В Китае от чумы умер уже третий человек

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вспышка легочной чумы, начавшаяся в китайской провинции в провинции Цинхай на северо-западе страны, унесла уже третью жизнь. Скончался 64-летний мужчина. Болеют еще 12 человек, один из них находятся в критическом состоянии.

Поскольку чума - смертельное и легко распространяющееся заболевание, городок Цзыкэтань с населением в десять тысяч человек, оцепили. Чиновники заявляют - пока медики не удостоверятся, что чума полностью уничтожена, никто из оцепления не выйдет.

Сейчас санитарные службы уничтожают всю живность, которая может служить разносчиком смертельной заразы - крыс, мышей, клещей и так далее, передает "РИА Новости" со ссылкой на агентство "Синьхуа".

Чума - чрезвычайно опасное заболевание, распространяющееся воздушно-капельным путем. Ей можно заразиться как от человека, так и от животных. Как правило, она начинается с лихорадки, головной боли и одышки. Уменьшить смертность от чумы можно, если человек получает врачебную помощь в первые сутки после появления симптомов заболевания, но она все равно остается высокой.

Китай славится своими жесткими мерами против распространения инфекционных заболеваний - например, против свиного гриппа. Однако власти понять можно - если в перенаселенной стране допустить крупную вспышку, число жертв представить невозможно.

ОТСЮДА
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Три человека умерло в Китае? Надо написать короче - "В китае чума. Жертв нет."
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
E

ESKOBAR

Новичок
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Многие болезни в китае возникают !!!
 
Верх Низ