Помогите! Завожу машину, а магнитола вырубается

  • Автор темы P@VEL...
  • Дата начала
P@VEL...

P@VEL...

Новичок
Регистрация
29.08.2008
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Поставил в машину магнитолу. Попросил установщиков, когда запитывали ее, чтоб она на заглушенной машине работала. То есть насколько я помню просто скрутить красный и желтый провода. Запитали их на штатную проводку. Теперь когда я останавливаюсь и глушу двигатель могнитола играет. НО вот когда завожу машину - магнитола перезагружается.
ВОПРОС: можно ли что нибудь придумать, чтоб при запуске двигателя магнитола не вырубалась ( не перезагружалась)?
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Подключи питание + на акб а - на массу кузова, если такая же беда будет значит акб подсевший и требует зарядки.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Поставил в машину магнитолу. Попросил установщиков, когда запитывали ее, чтоб она на заглушенной машине работала. То есть насколько я помню просто скрутить красный и желтый провода. Запитали их на штатную проводку. Теперь когда я останавливаюсь и глушу двигатель могнитола играет. НО вот когда завожу машину - магнитола перезагружается.
ВОПРОС: можно ли что нибудь придумать, чтоб при запуске двигателя магнитола не вырубалась ( не перезагружалась)?

Что значит перезагружается? Сброс настроек? Или просто выключилась и потом сразу включилась? Если второе, то ты не одинок, тут тьма таких обделенных ;)
И подключи магнитолу нормально! Не на штатную проводку:thumbs-up_cool:
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Тема 100 раз обсуждалась. Кури поиск.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
тож такая фигня... раздражает... но я не парюсь ) через секунды она опять поет)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
OP
P@VEL...

P@VEL...

Новичок
Регистрация
29.08.2008
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
АКБ всего 3 месяца. Помоему 77 Ампер. Пробовал отрубать + от магнитолы и подключать к проводам, которые идут с АКБ на усилок (там такой жирненький красный провод около 1 см толщиной). Результат все тот-же.
Магнитола перезагружается - это всмысле она выключается и включается. Бесит из-за того, что она у меня включается секунд семь. Да еще и после включения играет файл с начала.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
АКБ всего 3 месяца. Помоему 77 Ампер. Пробовал отрубать + от магнитолы и подключать к проводам, которые идут с АКБ на усилок (там такой жирненький красный провод около 1 см толщиной). Результат все тот-же.
Магнитола перезагружается - это всмысле она выключается и включается. Бесит из-за того, что она у меня включается секунд семь. Да еще и после включения играет файл с начала.

попробовать кондером подпитать мафон. Это происходит изза того что стартер при пуске двигла сильно жрет энергию АКБ (возможно даже есть некое реле чтобы некоторые потребители отключались когда пуск двигла идет - у электриков надо спросить).
В этот момент мафон и отрубается. Как вариант - кондер. Когда пуск идет он поможет на эти 2 секунды подпитать мафон - вот и все. ИМХО конечно.
 
OP
P@VEL...

P@VEL...

Новичок
Регистрация
29.08.2008
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Ну я собственно про конденсатор уже думал.
Знающие люди подскажите поможит он или нет???
Но если конденсатор и ставить, то какой?
На сколько Фарад?
Какая разница например между 1Фарад и 0,5Фарад?
И вообще куда его пихать?
Как я понимаю он должен быть максимально близко к тому, что через него запитано.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Гораздо хуже когда при включении мафона вырубаецца машина)
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
у меня тоже вырубаеться и через пару сек включаеться)))) не напрягает, стараюсь сначала завести машину потом включать майфун))
машина новая аудиоподкоготовка заводская евроразьем, подключил - запело)))))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Кстати, у меня и с заводской такая же ботва. Ни разу не парюсь. Правда магнитола играет с того места трек, где остановилась.

И у меня на обеих машинах так было и у друзей так же, но видно мы с другой планеты, раз нас это не напрягает...
 
OP
P@VEL...

P@VEL...

Новичок
Регистрация
29.08.2008
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
А кто нибудь может дельным чем нибудь помочь?
Что-то конкретное кто нибудь подскаже?
P.S. Что за любители флуда. