Вопрос по техосмотру

  • Автор темы Alex SV400S
  • Дата начала
A

Alex SV400S

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго дня!
Есть кто нибудь, кто сам проходил ТО на мотоцикл в последнее время?
Поделитесь информацией, где лучше это сделать, где народу меньше, что нужно с собой?
(последний раз "проходил" 2 года назад за 500р, с тех пор многое поменялось)
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго дня!
Есть кто нибудь, кто сам проходил ТО на мотоцикл в последнее время?
Поделитесь информацией, где лучше это сделать, где народу меньше, что нужно с собой?
(последний раз "проходил" 2 года назад за 500р, с тех пор многое поменялось)
Я вот оплатил в сбербанке, но дальше этого не дошел. Так и езжу без ТО. Надо себя заставить. Слышал, что в районе Ильинки у заправки Лукойл хорошее ТО. Быстро вроде.
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Я вот оплатил в сбербанке, но дальше этого не дошел. Так и езжу без ТО. Надо себя заставить. Слышал, что в районе Ильинки у заправки Лукойл хорошее ТО. Быстро вроде.
Я прошёл в ООО Кант. Это если ехать на елшанку до КП, перед КП налево на жасминку. До переезда. И перед переездом налево.
Мне понравилось то что приехав туда мне дали бланки для прохождения ТО. С ними я подошёл к мужику который глядит ТС. Он сперва в бланке поставил везде галочки, а потом только пошёл глядеть на мой мот. Помигал лапмочками ему. Сказал мне фару поменяй(трещина). Отдал бланки и пошёл к менту, который их выдал. Он поглядел на номера на раме, шильдике и движке и отдал мне талон...
На прохождение ушло 73 рубля пошлины.
 
Y

Yujen

Guest
Я вот оплатил в сбербанке, но дальше этого не дошел. Так и езжу без ТО. Надо себя заставить. Слышал, что в районе Ильинки у заправки Лукойл хорошее ТО. Быстро вроде.
а мне казалось что там ТНК заправка
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
а мне казалось что там ТНК заправка
Нет. Это вообще отдельная история.
Как-то в пятницу я все же решился. Мне сказали, что ТО проходят "где-то на Чернышевского рядом с заправкой" Там была только ТНК. И действительно там проходят ТО, только... Короче приехал я, поставил мот, зашел в контору. Девушка в окошке спрашивает: "Вы на ТО?". "Да" - говорю. "А где ваша техника?". "На улице припарковал" - отвечаю. У ней как-то даже глаза расширились от удивления. А я еще весь такой в экипе, с шлемом. Она зовет мастера. Он кричит: "Куда ехать надо?". "Сюда, - кричит, - прикатили". Выходит мастер. "Ну, пойдем смотреть...". Выходим на улицу. "Где?" - спрашивает он. "Вот," - показываю я на мот. "Да, нет. Трактор где?". Занавес. Короче ТО там проходят только тракторы. Ржали долго. Меня потом еще вся контора провожать выкатила.
Потом я узнал, что рядом с Ильинкой действительно есть заправка лукойл. И там действительно все проходят ТО недалеко от нее. Сейчас точно выясню какие улицы и отпишу.
 
Y

Yujen

Guest
Потом я узнал, что рядом с Ильинкой действительно есть заправка лукойл. И там действительно все проходят ТО недалеко от нее. Сейчас точно выясню какие улицы и отпишу.
если Симбирцева, то там ТНК, я раньше там все ТО делал, пока им камеры не натыкали и человек не ушел в другое место(хоть и там тоже камеры висят, но там коллектив с его слов лучше)
 
Анна Химера

Анна Химера

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
А кто-нибудь знает, после постановки на учет сколько времени дают, чтоб пройти ТО? Я в выходные поставила на учет, а ТО- все некогда...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Всем доброго дня!
Есть кто нибудь, кто сам проходил ТО на мотоцикл в последнее время?
Поделитесь информацией, где лучше это сделать, где народу меньше, что нужно с собой?
(последний раз "проходил" 2 года назад за 500р, с тех пор многое поменялось)
На 5 автобазе обычно мало народу и ехать удобно,на днях заеду.
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
А кто-нибудь знает, после постановки на учет сколько времени дают, чтоб пройти ТО? Я в выходные поставила на учет, а ТО- все некогда...
Месяц. Где проходить - я уже писал. В ООО Кант. Там дядька добрый. Сама пройдёшь. Только сигнал почини. И светотехнику(если где что не работает)...
 
