Помощь Регистрация
Показано с 1 по 20 из 20

Лежачие полицейские во дворе

Всем привет! Вообщем суть вопроса такая, жильци соседнего дома положили на дороге лежацих полицейских, на участке в 20 метров аж 4 штуки и все бы не чего, НО эти лежачие полицейские очень высокие, без разметки на них и уж тем более без знака перед ними. Я не против таких мер борьбы со скоростью, тем более во дворах, но как бы медленно я по ним не проезжал, все равно немного чиркну(( поэтому вопрос, куда обратится, что бы каким то образом повлиять на предприимчивых жильцов, потому как обычные просьбы им по барабану.Спасибо

Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вообщем суть вопроса такая, жильци соседнего дома положили на дороге лежацих полицейских, на участке в 20 метров аж 4 штуки и все бы не чего, НО эти лежачие полицейские очень высокие, без разметки на них и уж тем более без знака перед ними. Я не против таких мер борьбы со скоростью, тем более во дворах, но как бы медленно я по ним не проезжал, все равно немного чиркну(( поэтому вопрос, куда обратится, что бы каким то образом повлиять на предприимчивых жильцов, потому как обычные просьбы им по барабану.Спасибо
    +1 тож хотел бы знать куда обращаться

Дорога относится к общему имущества дома? Или это дорога общего пользования?

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    общего пользования

Ну это дорога, проходящая мимо дома, жильцы которого положили этих лежачих полицейских, поэтому я думаю, что эта дорога общего пользования

Цитата Сообщение от KID™ Посмотреть сообщение
    общего пользования
    Тогда сами жильцы не имеют никакого права на этих дорогах что-либо сооружать.

Письменная жалоба в районную или городскую ГАИ.

Или вот здесь можно попробовать выяснить.

Тогда сами жильцы не имеют никакого права на этих дорогах что-либо сооружать.

Письменная жалоба в районную или городскую ГАИ.

Или вот здесь можно попробовать выяснить.
    будем изучать

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
    будем изучать
    Ну если уж ты на 9ке или иже задеваешь, то как там мазды всякие ездят? Бампера отваливаются? Пиши в прокуратуру + Гибдд, пусть демонтируют эту хрень

Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Ну если уж ты на 9ке или иже задеваешь, то как там мазды всякие ездят? Бампера отваливаются? Пиши в прокуратуру + Гибдд, пусть демонтируют эту хрень
    Ежик не задевает, просто 9-ка немного резаная, но все равно из-за чьей то прихоти, гробить авто не собираюсь

а если жильцы скинулись и вкопали заградительный столбы? типа чтоб никто не ездил? тоже в гаи?
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    а если жильцы скинулись и вкопали заградительный столбы? типа чтоб никто не ездил? тоже в гаи?
    Я вообще думаю, лучше писать в прокуратуру, тем более можно с сайта жалобу написать. А вообще прикольно, столько стало хозяев, все вкапывают, заграждают и т.д. Молодцы

Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Я вообще думаю, лучше писать в прокуратуру, тем более можно с сайта жалобу написать. А вообще прикольно, столько стало хозяев, все вкапывают, заграждают и т.д. Молодцы
    Да уж, каждый суслик агроном)))

Angry

В легкую офф, если было че, подскажите где поглядеть: а что надо, чтоб по закону этих легавых положить? Двор у нас проходной, причем ведет к фитнес центру, вечером пипец чо делается, носятся ишаки страшно, реально страшно, собьют ребенка или бабусю какую нибудь..

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    подскажите где поглядеть
    Вроде тут было: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...E5%E9%F1%EA%2A

Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    Чет не нашел :-((

Бесёнок
    Guest
    Чет не нашел :-((
    Тогда вот тут почитай:http://74.125.77.132/search?q=cache:...&ct=clnk&gl=ru
    Только это не по Саратову. Но, как понимаю, действия должны быть аналогичные

Тогда вот тут почитай:http://74.125.77.132/search?q=cache:...&ct=clnk&gl=ru
    Только это не по Саратову. Но, как понимаю, действия должны быть аналогичные
    Спасибо, только: "При благоприятном стечении обстоятельств разрешение на строительство "полицейского" можно получить за полгода, а укладка двух ИДН (по закону они кладутся только парой — в обе стороны движения) и установка информационных знаков при подъезде к ним стоит около 250 тысяч рублей." Дебилы чтоли, за что такие деньги? И что там надо полгода согласовывать? Видимо, надо дождаться, пока кого-нибудь собъют, может скидки сделают

Бесёнок
    Guest
    Дебилы чтоли, за что такие деньги?
    Просто рассчет идет не на жильца дома, которому надоели авто, летающие под окнами, а на организацию

Просто рассчет идет не на жильца дома, которому надоели авто, летающие под окнами, а на организацию
    Я вот о чем http://news.mail.ru/incident/2817295/ Вопрос не в том что надоели, просто у нас схема такая подъезды - дорога - детская площадка. Может кто нибудь все же сталкивался лично с установокой лп?

"При благоприятном стечении обстоятельств разрешение на строительство "полицейского" можно получить за полгода, а укладка двух ИДН (по закону они кладутся только парой — в обе стороны движения) и установка информационных знаков при подъезде к ним стоит около 250 тысяч рублей."
    Ап. Ничего нового в этом направлении не появилось?

Ваши права