Забыл страховую компанию виновника ДТП

  • Автор темы AL64
  • Дата начала
A

AL64

Участник
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Всем привет!!!Произошло со мной первое ДТП небольшое,я пострадавший,вызвали ГибДД,позвонил в СК(парень не четко что-то пробубнил).Переписал я данные с полиса виновника,и САМОЕ ГЛАВНОЕ не записал страховую компанию виновника:punish:.Приехали гайцы начали оформлять,пофоткали ,проверили, померили.Забрали права и сказали ехать в Отдел (без прав доехал до Лен. Отдела Гибдд).Представитель СК не приехал,хотя я по телефону спрашивал парня,:должен ли приезжать комиссар?(или как там их называют).Написал объяснинение,гаишники сказали теперь езжай за запросом в СК виновника.Поехал :prankster:,блин,уже в центре опомнился,что не записал СК виновника,куда ехать хз(а до этого показалось что у виновника РГС ).
ВОПРОС: Где можно узнать страховую компанию виновника?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну ты же звонил в СК. Номер набранный в мобиле поищи или в детализации своей.
 
OP
A

AL64

Участник
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
звонил в свою СК,чтоб узнать как и что(((,первый раз случилось,сразу не разобрался что к чему.Есть номер ОСАГО виновника,заезжал в 2 страховые по номеру пробивали,не их клиент.По Саратову 100 СК))))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Хм. А в материалах дела в ГИБДД не может быть информации?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Переписал я данные с полиса виновника,и САМОЕ ГЛАВНОЕ не записал страховую компанию виновника:punish:

Два варианта:
1.Вернуться в ГАИ
2.Позвонить виновнику и спросить.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Гаишники ничего не дали.Может в ГИБДД съездить ,спросить у них?

там где писал объянительную, есть журнал учета ДТП - по нему там легко найдут инфу о твоем ДТП, туда же и пишут инфу о СК участников ДТП
 
OP
A

AL64

Участник
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
там где писал объянительную, есть журнал учета ДТП - по нему там легко найдут инфу о твоем ДТП, туда же и пишут инфу о СК участников ДТП
Это был бы лучший вариант,машине неделя
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Б

Бесёнок

Guest
В свою страховую вообще можешь обратиться за выплатой в этом случае, если я не ошибаюсь.
Денис, ошибаешься. Так как компенсационные выплаты/ а в данном случае ты имеешь ввиду их/ не прокатят, согласно:
2.2. Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего, осуществляются в случаях, если страховая выплата по договору обязательного страхования не может быть осуществлена вследствие следующих причин:
а) применения к страховщику процедуры банкротства, предусмотренной федеральным законом;
б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности.
Тут нужно только разыскивать страховую виновника
 
OP
A

AL64

Участник
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Узнал СК виновника в Лен.отделе гиббд,это относится к "ИНЫМ ВОПРОСАМ" в определ. время с пон по пят
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Всем привет!!!Произошло со мной первое ДТП небольшое,я пострадавший,вызвали ГибДД,позвонил в СК(парень не четко что-то пробубнил).Переписал я данные с полиса виновника,и САМОЕ ГЛАВНОЕ не записал страховую компанию виновника:punish:.Приехали гайцы начали оформлять,пофоткали ,проверили, померили.Забрали права и сказали ехать в Отдел (без прав доехал до Лен. Отдела Гибдд).Представитель СК не приехал,хотя я по телефону спрашивал парня,:должен ли приезжать комиссар?(или как там их называют).Написал объяснинение,гаишники сказали теперь езжай за запросом в СК виновника.Поехал :prankster:,блин,уже в центре опомнился,что не записал СК виновника,куда ехать хз(а до этого показалось что у виновника РГС ).
ВОПРОС: Где можно узнать страховую компанию виновника?
Вроде как вы должны были заполнить бланк который прикладывается к страховому полюсу - где перечислены все данные, схема машин и обстоятельства, а также данные о машинах и страховых компаниях и с этим бланком надо ехать в страховую виновника - а они потом дают запрос, с которым надо ехать в ГАИ.

Новую тему создавать не стал: Интересует вопрос следующий, у меня вчера тоже произошло ДТП, запрос в страховой я взял и отвез по адресу куда мне сказали(Крымская 19), когда отдавал запрос для заполнения в страховую компанию они мне сказали приходить через 1месяц, и сказали что раньше не получиться. Разве не 10 дней на это даётся, а то как то не хотелось бы ездить с повреждениями........
 
Верх Низ