Осторожно: девушка в поисках себя!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Каких женщин следует опасаться? Каждый молодой мужчина обязан задавать себе этот вопрос! И у каждого мужчины, переставшего быть молодым, есть своя версия ответа. Сегодня знакомлю вас с мужским письмом – от человека, который (в своё время) на означенный вопрос дал неправильный ответ.

«…Здравствуй Сергей, прошу помочь советом. Меня зовут Владимир, знаю Вас ещё с Модерна, но сейчас не об этом...

Почти три года назад, я познакомился с девушкой через интернет (в этом тоже кроется свой смысл).Месяц мы про встречались, всё было хорошо. Я влюбился. Был безумно рад этому. Но она мне поведала, что у неё есть молодой человек, и у них был "творческий перерыв" (и встречаются они 5 лет, и это собсна её первый мол. чел.). Это меня выбило из колеи, но я добился своего, она осталась со мной. Мы стали практически сразу жить вместе(от момента знакомства, до сожительства прошло чуть меньше двух месяцев).

Всё было хорошо, летом ездили в отпуск вместе. Потом даже решили делать ребёночка. Спустя три месяца, нам был подарен плод нашей любви. Во время беременности, было всякое...Крики, ссоры, и тп. но мы преодолели. И за месяц до родов, переехали жить к её маме в пригороде.
Родился сына, стали жить в четвером. За год и 3 мес, произошло тоже много всего, и хорошего, и не очень. но мы жили вместе. Параллельно с этим, у меня построилась квартира в городе. Почти год я там делаю ремонт(то финансов не бывает, то разные причины),и вот летом, впринципе ремонт вошёл в завершающую стадию. То есть в конце лета можно было уже заехать, тк житие с тёщей, уже стало напрягать. Но пару месяцев назад, жена меня выгнала из их квартиры, мотивируя, что она так не может жить. Что здесь у нас ничего не получится. Предложила мне, чтобы я доделывал ремонт, тогда они с сыном переедут, и может у нас что-то и получится. Дальше было предложение, что мы будем жить втроём ради сына. Мол у неё своя жизнь будет, у меня своя.

Я сказал что это какой то бред…2 месяца я живу в своей не доделанной квартире. Вижусь с сыном по выходным, ездили к ним на дачу втроём. Но вот на тех выходных, они должны были в четвером отдыхать (Жена, сестра, тёща, и сын). В пятницу я приехал к ним, дабы увидеть сына. Жена спросила, останусь ли я у них переночевать, я сказал да. Тогда она спросила разрешение сходить в кино с сестрой, тк у неё какие то проблемы с её молодым человеком, поддержать так сказать, я отпустил, но чувствовал какую то подоплёку.

В итоге, я выяснил. что она провела ночь со своим бывшим молодым человеком. Я кобы они были в кино, потом гуляли, а потом 2 часа она спала у него в квартире, но в другой комнате. она меня уверла, что они просто друзья, что ей просто легко с ним общаться, что ей он как отдушина, что у него есть девушка, с которой он встречается. Ничего плохого, она в этом не видит, и извинятся не собирается за это. На вопрос, что она хочет от наших отношений, и зачем ей переезжать ко мне она ничего конкретного не говорила.

Вчера она мне всё, всё-таки разъяснила. Со мной она хотела жить, тк это в городе, а от разговоров со мной, её просто тошнит, она меня не выносит и тп. Когда я слышал эти слова, я просто не верил своим ушам. Как человек, с которым я прожил 2,5 года, может такое говорить. Если хочешь расстаться, то расстанься по человечески, можно же остаться друзьями. И не срать в душу. Хотя насрали только мне.

Хотя развестись мы (ОНА) решила ещё 2 мес. назад, но я рассчитывал что это просто эмоции, и дальнейшие её поступки, поведение (ухаживание за мной на той же даче) подтверждало, что у нас всё наладится. Понимаю что это одна сторона медали, и в её глазах я выгляжу не так хорошо, как описал, но в письме я себя не возносил. А жену люблю, и понял что мне нужны эти отношения, хотел их сохранить…»

Итак, очередная разбитая жизнь, очередной несчастный ребёнок, растущий в неполной семье. Причина: женщина не знает, чего она хочет от жизни, с кем она хочет быть. Это было ясно с самого начала, но Володя, движимый гусарской ревностью и самоощущением самца, пошёл в бой – «добиваться девушки». Замечу, что «добиться» – это просто внушить какому-то человеку при помощи красноречивых слов и ярких поступков, что выбрать нужно тебя. Это такая игра в пиар. И тот, ради кого этот пиар устраивается, блокирует в своей башке принятие самостоятельных решений: что-то типа толпы на выборах, которой пообещали дешёвой колбасы в избирательном буфете. Никогда не уважал позицию «он меня добился», потому что это не навсегда: пелена пиара спадёт, и женщина снова задумается над своим главным вопросом – а того ли она выбрала?..
Кстати, обратите внимание на любопытное требование женщин к мужчинам, которое очень часто высказывается в анкетах знакомств: «Хочу встретить мужчину, который твёрдо знает, чего он хочет от жизни». В этом требовании воплощён страх встретить такого же человека, какими являются многие женщины – человека, который мечется по жизни, не зная и не чувствуя, что ему нужно. Кто ему нужен. И нужен ли вообще кто-то в данный момент.

