Кто знает как влият запах бензина на голову?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Вчера родственница из Казани приехала в гости. Так вот каково же было мое удивление, когда я увидел багажник ее машины, в котором ПЛЕСКАЛСЯ БЕНЗИН!
Девушка жаловалась на сонное состояние и легла спать. Утром уехал на работу, она еще спала. Вот думаю, может ей скорую стоило вызвать?
А суть проблемы в следующем :
Перед отъездом заботливые люди поставили ей в багажник канистру 20л. Без задних мыслей, не вынимая канистру из багажника, на заправке, она налила в нее бензин. И поехала. Все дно канистры оказалась прогнившим, состоящим из отверстий разного диаметра. Все 20 л радостно вытекли в багажник и затопили вещи.
Почувствовав сильный запах бензина, она открыла все окна и продолжила движение. Так и доехала до Саратова за 9 часов.
Когда на кольце 6-го квартала она остановилась у ДПСника дорогу спросить, он неразборчиво буркнул в ответ и припустил от нее, как будто норматив собрался сдавать. Я так думаю решил, что сейчас рванет...
Во дворе моего дома, по прошествии ночи, запах до сих пор такой, что глаза щипет. Хоть и вычерпали все, и вымыли...
Видимо бог ее хранит, ведь могла и на воздух взлететь на раз же... да, машинка - Пежо 208.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Отравление парами бензина.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ну да, отравление нав есть, всётки нефтепродукты как бы не съедобны и токсичны для организма, но думую девушка выветрется, главное что бы ей потом не стал нравиться запах бензина.

А машинку надо бы пару дней попроветривать всю открытую.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Ничего страшного нет, я вон его сколько отведал за жизнь в чистом виде, когда шлангом переливал. Было дело даж в легкие вдохнул именно чистенького, жиденького, и ничего, прокашлялся и без последствий.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
угу...однажды в 1997 году переливали бензин из большой емкости в маленькие.
Надышался, а дело было к ночи, и случилась у меня странная галлюцинация (больше такой никогда не было) - я в сумерках начал видеть черное - белым, а светлое - черным. Типа негативное зрение :)
И держало часа два.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Видимо бог ее хранит

Именно так!
У меня лет много назад как то случай аналогичный был - заехал на станцию - типа машина не едет. Мастер попросил открыть капот и завести, а потом почему-то с громким криком очень быстро отпрыгнул. Оказалось, бензин из бензонасоса жырно так брызгал прямо на наконечники свечей! Чудом повезло!
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Ничего страшного нет, я вон его сколько отведал за жизнь в чистом виде, когда шлангом переливал. Было дело даж в легкие вдохнул именно чистенького, жиденького, и ничего, прокашлялся и без последствий.

Ну не знаю, я в прошлом году когда переливал из бака шлангов, малясь бензина глотнул, кашлял и полоскался около часа ... неделю во рту привкус бенза стоял :bad:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
От одного раза ничё небудет, вон гопники дышат и ничё живые))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну чтож поверим нашим медикам Qokу и Den Extremeу, хотя они не токсикологи , но всеже . Понятное дело что наркоз -это таксическое воздействие на мозг , чтобы отключить центры отвечающие за сознание .
В приведенном случае , я думаю такого воздействия не было , ну может в мизерной степени , по скольку дозировка была явно минимальная , тем более девочка ехала с хорошо проветривоваемом салоне авто .
Про себя скажу , за 24 года работы в среде углеводородов я не разу не получил отравления оными . Одинажды было , когда меня нахлобучило в легкую угарным газом от автомобиля . Имея в виду то что ко мне приезжают машинки далеко не в идеальном состоянии , а именно больные . однако , что 24года я регулярно получаю какието дозы паров углеводородов , я бодр , оптимистичен , не теряю чувство юмора , да и выгляжу не плохо , по крайней мере не больше своих лет :boast:
Могу отметить положтительный аспект от углеводородов , по скольку часто травмируются руки при работе с железками автомобиля , ни разу небыло загноения ран , по скольку постоянно руки в масле и бензине . и инфекция в этой среде гибнет , как и микроорганизмы .
Так что при повреждении кожного покрова предлагаю , исходя из своего опыта , наносить на некоторое время на рану моторное масло , керосин , бензин , ну по возможности и нефть - заживет как на собаке .:thank_you:
 
