Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27

Нужен совет. Как сдать "Sony ericsson c902" обратно в "ЕВРОСЕТЬ"

Приветствую, тема про мобилу жены "Sony ericsson c902", брал чуть меньше года назад. Аппарат нормальный но, несколько НО: зависает ужасно, а с недавнего времени вообще, подлец, выключается, последние 1,5 месяца она меня им "запелила",а тут вчера плюс ко всему отвалилась часть кнопок клавиатуры. /фото скину/ Решился, все, сдам обратно в "ЕВРОСЕТЬ", но они говорят: "Мы только ремонтируем, и если отремонтировать не получиться - обмен"
    Прошу откликнуться форумчан, кто эту процедуру проходил, какие могут проблемки быть и т.д.
    Вообщем советы и предложения по обмену!
    P.S. Брал "Соньку" аж за 17,990, эх женщины...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Соня 1.jpg
Просмотров: 54
Размер:	52.1 Кб
ID:	58902   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Соня 2.jpg
Просмотров: 47
Размер:	45.2 Кб
ID:	58903  

Цитата Сообщение от Nepmen Посмотреть сообщение
    Приветствую, тема про мобилу жены "Sony ericsson c902", брал чуть меньше года назад. Аппарат нормальный но, несколько НО: зависает ужасно, а с недавнего времени вообще, подлец, выключается, последние 1,5 месяца она меня им "запелила",а тут вчера плюс ко всему отвалилась часть кнопок клавиатуры. /фото скину/ Решился, все, сдам обратно в "ЕВРОСЕТЬ", но они говорят: "Мы только ремонтируем, и если отремонтировать не получиться - обмен"
    Прошу откликнуться форумчан, кто эту процедуру проходил, какие могут проблемки быть и т.д.
    А почему в евросеть понесли? Надо бы было в сервис центр авторизованный, там бы проверили и сделали бы вывод о том, что с ним делать. Почитайте закон о защите прав потребителей.

бодались как то с ними... точнее не даже не подались, а знакомый тупо шел у них на поводу. В итоге забрал у них другой телефон новый или деньги что ли... Но долго наглухо, около пары месяцев.

ИМХО если бы человек знал свои права и был более настойчив решил бы всё намного быстрее
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

Я еще его не куда не отнес, в субботу планировал.
    В "Евросеть" решил сдать, так как покупал у них.

ULITK@
    Guest
    Правильно говорят, надо в Сервис нести на экспертизу и чтобы её делали при Вас, а уже с заключением экспертизы в Евросеть.

Я там телефон меняла: отнесла в салон, где покупала, забрали почти на месяц на экспертизу, которую НЕ ДЕЛАЛИ!!! Т.к. когда мне позвонили и сказали: "Можете приехать за Вашим телефоном. Экспертизу провели. Телефон исправен."
    Поехала забирать, проверить на месте не смогла, т.к. была разряжена батарея.
    Приехала домой включила зарядку, включаю телефон и вижу у меня в нём пароль (не пин-код, а именно пароль!), про который я уже давно забыла и в Евросеть его тоже не сообщала!
    После этого я позвонила опять в сервис, приехала - и мне дали какую-то "бумажку" на обмен телефона. Я с доплатой взяла другой телефон.
    Вообщем это всё длилось почти 2 месяца.
    Как сейчас дела обстоят с этим делом в Евросети не знаю.

Nepmen,пару вариантов - либо прошить - и он работать будет. т.к. у сони ериккссонов на платформе А2 такое бывает а клаву приклеить.
    либо ушить насмерть аккуратненько и сдать по гарантии с возвратом денег
    3d принтеры, 3d печать, квадрокоптеры
    Моя группа в вк - https://vk.com/club144314667

можно отнести туда-где покупали.
    так же как и тему...в юридический....
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

Цитата Сообщение от ULITK@ Посмотреть сообщение
    Правильно говорят, надо в Сервис
    В какой сервис то?
    По Соньке отдельного сервиса нет в Саратове...

ULITK@
    Guest
    В какой сервис то?
    По Соньке отдельного сервиса нет в Саратове...
    Это я не подскажу.
    Может в Евросети и узнать? Хотя вряд ли...

В какой сервис то?
    у тя в гарантийном талоне есть адрес мастерской в Саратове

Те что на гарантии тела - отправляют в Питер, в Саратове нет СЦ по SE.

