ВАЗ2106 1993 г.в.

  • Автор темы KSD_PHILIPS
  • Дата начала
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Авто: ВАЗ 21063
Движка: 1300 куб.см
Коробка: 4-ступка
Цвет: Синий
Год: 1993
Пробег: Около 60 тыс.км
В принципе сейчас являюсь совладельцем этого авто с отцом и потихоньку тюню... начал с внешнего вида... есть несколько косяков по кузову, точнее по покраске, мелочи в виде коцок и царапин... по движке и ходовой косяков нет, все расходники меняются вовремя...
 

Вложения

  • DSC03437.jpg
    DSC03437.jpg
    695,8 КБ · Просмотры: 184
  • DSC03443.jpg
    DSC03443.jpg
    598,3 КБ · Просмотры: 55
  • DSC03444.jpg
    DSC03444.jpg
    583 КБ · Просмотры: 56
  • DSC03445.jpg
    DSC03445.jpg
    584,8 КБ · Просмотры: 55
  • DSC03493.jpg
    DSC03493.jpg
    501,4 КБ · Просмотры: 225
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Очень приятное с виду авто...что удивило - отсутсвие размеров с палец прорезей между дверьми, капотом и т.п:) Приятно что без всякого "ара-тюнинга" и т.п., всё оч хорошо:)
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
В машине установлена сигнализация, центральный замок на 4 двери и багажник, багажник с кнопки, 7-е передние боковые стекла с электростеклоподъемниками (очень удобная вещь я вам скажу) и интерфейсом!
Литые диски R15 и резина Pirelli P5000, вчера обновил 2 колеса, планирую в ближайшее время добить комплект новьем...
Вместо родных бамперов установлены 7-е бампера, позднее хочу выкрасить их в цвет машины... установлен новый 2-х тональный сигнал, подготовляюсь к установки самопальной стайлинговой решетки радиатора... кстати, свою металлическую (именно металлическую, а не пластиковцю - хромированую) решетку после установки новой буду продавать...
Были куплены и установлены новые зеркала... старые из-за непотребного вида и разболтавшегося крепления пришлось выкинуть... поставил газомасленные амортизаторы...
Работы еще много, до движки пока руки никак не доберуться... лишь отрегулировал карб, зажигание и клапана... чуть разживусь деньгами планирую поставить солекс 083 (мне тут продали, да не тот, ибо я чайник в движке, на 1.3 не идут, кому нужен ДААЗ на движок полторашку, продам карб), и возможно валик нивский! После этого можно еще подумать над 5-тиступкой КПП и прямотоком, есть один на примете, за 5-ку!

Так же недавно затонировался!

Что значит ара-тюнинх? Что он предполагает!?
 

Вложения

  • DSC03856.jpg
    DSC03856.jpg
    451,3 КБ · Просмотры: 67
  • DSC04031.jpg
    DSC04031.jpg
    422,1 КБ · Просмотры: 80
  • DSC04135.jpg
    DSC04135.jpg
    632,7 КБ · Просмотры: 94
  • DSC04137.jpg
    DSC04137.jpg
    494 КБ · Просмотры: 55
  • DSC04042.jpg
    DSC04042.jpg
    616,2 КБ · Просмотры: 37
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Нинада банку((
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Это авто собиралось в какой-то интересный год, может поэтому и стыки не имеют огромных щелей... а еще отсутствие молдинга, присущего шестеркам и синий цвет, редкий для этих машин!

Банка если только после тюнинга движка, ибо без него от нее понту никакого!
Так же есть кое какие задумки по пластику, но это если найду только то, что устроит!
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
Прикольный шист ;)
а резинки оторвать с дверей не хочеш? без них по ровней мне кажеться будет)) молдинг..
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
я понял что про молдинг речь идет, но я хз че под ними! Висят они уже лет 10, боюсь коррозия поела козовщину, а из-за полосы весь кузов красить понтов ноль! Хотя такая мысль меня посещала... хотя с ними мне кажется тоже не плохо смотриться!
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
а еще отсутствие молдинга, присущего шестеркам и синий цвет, редкий для этих машин!
в год выпуска твоей машины молдинги не поставлялись на автоваз по причине остановке предприятия по производству молдингов из нержавейки. А про цвет - да вроде не так уж и мало машин бегает таких.))) валик нивовский - одобряю, тока тогда уж мутись на электронное зажигание ну и само собой силиконовые провода. Пятиступка тоже норм, но если хочешь со светофора пулять а не по трассе носиться можно и с редукторами "поиграть")))) знаем - проходили))
 