DN 21093

DN 21093

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Ну не знаю, я в прошлом году когда переливал из бака шлангов, малясь бензина глотнул, кашлял и полоскался около часа ... неделю во рту привкус бенза стоял :bad:

Это тебе просто бензин просроченный попался!
А если серьёздно, то молока пусть попьёт побольше, все пройдёт, голова у неё думаю ещё денёк мутной должна быть, молоко творит чудеса, поверь!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну чтож поверим нашим медикам Qokу и Den Extremeу, хотя они не токсикологи...

Понимаешь ли, мне по роду своей деятельности приходится работать и с отравленными пациентами, не постоянно, но и не редко. И у меня есть сертификат по токсиколога. То, что с тобой все в порядке радует. И написал ты все правильно, что большую роль сыграли открытые окна. Но описанные Михаилом симптомы, свидетельствуют, что легкая степень отравления парами бензина было. Хорошо, что все так благополучно закончилось.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Пары бензина токсичны...

:dirol:

Отравление бензином
Бензин - легко испаряющаяся и быстро воспламеняющаяся жидкость.

Проникает в организм главным образом через дыхательные пути, а также через кожу, слизистые оболочки и желудочно-кишечный тракт.

Острая интоксикация большими концентрациями бензина может привести к молниеносной смерти. При меньших концентрациях наблюдаются психическое возбуждение, эмоциональная лабильность, эйфория, тахикардия, тошнота, рвота.

При длительном пребывании в помещении с высокой концентрацией паров бензина развивается бессознательное состояние, повышение сухожильных рефлексов, тонические и клонические судороги, в некоторых случаях - спастические гемипарезы. Со стороны внутренних органов через 2-3 дня после отравления выявляются болезненность печени, легкая желтушность, уробилин в моче.

При хронической интоксикации парами бензина возникают астено-невротические реакции - вялость, быстрая утомляемость, головные боли, дрожание пальцев рук, век, повышение рефлексов, вегетативная и эмоциональная неустойчивость, чувство опьянения. Описаны случаи вегетативных полиневритов и диэнцефального синдрома. Со стороны внутренних органов в этих случаях отмечаются признаки раздраженйя слизистых оболочек верхних дыхательных путей, увеличение печени. У женщин возможны нарушения менструального цикла, у мужчин - снижение половой потенции.

Течение заболевания в основном благоприятное. При острой интоксикации все явления проходят через 2-3 дня. Хроническая интоксикация также оканчивается выздоровлением, но в более длительные сроки.

Лечение. При острых отравлениях - свежий воздух, вдыхание кислорода, покой, тепло, сердечные средства (по показаниям). В тяжелых случаях прибегают к искусственному дыханию. Больным с хронической интоксикацией назначают общеукрепляющее лечение (витамины, внутривенные вливания глюкозы), физиотерапевтические процедуры (гальванический воротник по Щербаку, ванны).

Профилактика сводится к систематическому контролю за концентрацией паров бензина в рабочих помещениях, поддержанию в них температуры (15-16°С), соблюдению техники безопасности и правил личной гигиены. Противопоказанием к работе с бензином являются органические и функциональные заболевания нервной системы и эндокринно-вегетативные заболевания.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Т.е. ее совсем не насторожило откуда запах бензина такой сильный?
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Т.е. ее совсем не насторожило откуда запах бензина такой сильный?

Совершенно нет. Машина - это неизвестный и непонятный зверь!(с) Она собиралась по возвращению в Казань, мужу сказать, чтобы отогнал на станцию, пусть посмотрят, чего это она тама вонять бензином надумала!:grin:
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
после бенза мультики в глазах.
 
Верх Низ