[NEWS] Водителей будут лишать прав независимо от уровня алкоголя в крови

  • Автор темы vovka
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Водителей будут лишать прав независимо от уровня алкоголя в крови




Глава МВД России Рашид Нургалиев потребовал лишать прав всех нетрезвых водителей независимо от уровня алкоголя в их крови. Как сказал министр на совещании с руководителями подразделений милиции по субъектам РФ, "не должно быть никаких поблажек, сколько там промилле, попался - лишили прав, машину поставили на прикол".
Р.Нургалиев заявил, что считает преступником любого водителя, который сел за руль в нетрезвом состоянии "или просто выпивши". "Неважно, завел он машину или нет", - пояснил министр.
Он также отметил, что считает любое дорожно-транспортное происшествие преступлением. Глава МВД потребовал "беспощадно" бороться с нетрезвыми водителями.
Выступавший на совещании главный госавтоинспектор РФ Виктор Кирьянов отметил, что в последние годы в России сокращается число ДТП, совершенных нетрезвыми водителями. "Но все равно пьют-то много", - посетовал В.Кирьянов.
По его мнению, участившиеся случаи ДТП с большим числом погибших являются следствием самоуспокоенности милиции и властей.
По словам главы МВД РФ, только за последние дни июля в результате крупных ДТП были травмированы 107 человек, 49 из них погибли. Несмотря на то что статистика устрашающая, число погибших в ДТП снижается.
Так, за первое полугодие в России в результате ДТП погибли 10 тыс. 277 человек, что на 13,3% меньше, чем за первое полугодие 2008г. Число раненых снизилось на 5,4% и составило 106 тыс. 392 человека.
Р.Нургалиев обратил внимание на необходимость проверки деятельности автошкол, готовивших водителей в 2004-2006гг., так как многие ДТП были совершены гражданами, имеющими опыт вождения до пяти лет.

http://top.rbc.ru/society/29/07/2009/318567.shtml


С таким же успехом можно лишать прав, если дома сидишь. Ключи от автомобиля на столе лежат, можешь ведь сесть и поехать.
А если я в гараже двигло перебираю и пивко потягиваю?
 
Y

Yujen

Guest
Я больше поржал над этим:
Глава МВД России Рашид Нургалиев
Вроде Россия, а не родина Джамшудов с Равшанами

что-то в последнее время не радостные новости стали наверное кризис и жара сказываются, у "вехушек" зачатки мозга плавятся они идеями так и брызжут, только все больше идиотскими
 
OP
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Я больше поржал над этим:

Вроде Россия, а не родина Джамшудов с Равшанами

что-то в последнее время не радостные новости стали наверное кризис и жара сказываются, у "вехушек" зачатки мозга плавятся они идеями так и брызжут, только все больше идиотскими

Большее опасение вызывает именно то, что многие эти идиотские высказывания находят применение в жизни в последнее время.

Видимо действительно кризис действует на людей не совсем адекватно.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Кажется прав могут лишить только по суду.
Глава МВД требует это от судей? Интересное у нас правосудие.
 
Y

Yujen

Guest
Большее опасение вызывает именно то, что многие эти идиотские высказывания находят применение в жизни в последнее время.

Видимо действительно кризис действует на людей не совсем адекватно.
вот вот, совсем охренели, ....уки!!!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
да че толку, пока в ГАИ будут взятки брать, у многих будет мысль на уме: заплачу и права вернут. И эффекта практически не будет.

Р.Нургалиев заявил, что считает преступником любого водителя, который сел за руль в нетрезвом состоянии "или просто выпивши". "Неважно, завел он машину или нет", - пояснил министр.

это тогда если машина стоит и ребенок за рулем просто сидит, то тоже штраф ?:)
 
OP
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Кажется прав могут лишить только по суду.
Глава МВД требует это от судей? Интересное у нас правосудие.

Ну я думаю буквально читать не надо. Просто оформление документов будет именно по ст. 12.8 КоАП РФ.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Че вы ведетесь на журналистские прокладки? Они из контекста выхватывают и раздувают из мухи слона, а вы хаваете.
Никто никого лишать не будет, к тому же речь идет в том числе о опьянениях, вызванных не алкоголем.
 
OP
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Че вы ведетесь на журналистские прокладки? Они из контекста выхватывают и раздувают из мухи слона, а вы хаваете.
Никто никого лишать не будет, к тому же речь идет в том числе о опьянениях, вызванных не алкоголем.

А люди знают то, что вещают им журналюги. Да и практика по лишению в/у выпивая в стоящем (и даже не заведенном) авто есть.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
С таким же успехом можно лишать прав, если дома сидишь. Ключи от автомобиля на столе лежат, можешь ведь сесть и поехать.
А если я в гараже двигло перебираю и пивко потягиваю?

Ключи на столе, вообще, лежать не должны. Плохая примета, денег не будет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Я чё-то не понял, каких изменений хочет Нургалиев?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
...Он также отметил, что считает любое дорожно-транспортное происшествие преступлением...
что-то эта фраза мне вообще не понятна! не справился с управлением, поцарапал крыло машины - и уже преступник?
 
Y

Yujen

Guest
что-то эта фраза мне вообще не понятна! не справился с управлением, поцарапал крыло машины - и уже преступник?
а тебе понравится, когда ты вечером после работы приходишь на стоянку за машиной, а у нее полоса через весь бок, и никто ничего не видел
А что такого? Татарстан - часть РФ.
как минимум в вероисповедании! в православной стране заправляет мусульманен, где в мусульманской стране такое увидишь?
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
А если я в гараже двигло перебираю и пивко потягиваю?

Все равно ты враг!
Ребят, может у него гемморой или простата хандрит иль проблемы в семье - вот и подумал глава что-нибудь народу ужесточить, чтобы не расслаблялись...
 
Верх Низ