Последнее редактирование:
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
ах да...и не продавай ты решетку!!! вот чё ты хочешь в замен поставить?? Сетку с надписью проспорт)) оно тебе надо?!?! оставь эту - намного строже смотрится!!! просто очки найди тоже хромовые и боковые поворротники белые поставь - и будет тебе счастье
и немного критике, ведь ты и для этого выложил здесь свою машину - накладки возле ручек вообще не понимаю для чего они там. Функциональности - ноль, эстетике - ноль. дворники - ВОТ он ара тюнинг. Безкаркаски хорошо бы смотрелись.
чёрный замок на стекло поставь, тоже хорошо смотреться будет.
Зачот тебе за седьмые стёкла и за тапки на 15". Хотя я бы выбрал из линейки слик или всмпо. ИМХо конечно же
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
ах да...и не продавай ты решетку!!! вот чё ты хочешь в замен поставить?? Сетку с надписью проспорт)) оно тебе надо?!?! оставь эту - намного строже смотрится!!! просто очки найди тоже хромовые и боковые поворротники белые поставь - и будет тебе счастье
и немного критике, ведь ты и для этого выложил здесь свою машину - накладки возле ручек вообще не понимаю для чего они там. Функциональности - ноль, эстетике - ноль. дворники - ВОТ он ара тюнинг. Безкаркаски хорошо бы смотрелись.
чёрный замок на стекло поставь, тоже хорошо смотреться будет.
Зачот тебе за седьмые стёкла и за тапки на 15". Хотя я бы выбрал из линейки слик или всмпо. ИМХо конечно же
Критику понял, одобряю, но на слики пока бабла нету... сам понимаешь, много или мало но чирик за них выложить придется, а эти мне по халяве достались, за 6.500 с резиной, хоть и на сезон 2 колеса хватило! Решетку сам буду делать, а не покупную, думаю получиться не хуже чем сейчас + избавляюсь от хрома, такая уж задумка... все в цвет машины или черно-синяя гармоника... белые поворотники уже лежат в гараже, подумываю о кристаликах и задних фонарях 2-хцветных, как на семерке, уж очень они мне нравятся! Накладкам на ручках уже тоже лет 10, в проекте ставить евроручки, естественно накладки полетят на муссорку! Дворники тоже с антикрылом в проекте - эти уже херово трут, хотя и в цвет машины... просто сейчас кризис и небольшая заморозка в стайлинге в порядке вещей... Диски менять не думаю, думаю покрасить эти в черный... белый как-то оляписто!
Спасибо за критику всем кто писался - учту...
Касиво смотрятся на заниженых пружинах, но по нашим дорогам это жесть! Особенно на дачу ездить!
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
на 6ках красиво смотрятся пятерошные бампера, но не 7е(( особенно без присущих 2106 хром-молдингам по кузову машина выглядит как переделанная копейка. почему не поменял бархотки по кругу, а только на передних стеклах?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
пробег слабо верится)
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
пробег слабо верится)
Это не фантастика... отец эксплуатировал эту машину с нуля и естественно подкручивать пробег ему не было смысла, ибо продавать ее он не собирался и не собирается... просто в год он наезжал порядка 5-ти тысяч, в основном только на дачу...
в год выпуска твоей машины молдинги не поставлялись на автоваз по причине остановке предприятия по производству молдингов из нержавейки
Это зашибись, не очень этот молдинг мне нравиться + доп. погремушка!
А про цвет - да вроде не так уж и мало машин бегает таких.))) валик нивовский - одобряю, тока тогда уж мутись на электронное зажигание ну и само собой силиконовые провода.
Ну такого цвета по сравнению с оттенками серого очень мало!
Зажигание и провода в скором времени будут меняться однозначно!
на 6ках красиво смотрятся пятерошные бампера, но не 7е(( особенно без присущих 2106 хром-молдингам по кузову машина выглядит как переделанная копейка. почему не поменял бархотки по кругу, а только на передних стеклах?
А мне больше 7-е бампера нравятся! Уплотнители лежат - никак не доберуться руки до этого... а вообще была задумка поставить назад целиковые стекла, но из-за геморойности процесса поиска места, где можно сделать именно стекла, а не оргстекло и отсутствия времени идея отложена в долгий ящик!
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
В общем встал вопрос о замене 2 балонов резины - купил 2 новых Pirelli P5000, через неделю пришлось поменять и остальные 2 - ибо грыжу словил...
Так что старые балоны на продаже, кому надо - заходи, покупай! ТУТ
 
LP_77

LP_77

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
Пробег норм, у меня на шестерке 1991 года друг гоняет у него пробег 17000 км
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а круг какой? :)))
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 318
Баллы
113
Хороший шист! Но поводки дворнегов могут зимы не выдержать! Лучше стандартные поставить! Удочки полопавшиеся заменить. Задние уплотнители стекол тоже! Дырки от крепления родных зеркал законопать! Хотя бы пластмассовыми заглушками. Блок от сигналки закрепи как следует! Дырки от поворотнегов с габаритами под бампером закрой чем нибудь. Молдинги оставь! Меньше дверьми бить и царапать будут! Решетку тоже оставь! Строгая вещь! :)) Да! И кубики с лобача долой! А так все ровно и очень даже неплохо! Год назад продал своего серого шистика почти с такими же девайсами!
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Не поверишь - первый!


Но поводки дворнегов могут зимы не выдержать!
Заменены на стандартные с бескаркасными чистилками

Дырки от крепления родных зеркал законопать! Хотя бы пластмассовыми заглушками.
все никак руки не дойдут)))

Меньше дверьми бить и царапать будут! Решетку тоже оставь! Строгая вещь! :)) Да! И кубики с лобача долой!
все так и получилось)

Так же поставил 083 солекс, правда вот с БСЗ проблема, лавэ совсем нет!
 
Верх Низ