[NEWS] В области стартовала акция "Телефон"

  • Автор темы SerXio
  • Дата начала
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
В области стартовала акция "Телефон"
30 июля 2009, 13:41
С сегодняшнего дня в Саратовской области стартовала акция "Телефон". Об этом заявил руководитель регионального ГИБДД Павел Рогов на заседании правительства области. Она продлится в течение 10 дней. В это время инспекторы будут проводить разъяснительную работу с водителями, разговаривающими по мобильному телефону во время езды.
http://www.vzsar.ru/news/2009/07/30/v_oblasti_startovala_akciya_telefon.html
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
..

Странно,а прав пожизненно разве не будут за это лишать?Сейчас модно!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
:) Сегодня повернул направо со второй полосы (никому не мешая, ну, так получилось просто :)) и был принят добрым инспектором, который утановил нарушение расположения ТС на проезжей части, осведомил о штрафе в 500 рэ и спросил чобумделать :) Я сказал, как всегда: Нарушил - значит, отвечу. И тут - как в передаче "Такси", чуть ли не лампочки зажглись и оркестр не заиграл туш: инспектор сказал: А у нас сейчас акция - "Телефон"! Хотите - я вам за телефон протокол выпишу? :) Всего 300 рублей! :) Деваться некуда было от такого шоу :) На работе КОАП посмотрел - развод чистой воды, всего-то предупреждение или штраф 100 рублей за это нарушение. Но осадок-то ХОРОШИЙ остался - позабавил меня сотрудник с утра :)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
:) Сегодня повернул направо со второй полосы (никому не мешая, ну, так получилось просто :)) и был принят добрым инспектором, который утановил нарушение расположения ТС на проезжей части, осведомил о штрафе в 500 рэ и спросил чобумделать :) Я сказал, как всегда: Нарушил - значит, отвечу. И тут - как в передаче "Такси", чуть ли не лампочки зажглись и оркестр не заиграл туш: инспектор сказал: А у нас сейчас акция - "Телефон"! Хотите - я вам за телефон протокол выпишу? :) Всего 300 рублей! :) Деваться некуда было от такого шоу :) На работе КОАП посмотрел - развод чистой воды, всего-то предупреждение или штраф 100 рублей за это нарушение. Но осадок-то ХОРОШИЙ остался - позабавил меня сотрудник с утра :)
Меня тоже на эту тему разводили давно. :) Ток я наученный уже был у меня КоАП в машине лежал. :)
И хто там говорил, что гайцы добрые такие не разводят никого. :)
 
OP
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Статья 12.36.1. Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства

(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.htm
 
W

welcomeinside

Guest
да ну нах. я телефоном при езде пользоваццо не умею..

ПС.
Ali, аяяй! :punish:


Сегодня в Саратовской области стартовала операция "Телефон". Ее проводит ГИБДД, чтобы "выявить" водителей, которые пользуются средствами мобильной связи за рулем без устройства hands free.
С нарушителями будут проводить разъяснительную работу, привлекать к административной ответственности (300 руб.); также будет проверяться не числится ли телефон как краденный.
Операция продлится 10 дней.

отсюда
 
OP
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
инспектор сказал: А у нас сейчас акция - "Телефон"! Хотите - я вам за телефон протокол выпишу?
Вот я удивляюсь.
А в обычный день нельзя за этим следить? Нужно акции проводить?
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Вчера ехал на такси, товарищ мало того сказал не пристёгиваться, так ещё и смски печатал изредка посматривая на дорогу... Экстрим, однако. Впрочем домчал быстро и взял недорого.
Плюс меня пешего во дворе чуть не насадила на капот дамочка на лэнд круизере говорящая по мобиле.
Короче я за! :)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
SerXio, я вроде этого не писал. :)
 
OP
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
HUJG, Сорри. Толи я толи браузер глючит.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
:) Сегодня повернул направо со второй полосы (никому не мешая, ну, так получилось просто :)) и был принят добрым инспектором, который утановил нарушение расположения ТС на проезжей части, осведомил о штрафе в 500 рэ и спросил чобумделать :) Я сказал, как всегда: Нарушил - значит, отвечу. И тут - как в передаче "Такси", чуть ли не лампочки зажглись и оркестр не заиграл туш: инспектор сказал: А у нас сейчас акция - "Телефон"! Хотите - я вам за телефон протокол выпишу? :) Всего 300 рублей! :) Деваться некуда было от такого шоу :) На работе КОАП посмотрел - развод чистой воды, всего-то предупреждение или штраф 100 рублей за это нарушение. Но осадок-то ХОРОШИЙ остался - позабавил меня сотрудник с утра :)

То есть теперь и вместо "пьянки" штраф за телефон выписывают? :2dda8142dde7142ad02
 
W

welcomeinside

Guest
да уж. эти 10 дней не прокатит отмаза - "Пел гимн, чесался за ухо телефоном"...:yahoo:
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
То есть теперь и вместо "пьянки" штраф за телефон выписывают? :2dda8142dde7142ad02

Только во время акции :b3b4e46f21f040a62b4
Во время поездки всегда пользуюсь блютуз - гарнитурой, причем в первую очередь для собственного удобства, а не из-за штрафов.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Вчера, пока депсы мне штраф выписывали, как раз приказ им по рации передавали насчет телефонов.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Сколько раз меня останавливали за базер по телефону, столько же раз и отпускали. Т.к. нетути доказательств, что я говорила по телефону. Говорю: "Вам показалось, что вы. У меня и телефона то нет". Но, стараюсь не наглеть, конечно. Стараюсь перед гайцами не болтать по телефону.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сколько раз меня останавливали за базер по телефону, столько же раз и отпускали. Т.к. нетути доказательств, что я говорила по телефону. Говорю: "Вам показалось, что вы. У меня и телефона то нет". Но, стараюсь не наглеть, конечно. Стараюсь перед гайцами не болтать по телефону.

+1
Поступаю точно также.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Вот я удивляюсь.
А в обычный день нельзя за этим следить? Нужно акции проводить?

Ну, не могут они одновременно держать в голове целиком ППД и КоАП. Вот и приходится такие "акции" устраивать.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
На работе КОАП посмотрел - развод чистой воды, всего-то предупреждение или штраф 100 рублей за это нарушение.

Пользование водителем во время движения ТС телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук - предупреждение или штраф - 300 руб.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня повернул направо со второй полосы (никому не мешая, ну, так получилось просто ) и был принят добрым инспектором, который утановил нарушение расположения ТС на проезжей части, осведомил о штрафе в 500 рэ и спросил чобумделать Я сказал, как всегда: Нарушил - значит, отвечу. И тут - как в передаче "Такси", чуть ли не лампочки зажглись и оркестр не заиграл туш: инспектор сказал: А у нас сейчас акция - "Телефон"! Хотите - я вам за телефон протокол выпишу? Всего 300 рублей! Деваться некуда было от такого шоу На работе КОАП посмотрел - развод чистой воды, всего-то предупреждение или штраф 100 рублей за это нарушение. Но осадок-то ХОРОШИЙ остался - позабавил меня сотрудник с утра

И почему они так часто любят разводить по этой статье...
 
Верх Низ