции
287
Баллы
83
Ну дык а как еще? Сигнал только для того, чтобы привлечь внимание, а не напугать кого-нибудь до смерти, шобы он еще и с собой унес окружающих. Представь дедушку, который едет себе тихонечко на дачу, пусть и во втором ряду, а тут малолетний не будем говорить кто ему врубает свой паровозный гудок. Что может произойти с дедушкой от такого варианта неожиданности?
Э, ну если дедушка глухой, услышит. А если нет, увы, испачкает себе пятки
 
OP
S

starling

Новичок
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
незнаю как другие, а я ставил по причине того что штатный не слышит никто. стоял я в очереди на мойку, передо мной уаз буханка начала сдавать назад я би би а ему все пох т.к. не слышит и помял мне капот и бампер ободрал гад. вот и поставил я эту хрень, лучше бы действительно хелу купил. а вот для примера как он работает могу сказать - еду с дачи с расловки проезжаю кп на въезде в ленинский в правом ряду мужик какой то на гр####ой шахе едет кайфует по сторонам не смотрит, после кп кольцо и этот м-к не включая поворотников и не смотря в зеркала перед въездом на кольцо начинает перестраиваться в правый ряд т.к. ему видите ли не по кольцу на лево а прямо надо проехать, а в правом ряду я соответственно. вот тут то он оч пригодился я как гуднул он аш в лево шарахнулся не хило. наверное думал камаз не меньше т.к. в зеркало не смотрел (да еще и припустил наверное). пешеходов не шугал никогда т.к. действительно инфаркт хватить может реально. да стоял он у меня вертикально. поеду волговские куплю
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
starling, а сама труба у тебя какая? одна большая?
PS компрессор нада ставить через реле....) иначе будет долгая реакция))
 
OP
S

starling

Новичок
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Труба сама большая еле вкрячил ее за решотку, без реле нормально работало
мож где компрессоры отдельно продают нормальные
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 186
Реакции
287
Баллы
83
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Вот в чем дело: немного предыстории - стоял у моего отца такой сигнал, еще в 95м году на форде, привезенном из германии, там было семь дудок, пиликала мелодия. Работал отлично. Дядька ради интереса разобрал однажды компрессор, а там металлические лопасти в цилиндре вращались и качали воздух. А вот недавно у друга сломался китайский компрессор за 600 руб. Разобрали его, а там лопасти из пластика, цилиндр из пластика, вообщем колдовали мы над ним долго, но восстановить его работоспособность так и не удалось. Так что сломалось, в топку его и вперед за новы девайсом.
 
Верх Низ