Анна Химера

Анна Химера

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Починили мне сигналку. Спасибо, Kotok!
 
OP
A

Alex SV400S

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Я прошёл в ООО Кант. Это если ехать на елшанку до КП, перед КП налево на жасминку. До переезда. И перед переездом налево.

Спасибо большое!
Случайно нет их телефона? Или режима работы по выходным?
(около Ильинки и ТНК пункт есть и работает, но там всегда очередь большая)
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Спасибо большое!
Случайно нет их телефона? Или режима работы по выходным?
(около Ильинки и ТНК пункт есть и работает, но там всегда очередь большая)
т. 45-85-74 работаем

Песчано-Уметский тракт 2 км

Понедельник - пятница
Начало работы – 8.30
Перерыв - 12.00 -13.30
Окончание работы - 17.00
Суббота 8.30 – 13.30
работает 2 кассира и 3 контролера, потому и быстрее
могут быть изменения режима от нас независящие

на Ильинке ориентир СПГС, территория СПАТП
 
OP
A

Alex SV400S

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Позвонил по вышеуказанному телефону.
С вопросом, что нужно с собой для прохождения ТО мотоцикла. После короткого совещания на том конце сказали: "все как для машины, квитанции, аптечку и огнетушитель".
Это что, реально надо с собой возить ?!
 
Y

Yujen

Guest
Позвонил по вышеуказанному телефону.
С вопросом, что нужно с собой для прохождения ТО мотоцикла. После короткого совещания на том конце сказали: "все как для машины, квитанции, аптечку и огнетушитель".
Это что, реально надо с собой возить ?!
еще копию страхового полиса, и ПТС или оригинал или заверненную банком(если кредитная), и мед. справку

возить с собой всегда и реально надо только знак аварийной остановки, огнетушитель, и аптечку.

аптечка и огнетушитель мне в дороге пригождались реально
 
Д

Демидов

Guest
Всем доброго дня!
Есть кто нибудь, кто сам проходил ТО на мотоцикл в последнее время?
Поделитесь информацией, где лучше это сделать, где народу меньше, что нужно с собой?
(последний раз "проходил" 2 года назад за 500р, с тех пор многое поменялось)
Я сегодня прошёл. На ВСО (где солдат с мастерком), приехал, инспектор попросил дальний-ближний свет включить, сигнал, поворотники, сверил номера рамы и двигателя, потом 10 минут ожидания и всё.
Что нужно: права, ПТС, мед. справку,страховку, 2 квитанции об оплате (принимают практически в любой сберкассе), свид. о регистрации транспортного ср-ва, личный паспорт, чистый мотоцикл и трезвый водитель.:victory:
На всё ушло 15 минут.
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Я сегодня прошёл. На ВСО (где солдат с мастерком), приехал, инспектор попросил дальний-ближний свет включить, сигнал, поворотники, сверил номера рамы и двигателя, потом 10 минут ожидания и всё.
Что нужно: права, ПТС, мед. справку,страховку, 2 квитанции об оплате (принимают практически в любой сберкассе), свид. о регистрации транспортного ср-ва, личный паспорт, чистый мотоцикл и трезвый водитель.:victory:
На всё ушло 15 минут.
Ну вот видишь, а ты боялся))))) И без колеса обошёлся)
 
A

Agent

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
У меня вопрос по ТО.Мотоцикл оформлен не на меня, езжу по доверенности(не генеральной).Так вот, мот для прохождения то должен прикатить хозяин или мне можно?
 
Д

Демидов

Guest
Если доверенность не генеральная, т.е вы не можете представлять права и обязанности владельца, то ТО должен проходить собственник (хозяин) транспортного средства.
 
Верх Низ