Брат покупает машину- что ожидать именно от этой машины?

  • Автор темы Xandra
  • Дата начала
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Тема такая: Брат решил купить машину, внедорожнег. И прислал мне сцылку- с вопросом- как думаешь, брать- не брать, и если брать- что он нее ждать.

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/3298779.html

Так как я из всей массы косяков увидела здесь пробег почти 220 тыс в русских километрах, 1994 год выпуска, и 4 л движок(неизвестный расход бенза) - предполагаю, что это не айс. Но зато 80 тыс р стоит, и покупать у знакомых. Кто что аргументированно думает?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Налог приятно удивит, а также покупка запчастей и ремонт акпп
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Тема такая: Брат решил купить машину, внедорожнег. И прислал мне сцылку- с вопросом- как думаешь, брать- не брать, и если брать- что он нее ждать.

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/3298779.html

Так как я из всей массы косяков увидела здесь пробег почти 220 тыс в русских километрах, 1994 год выпуска, и 4 л движок(неизвестный расход бенза) - предполагаю, что это не айс. Но зато 80 тыс р стоит, и покупать у знакомых. Кто что аргументированно думает?

С двигателем и силовой структурой кузова (т.е. рамой) проблем не будет. Американцы этим не грешат. С ходовкой думаю тоже, но подвеску стоит все-таки проверить. Расход топлива будет при любом раскладе не меньше 20 литров на сотню. 220 тыс. км для такой машины и двигателя - не пробег. тем более "отжигать" на нем не получится.
Что точно - так это надо проверить трансмиссию.

А что знакомые говорят? Где обслуживалась, когда покупалась и где?
Единственный вопарос - цена. Слишком маленькая даже для 15-летнего американского внедорожника.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У него есть много денег на ремонт?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
N

Nevers

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Сколько будет налог?
Цена такая дешевая, потому что продают срочно. Нынешнему владельцу просто место в гараже надо освободить :)
Коробка передач будет стоят новая, ибо старая уже хандрит.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
за ремонт кпп на таком форде год назад знакомый отдал 60тыр
т.е стоимость машинки не 80, а 80+60 = 140
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Сколько будет налог?
Цена такая дешевая, потому что продают срочно. Нынешнему владельцу просто место в гараже надо освободить :)
Коробка передач будет стоят новая, ибо старая уже хандрит.

Это за 80 тыс. рублей-то? Даже с разборки (т.е. б/у) она будет стоить ну не меньше 40. Что-то лукавит продавец. Или менять уже брат будет?

А по налогу - лучше к местным юристам обратиться.
 
OP
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Nevers - и есть брат)))) Раз он вступил в разговор- я умываю руки)

ЗЫЖ. Мопед не мой, я просто объяву разместил (с)

Но сама напряженно слежу за развитием событий_ мое ИМХО- это замануха какая то)
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Перед тем , как окончательно решит брать, пусть пробъЁт по вину здесь
http://www.i-vex.com/icheck
хоть что то будет видать, какой еЁ из пендосии привезли
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36

нет, ремонт акпп, вернее отдал свою, взамен получит отремонтированную с гарантией

замена на другую б/у это покупка кота у мешке, пока не поставишь неа машину ее не проверить, а кто тебе ставить-то даст ?
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
ну если на 9 год ничего не поменяют, то по 8 году налог 165 х 50 руб = 8 250 руб
 
DIW

DIW

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Хм....год (пофигу ) и пробег, а именно пробег играет роль...мда-а-а.... не камельфо. Если брат " с руками " и любитель поковыряться и довести авто до ума (не забывать про финансы) , то можно взять...с бо-ольшо-о-ой натяжкой и готовностью потратить кругленькую сумму
Если нет- нестОит.
 
N

Nevers

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Хм....год (пофигу ) и пробег, а именно пробег играет роль...мда-а-а.... не камельфо. Если брат " с руками " и любитель поковыряться и довести авто до ума (не забывать про финансы) , то можно взять...с бо-ольшо-о-ой натяжкой и готовностью потратить кругленькую сумму
Если нет- нестОит.
Спасибо большое за ответы
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Хм....год (пофигу ) и пробег, а именно пробег играет роль...мда-а-а.... не камельфо. Если брат " с руками " и любитель поковыряться и довести авто до ума (не забывать про финансы) , то можно взять...с бо-ольшо-о-ой натяжкой и готовностью потратить кругленькую сумму
Если нет- нестОит.
На таком моторе ПРОБЕГ ПОФИГУ , у него ресурс огромный , единственный трабл коробка , ну и налог невкусный .
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Просмотров объявления - 17374

У нас в Саратове стояла такая на рынке в идеальном состоянии - рублей за 150 отдавали. Вот её мона былоб взять. А это есть маза, что труп уже давно.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Врядли есть гарантии что пробег реальный.
Ну и что ? Ходовку один фиг трясти , пендосский 4л малооборотный дрыгатель он практически вечный , кузов рамный , только коробка настораживает .
 
Верх Низ