Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 49

Глава ГИБДД предложил ограничить въезд машин в города

[size=1]06.08.2009 18:17[/size]

Начальник ГИБДД МВД России Виктор Кирьянов предложил ограничить въезд в российские города личных автомобилей. Об этом он заявил в четверг на совещании у президента РФ по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, сообщает РИА Новости.

Подобная мера была предложена Кирьяновым в связи с большим количеством пробок, которые приводят к крупным финансовым потерям. "Дорожно-транспортная инфраструктура катастрофически отстает от роста автопарка в стране, заторы и пробки затрагивают сегодня все регионы страны. Ущерб от пробок составляет только в Москве 38 миллиардов рублей ежегодно", - заявил начальник ГИБДД.

Кирьянов также отметил, что в настоящее время все еще не принят закон о руководящей структуре, которая должна отвечать за организацию движения транспорта и пешеходов.

Ранее московская мэрия также предлагала ввести ограничения на въезд в центр города легковых машин. Однако тогда речь шла только о машинах, которые не соответствуют экологическому стандарту "Евро-2". Мосгордума не поддержала этого предложения, отправив проект законопроекта на доработку.
    Тынц

Москвичи совсем что ли с дуба рухнули? У нас теперь типа отдельные княжества будут? o_O

Авто
    новенькое серенькое родное
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    У нас теперь типа отдельные княжества будут?
    Скорее западный опыт применить хотят, но, как обычно, через причинное место

Надо идти дальше семимильными шагами и вообще запретить автомобили,тем более что свои сделать все равно не получается.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

ещё скоро запретят деньги тратить, что бы инфляции не было

Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Надо идти дальше семимильными шагами и вообще запретить автомобили,тем более что свои сделать все равно не получается.
    Для начала запретить личные автомобили. Были же такие времена.

А вот не надо передергивать. Как сказано выше это западный опыт. А представьте как дороги Москвы разгрузятся, если вдруг в ней перестанут передвигаться Евро2 и ниже? даже со скидкой на коррупцию и купленные сертификаты (прямо таки представляю себе надпись в ПТС шестерки Евро4 и округлившиеся глаза гайца) это процентов тридцать автомобилей. Насколько остальным проще жить станет.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Das_Auto Посмотреть сообщение
    Насколько остальным проще жить станет.
    ну дискриминация по половому признаку плохо! по национальному тоже,а по автомобильному хорошо?

Авто
    Мне лично ни холодно, ни тепло от того, какие пробки в Москве
    А дискреминации тут нет. Кому захочется нюхать запах недогоревшей соляры или ДТ? Ехать за коптящим копедосом или стреляющим космичом? Тут даже салонные филтры не всегда помогают.

Кстати, помнится, в советские времена такое ограничение было в Сочи.

Кому захочется нюхать запах недогоревшей соляры или ДТ?
    Извиняюсь, в чем разница между ДТ и солярой?
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
    А дискреминации тут нет. Кому захочется нюхать запах недогоревшей соляры или ДТ? Ехать за коптящим копедосом или стреляющим космичом? Тут даже салонные филтры не всегда помогают.
    Речь не об экологии. А о способе борьбы с пробками. Не пускать в город автомобили. А то, что эти автомобили при этом другой город покинули, видно, не думают. И где оставлять автомобили, если в город заехать будет нельзя?

Бреда подобного рода в последнее время прёт всё больше и изо всех дыр!!!

Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Борис ,ты что не видишь? Буквы-то разные!
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Борис ,ты что не видишь? Буквы-то разные!
    Блин!
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

А вот не надо передергивать. Как сказано выше это западный опыт. А представьте как дороги Москвы разгрузятся, если вдруг в ней перестанут передвигаться Евро2 и ниже? даже со скидкой на коррупцию и купленные сертификаты (прямо таки представляю себе надпись в ПТС шестерки Евро4 и округлившиеся глаза гайца) это процентов тридцать автомобилей. Насколько остальным проще жить станет.
    +1

настолько же насколько сложней другим остальным. Фильтровать надо не от евро-4, а от ржавого мусора для начала.

Станет, года на 2. А потом опять станет, как теперь.

Начальник ГИБДД МВД России Виктор Кирьянов видимо совсем из ума выжил! как такие неразумные люди как он и министр внутренних дел могут занимать свои посты?? пионеров по объявлению из газеты набрали, вот они все свое отсутствие разума и показывают!

Цитата Сообщение от Л.И.С.Т. Посмотреть сообщение
    Начальник ГИБДД МВД России Виктор Кирьянов видимо совсем из ума выжил! как такие неразумные люди как он и министр внутренних дел могут занимать свои посты?? пионеров по объявлению из газеты набрали, вот они все свое отсутствие разума и показывают!
    Видимо «указка» сверху какая-то была. Вот они и выжимают из себя, что могут.

Авто
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    В буквах ))))))))))))))

В европе пробки редкость, они воспитаны по другому, и государство по другому влияет на автомобилистов.
    Не все то золото, что блестит. © Авторов много, суть одна...
    Не всяк тот человек, кто буквы в слог сложить умеет.© Думаю мое...

Цитата Сообщение от Л.И.С.Т. Посмотреть сообщение
    Звонок в "Кремль"
    А: - хочу стать президентом!
    В: - Вы дебил?
    А: - а это обязательное условие?!

Цитата Сообщение от Zonner Посмотреть сообщение
    В европе пробки редкость, они воспитаны по другому, и государство по другому влияет на автомобилистов.
    и трава зеление, и люди добрее

Цитата Сообщение от sab322 Посмотреть сообщение
    и трава зеление, и люди добрее
    +1
    Не все то золото, что блестит. © Авторов много, суть одна...
    Не всяк тот человек, кто буквы в слог сложить умеет.© Думаю мое...

Под Лужкова это предложение, думаю. Другие деятели скоро выступят с "разъяснением" причин московских пробок, и как следствие обвинят Лужкова. Давно уж ему копают яму, все никак не осилят...
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль

Цитата Сообщение от Fancy Man Посмотреть сообщение
    Под Лужкова это предложение, думаю. Другие деятели скоро выступят с "разъяснением" причин московских пробок, и как следствие обвинят Лужкова. Давно уж ему копают яму, все никак не осилят...
    Долго копать придется
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Ваши права