Непонятка с установкой знака.

  • Автор темы alFF
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
На днях на трассе между Ростовом и Волгоградом видел несколько непонятных для себя установленных знаков. А именно, стоит вмурованный хорошенечко такой обычный знак "Обгон запрещен", в метрах 100-150 от него стоит ТАКОЙ ЖЕ вмурованный один в один такой же знак, но уже с табличкой зоной действия знака в 300 метров. Установлены они, повторюсь, одинаково. Т.е. с виду ни один знак не выглядит временным, разве что временные не стали устанавливать "на века". Между ними, как впрочем и в зоне действия второго, нет, ни перекрестков, ни других знаков, разметки так же нет.
Внимание вопрос: второй знак отменяет действие первого, если никто из них по признакам не попадает под определение "временного"?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
По идее, да.
 
Y

Yujen

Guest
Сначало пишете ответ:
стоит ТАКОЙ ЖЕ вмурованный один в один такой же знак, но уже с табличкой зоной действия знака в 300 метров
а потом уже вопрос:
Внимание вопрос: второй знак отменяет действие первого, если никто из них по признакам не попадает под определение "временного"?
Да! и второй знак утратит силу через 300 метров.
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Внимание вопрос: второй знак отменяет действие первого, если никто из них по признакам не попадает под определение "временного"?

Нет. "Зона действия знаков ......, 3.20 (обгон запрещён),..... распространяется от места установки знака, до ближайшего перекрёстка за ним, а в населённых пунктах при отсутствии перекрёстка - до конца населённого пункта."

К примеру зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения.

А табличка 8.2.1 уточняет или ограничивает только действие знака с которым она применена, в данном случае, 2-го знака.

Также знаки 3.21 и 3.31 могут отменить знак 3.20, но таких то не было.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Я тоже обратил внимание на эти знаки, они встречаются и от Волгограда до Камышина раза два-три. Со знаками намудрили, я обгонял в соответствии с разметкой.
А тот, кто думает, что знак имеет приоритет перед разметкой, пусть даст ссылку на конкретный пункт правил.
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да простит меня топикстартер...
знак обгон запрещен. установлен по правилам и т.д. а знак отмены действия знака обгон запрещен расположен на левой стороне(относительно меня, как водителя) двухполосной двухсторонней дороги. где подвох?
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
не, я был внимателен. никаких знаков по обе стороны дороги на этом участке. я рисковать не стал, доехал до следующего перекрестка. Как говаривала одна бабуля "ниипаааняяяятнааа.."(с)
)))
 
W

welcomeinside

Guest
знак обгон запрещен. установлен по правилам и т.д. а знак отмены действия знака обгон запрещен расположен на левой стороне(относительно меня, как водителя) двухполосной двухсторонней дороги. где подвох?
после подъема на алтынку при движении прямо к развязке ("2-е КП"), практически от поворота на кумыску - такая как раз штука и есть... зона действия практически до памятника водителям... знак отмены - только на левой стороне... вменяемо видно только при свете фар в сумерках, когда знак отражается ярким пятном...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну этож не "Остановка запрещена" , "Обгон запрещен" не будет действовать на ту сторону дороги на которой он установлен =))) а будет действовать на всю проезжую часть
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну этож не "Остановка запрещена" , "Обгон запрещен" не будет действовать на ту сторону дороги на которой он установлен =))) а будет действовать на всю проезжую часть
сцылочку;)
 
Верх Низ