(NEWS) Стукони на меня дружок...

  • Автор темы DeleteR
  • Дата начала
DeleteR

DeleteR

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
1 297
Реакции
0
Баллы
0
http://autorambler.ru/journal/

Российских водителей попросят "стучать" о нарушениях





Сознательные водители будут самостоятельно следить за порядками на дороге. Возможно ли такое в России? Об этом расскажет начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов.
Глава ГИБДД в беседе с корреспондентом отметил, что подобная практика, когда водители "стучат" о нарушениях на дороге, существует во многих странах. Тем не менее, Виктор Кирьянов затруднился дать точный прогноз прихода водительского "стукачества" в российскую практику, добавив, что на данный момент неплохим стимулом для повышения ответственности участников дорожного движения будет появление как можно большего количества роликов социальной рекламы, рассказывающих о правильном поведении на дороге и о страшных последствиях нарушений правил дорожного движения.
На первый план, по мнению главы ГИБДД, должна выходить работа по формированию самосознания участников дорожного движение. "О своей безопасности каждый должен помнить сам,"- отметил Виктор Кирьянов.
Отвечая на вопрос об успехах борьбы с нетрезвыми водителями, Кирьянов подчеркнул, что единственной мерой наказания на данный момент является лишение права управления транспортным средством через суд на основании данных медицинского освидетельствования. Также Кирьянов отметил тенденцию общего снижения числа ДТП с участием нетрезвых водителей.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Если чел пьяный едет за рулем, несет тем самым общественную опасность, разве что-то может помешать мне сообщить об этом?! Даже у Кирьянова спрашивать не буду.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
История по спирали идет.
 
OP
DeleteR

DeleteR

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
1 297
Реакции
0
Баллы
0
Если чел пьяный едет за рулем, несет тем самым общественную опасность, разве что-то может помешать мне сообщить об этом?! Даже у Кирьянова спрашивать не буду.
Это да у меня товарища сбил пьяный....... на иномарке вышел говорит всем съе(пип)лись отсуда я из милиции,так вот теперь другу должен 350000 и в милиции не работает,а друг в больнице втухает!!! но за двойнуй сплошную например стучать я не буду,если только не вылетел на меня!!!
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Несколько лет назад в Израеле было внесено изменение в их аналог нашего КоАП: два свидетельства о правонарушении стали являться доказательной базой по нему. Там поднялся дикий крик: "стукачество", "растим доносчиков", "возврат к СССР и НКВД" и т.д... Когда по итогам первого года количество ДТП снизилось на 30%, крики как-то резко пропали...
Если честно я не против. Даже за, если где-то будут принимать записи с авторегистратов. Надоели чудаки (с иной буквы) считающие себя главными на дороге...
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
...но за двойнуй сплошную например стучать я не буду,если только не вылетел на меня!!!

Ну вот к сожалению благодаря такой логике, что если меня не коснётся, то и ладно
подобное http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=1411493&postcount=10171 будет ещё долго актуально.

А если ещё и вознаграждение установят скажем за видео или фото регистрацию нарушителя, думаю нарушать станут меньше. Пото му как: "а фиг его знает тех кто вокруг едет, а вдруг "стуканут"...."

В общем то в нашем понимании сообщить о нарушении и наказать нарушителя является не гражданским долгом, а именно "настучать", и поэтому так много беспредела твориться.

Сами посудите: сегодня он проехался по встречке - остался безнаказанным
завтра от него ели увернулись когда он пролетел на красный - снова безнаказанно
после завтра он сбивает твоего родственника, друга или любого другогочеловека....

А ведь если ему в после первого раза дали по шапке, даже второго уже могло не случится...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
"Стучать" был повод только один раз... Совершенно невменяемый от НС водитель чуть не задавил лично меня... Но обошлось... Просто дал в морду и забрал ключи от машины... Утром хозяин пришёл (благо город был маленький) получил ещё раз в морду и уехал...

Стучать - с одной стороны нхорошо, с другой стороны ИМХО именно в этой стране, это один из немногох способов навести порядок на дорогах.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Был один раз случай, что пока у меня вымогали деньги, парень подъехал и сообщил, что впереди выкрутасничал на семере чел, и видимо НС,... менты быстро ломанулись и догнали. Как я потом узнал, другому экипажу передали его. Думаю нормально это, в данном случае.
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
"Стучать" был повод только один раз... Совершенно невменяемый от НС водитель чуть не задавил лично меня... Но обошлось... Просто дал в морду и забрал ключи от машины... Утром хозяин пришёл (благо город был маленький) получил ещё раз в морду и уехал...

Стучать - с одной стороны нхорошо, с другой стороны ИМХО именно в этой стране, это один из немногох способов навести порядок на дорогах.

А еслиб водитель зафиксировал побои и попытку отъёма собственности?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Был один раз случай, что пока у меня вымогали деньги, парень подъехал и сообщил, что впереди выкрутасничал на семере чел, и видимо НС,... менты быстро ломанулись и догнали. Как я потом узнал, другому экипажу передали его. Думаю нормально это, в данном случае.
+1
Думаю в данном случае согласится даже 777, который считает: Пока никому не мешаешь - не "урод"... Если "выкрутасы" - значит помешал,соответственно - "Урод".
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А еслиб водитель зафиксировал побои и попытку отъёма собственности?
1. Там где это было - это не возможно по определению. Люди другие.
2. Если бы это и произошло - ничего бы не было.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Ощущение, что народ живет по зоновским понятиям... Стучать... Не стучать... Зона блин...))
Введут законодательно откат настучавшему - процентов 50 "автолюбителей" станут доносить гайцам как положено и все что положено... Не приходится здесь говорить о правосознании или адекватном правовом мышлении. Живем мы по принципу "не трогают - не лезь"... Менталитет увы))))
ИМХО стучать нехорошо, подло как то... Сегодня стуканешь ты, а завтра вложат тебя... Однако видя реальное посягательство на безопасность людей, на собственность и т.п. считаю незазорным набрать 02 (или 741333 - по нему быстрее реакция)...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Ну, "настучал" я однажды на то, что менты нарушали ПДД. И чо?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 836
Реакции
1 312
Баллы
113
С радостью буду стучать на уродов, а если с бонусами то вопще класс.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ощущение, что народ живет по зоновским понятиям... Стучать... Не стучать... Зона блин...))
Введут законодательно откат настучавшему - процентов 50 "автолюбителей" станут доносить гайцам как положено и все что положено... Не приходится здесь говорить о правосознании или адекватном правовом мышлении. Живем мы по принципу "не трогают - не лезь"... Менталитет увы))))
ИМХО стучать нехорошо, подло как то... Сегодня стуканешь ты, а завтра вложат тебя... Однако видя реальное посягательство на безопасность людей, на собственность и т.п. считаю незазорным набрать 02 (или 741333 - по нему быстрее реакция)...
На южном острове в Италии тоже пытались сломать народный обычай, который называется "омерта". Не получилось...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
стучать на кого-то это последнее дело! лучше за собой следить. никогда не стучал и не буду, темболее гнилым мусорам!
 
Верх Низ