Но справедливости ради нужно отметить, что мужчина, который «твёрдо знает» - это тот, кто просто крепко стоит на ногах: кто определился с профессией и кто имеет достаточный доход. Никакого отношения к чувствам «твёрдое знание» не имеет – это мужчина, который просто-напросто всегда может поддержать даму материально. У женщины же понимание того, чего она хочет от жизни, целиком лежит в эмоциональной сфере: женщине остро требуется чёткое осознание того факта, что всё идёт так, как надо. Так, как она хочет. Так, как она заслуживает! Ну, а аппетиты у каждой принцессы, сами понимаете, поистине монархического размаху. Именно отсюда берёт свои корни пресловутая легенда об обязанности женщины быть «самореализованной»: хитрозадые владельцы психопатических треннингов внушают своему стаду, что «женщина должна найти себя в этом мире», заплатив, разумеется, какому-нибудь балаболу за курс беспорядочного трёпа.

Такие курсы могут сменять один другой до бесконечности, поскольку проблема лежит не в сфере удачного применения себя как офис-менеджера, но в области создания внутренней гармонии между способностями, потребностями и восприятием мира. Такой проблемы не стоит перед умными женщинами (и это не женщины с красным дипломом): умная женщина понимает всё несовершенство мира и старается быть счастливой в тех условиях, что ей даны. Дура же пытается изменять мир (условия) под свои нужды. Ну, и вы прекрасно понимаете, кто здесь оказывается сильнее.

Ещё одна проблема – это наличие дур с элементами подлости в характере. Героиня письма – как раз такое существо: не разрулив отношений с одним парнем, она позволила себя «завоевать» другому, родила от него ребёнка и только затем стала пытаться строить такую жизнь, какую ей хочется. Да, у женщины (и у любого человека!) есть право жить так, как подсказывает сердце, но ни у кого нет права строить такую распрекрасную жизнь, измазав своим дерьмом «исканий» душу другого, невиновного! Женщина, которая «ищет себя», не должна впутывать в свои поиски никого. Разберись в себе, пойми себя – а потом отдавай своё тело, если кто-то очень-очень просит. Не нужно мутить новые отношения, покуда ты не убедилась, что старые не завершены.
Резюме же у нас сегодня такое: женщинам – разбираться в себе «до», а мужчинам – прекратить кавалерийские наскоки на малознакомых дам, которые в лицо вам заявляют, что находятся в состоянии «паузы» с другим мужчиной. Эта «пауза», скорее всего, перейдёт не в «стоп», а в «плей».

http://stillavinsergei.livejournal.com/213385.html
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Мда....можно подумать таких же мужчин "в поиске" нет....
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
:prankster:Дурдом....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мда....можно подумать таких же мужчин "в поиске" нет....
Завязывай с феминизмом :crazy:
А чо - наманая история, вполне кстате себе житейская. Тож щитаю, што женщена не трофей, чтоб её добиваццо. Лучше совместными усилиями добивацца чёто вне, чем устраивать битву на подушках внутри отношений. Имхо)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Выгнать нафиг.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Завязывай с феминизмом :crazy:
Постараюсь)))))



Кого выгнать?...Хочешь сказать, ты то никогда не сомневался: "та ли это девушка, вдруг это не ОНА!"))
О чем вообще тут говорить, сомневаются ВСЕ, в начале отношений, возможно перед наступлением нового этапа в них, будь то решение жить вместе, или законный брак.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
О чем вообще тут говорить, сомневаются ВСЕ, в начале отношений, возможно перед наступлением нового этапа в них, будь то решение жить вместе, или законный брак.
Ну после n-лет отношений и ребенка уже поздно сомневаться.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Ну после n-лет отношений и ребенка уже поздно сомневаться.

В идеале да. А на практике не у всех так получается. И замечу, опять же, мужчины тоже могу после n-лет отношений и ребенка, засомневаться и уйти к другой даме сердца, только на n-ое количество лет помоложе жены;)))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
В идеале да. А на практике не у всех так получается. И замечу, опять же, мужчины тоже могу после n-лет отношений и ребенка, засомневаться и уйти к другой даме сердца, только на n-ое количество лет помоложе жены;)))

Не ходите в бигудях.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Не ходите в бигудях.

Не ходим)) Волосы прямые ниче не берет)
И не стоит придраться настолько к внешнему виду женщины дома, лучше свои недостатки в зеркале разглядеть, не мало думаю найдется))))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Не ходим)) Волосы прямые ниче не берет)
И не стоит придраться настолько к внешнему виду женщины дома, лучше свои недостатки в зеркале разглядеть, не мало думаю найдется))))

Я идеален.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Каких женщин следует опасаться? Каждый молодой мужчина обязан задавать себе этот вопрос!
)))))))))
точно! женщин над бояцо и занимацо ананизмом!)))))))))))))))
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
"Потом даже решили делать ребёночка. Спустя три месяца, нам был подарен плод нашей любви."

3 месяца - енто как? :prankster:
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
"Потом даже решили делать ребёночка. Спустя три месяца, нам был подарен плод нашей любви."

3 месяца - енто как?

чую автор не знает что выносят 9 месяцев... и значит ребенок от 1ого парня...
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