Цитата Сообщение от AV Посмотреть сообщение
    Те что на гарантии тела - отправляют в Питер, в Саратове нет СЦ по SE.
    ну либо в магазин где покупал, либо по адресу в гарантийном талоне

В субботу посетил "ПРОСЕРВИС ЕВРОСЕТЬ", данный адрес указан на гарантийном талоне, там девушка приятной внешности пояснила: "Есть два варианта, а) либо несете в салон где Вы покупали, там у Вас заберают трубу на ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА, т.е. в течении 21 календарного дня его проверяют на глюки, почему кнопки отвалились и т.д. и выносят резолюцию, "жить или не жить"... Если "не жить" - возврат кровных денежек обеспечен, а если "жить" тогда идите куда хотите...
    б) Отдаете нам, мы его бесплатно чиним от 2 до 4 недель, т.е. клеим, снимаем все глюки и т.д...
    Поехал я на Проспект, там брал, сдал его, ожидаю теперь звонка....
    P.S. При сдаче трубы девушка-продавец ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ удивилась когда увидила что кнопки отвалились.....

Оффтоп. Интересная мысль возникла - как телефону понравиться, если его в волновод положить с парой мегаватт СВЧ? Прошьется или расплавится?
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Прошьется или расплавится?
    Для усиления эффекта тело предварительно намочить.

Поехал я на Проспект, там брал, сдал его, ожидаю теперь звонка.... P.S. При сдаче трубы девушка-продавец ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ удивилась
    когда увидила что кнопки отвалились.....
    Сразу надо письменную претензию вручать в которой надо указать, что ремонта и обмена не хотите - деньги назад хотите.

Автор, ты меня разочаровал. Я этот аппарат себе хотел брать. ((( Но знаешь, читал обзоры - зависоны у него случаются. Так что я был готов к этому. Но такие страшилки как ты описал - это нечто.
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Цитата Сообщение от Гламурный бобр Посмотреть сообщение
    Но знаешь, читал обзоры - зависоны у него случаются
    я ж писал
    Цитата Сообщение от Icemanoff Посмотреть сообщение
    у сони ериккссонов на платформе А2

Цитата Сообщение от Shado Посмотреть сообщение
    Сразу надо письменную претензию вручать в которой надо указать, что ремонта и обмена не хотите - деньги назад хотите.
    Где ж ты раньше был...

Ровно 20 дней прошло с момента сдачи "СОНЬКИ" обратно в "ЕВРОСЕТЬ", и вот сегодня звонок:" Приходите на торговыую точку и выбирайте телефон на аналогичную сумму или дороже" Очень порадовал меня звоночек, хотя притензию я уже накатал и носил в чемодане, но не пригодилась. Сегодня поеду, отдам коробку и т.д. от Соньки и возьму другой. Всем спасибо за советы.

ULITK@
    Guest
    Ровно 20 дней прошло с момента сдачи "СОНЬКИ" обратно в "ЕВРОСЕТЬ", и вот сегодня звонок:" Приходите на торговыую точку и выбирайте телефон на аналогичную сумму или дороже" Очень порадовал меня звоночек, хотя притензию я уже накатал и носил в чемодане, но не пригодилась. Сегодня поеду, отдам коробку и т.д. от Соньки и возьму другой. Всем спасибо за советы.
    А может попробовать там поругаЦЦа и деньги забрать?

Я когда в такой же ситуации пошла "за новым телефоном", то писала типа заявления на тему: "Прошу вернуть деньги на .... сумму (сломанного телефона)....", а не прошу заменить телефон. Это получается, я им это написала, они мне деньги вернули, и уже на них с доплатой я "купила" новый по собственной воле. А потом мне знакомый юрист сказал, что не имеют права так делать, раз написала, что деньги должны вернуть, значит так и должны сделать, а не "принуждать" купить у них же что-то ещё!

Т.е. надо у них такую "бумажку" написать и ругаЦЦа.

Вот, еще один пример с SE. Как-то страшновато их брать...

ХЗ, у меня w610 пережил столько, что самому страшно. 2 года полет без проблем.

ИМХО с любым аппаратом есть косяки. Вот сейчас есть прецедент с Нокией 8800. Цену наверняка сами знаете. Ломается уже 3-й раз подряд и сервис не может ничего сделать, впрочем как и представительство в РФ.

Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    ХЗ, у меня w610 пережил столько, что самому страшно. 2 года полет без проблем.
    У тебя еще все впереди

Ваши права