Самое эффектное ДТП в Москве: на навигатор надейся, но сам не плошай

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
04.08, 21:39 «Вести.Ru»

Подобные аварии на московских улицах случаются все чаще, но такой эффектной до сегодняшнего дня еще не было. Что привело к головокружительному кульбиту автомобиля и чудесному спасению инспектора ДПС?

Яркий, красивый RAV4 с не менее яркой женщиной за рулем ехал по Новой площади в сторону набережной. Закончился дождь, стали пробиваться первые лучи солнца. Вдруг навигатор, без предупреждения, буквально приказал: «поверните налево». Покорная, она повернула.

«Поворачивала с третьей полосы, резко, без поворотников. Попытался увернуться, но столкновения все равно не удалось избежать. Вон она мне как хорошо заехала!» – рассказывает о подробностях ДТП Александр Чекалин, водитель автомобиля Land Rover.

Дальше водитель «Ленд Ровера» видел как красный RAV4 завалился набок и по диагонали отлетел в будку ДПС.

«Она по навигатору едет. Навигатор показал “налево”, а движение только прямо. Естественно, водитель едет по навигатору и поворачивает», — с возмущением поясняет причины аварии инспектор Первого спецбатальона ДПС ГИБДД Москвы Игорь Загребнюк.

За несколько секунд до этого инспектор остановил водителя и пошел проверять документы. RAV4 влетел в его рабочее место на его глазах. Игорь Загребнюк говорит, что теперь четвертого августа будет отмечать свой второй день рождения. «Пойду в церковь и поставлю свечку», — говорит он.

Виновница этого ДТП виновной себя не считает: «голос из космоса» велел, она и повернула. Таких аварий с участием навигатора в последнее время все больше и больше. Сергей продает навигаторы уже два года, почти каждый день к нему приходят и блондинки, и брюнетки и даже рыженькие. Ведь по статистике семьдесят процентов всех навигаторов покупается либо женщинами, либо для женщин. Суть претензии одна и та же: он сказал, я сделала, а там был кирпич или две сплошные, теперь вот будка ДПС.

«Примерно раз в три месяца выходят обновления карт: появляются новые дороги, закрываются старые, какие-то дороги ремонтируются. Я вам советую — обновляйте карты», — дает совет продавец-консультант Сергей Волков.

Но вопрос не только в картах. От Охотного ряда через Лубянку до Новой площади машины рассредоточиваются по всей ширине восьмиполосной дороги. И какой внутренний голос приказывает водителям из крайнего правого ряда резко метнуться налево? Подобные аварии здесь случаются довольно часто.

Навигатор вещь, конечно, хорошая, но им еще нужно уметь пользоваться. И хотя бы иногда обновлять карты. Ведь каждый день в столице на той или иной улице изменяется схема движения, и производители программного обеспечения просто за всеми не успевают. Но именно для этого в Москве и висят дорожные знаки и нарисована разметка.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Дура! Сидела и хихикала весь репортаж. Человека чуть не убила.

Я ещё могу понять, когда по навигатору свернут под "кирпич", например. Но когда со второй полосы налево, пересекая при этом ещё две полосы того же направления...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Если человек идиот,его никаким навигатором не обманешь.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
Гы. навигатор умнее тетки оказался, он ее поработил и управлял ей)))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
много раз сталкивался что навигатор "не туда рулит". особенно на круговом движении. 1 съезд, 2 съезд. и на каждом таком перекрестке по разному их считает, где считает примыкающие встречные потоки, а где нет. да и возвращался с отпуска. не помню в каком городе он меня очень старательно все хотел под кирпич повернуть, когда я решил ехать не по указателям а по навигатору.
зря пишут что навигаторы для баб покупают. он в незнакомом городе очень помогает, но естественно как говорится "на навигатор надейся но сам не плошай".
ГЫ. приехали в Суздаль, поставили машину на какойто маленькой улочке и пошли гулять :))) хорошо трек писал, пока туда ехали. а то потом за.... долго бы машину искал.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
хочу навигатор!(((
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
предлагаю ввести новую категорию прав - для авто с навигатором :)

А вообще авто с каждым разом становятся все более напичкаными всякой ненужной электроникой и навыки требуются все меньше и меньше = вот и результат.
 
Y

Yujen

Guest
хорошо трек писал, пока туда ехали. а то потом за.... долго бы машину искал.
я обычно метку ставлю, с описанием:"Машина тут!"
когда обратно иду спрашиваю где машина и куда идти!

А баба ДУРА!
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
предлагаю ввести новую категорию прав - для авто с навигатором

И отличительный знак на лобовое и заднее стекло вешать, чтобы остальные боялись.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
не стоит на навигатор полагаться, иначе он покажет вам, где раки зимуют. сколько геокешерим, но никогда не случалось, что бы путь навигатор выстроил правильный и короткий. Паастаянная бдительность (с)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
"Включая навигатор, не отключай мозги"...
Уже полтора года езжу с навигацией... и считаю этот лозунгш абсолютно верным...
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
Блин, на анекдот похоже.... И смеяться то нехорошо...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Женщина за рулём.:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Дура! Сидела и хихикала весь репортаж. Человека чуть не убила.
Не иначе как... Вообще противно, что люди не хотят вообще головой думать на дороге, а надеются на железку - про последствия вообще мыслей нет. :sad:
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Тож репортаж смотрел, смех вапще, взяла и урулила неглядя, робот прям, ни грамма интеллекта в улыбчивом взгляде.
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Не, на самом деле голос из космоса сказал - тарань будку, мартышка=))
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Вот дура блин!!!
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Ну например в Москве на широких проспектах такое часто бывает. Нифигатор думает что отклоняемся и т.д. Сам в подобные ситуёвины попадал частенько, но это от старой карты и движения со скоростью потока.

Женсчину не защищаю, думать надо куда рулишь.
 
Верх Низ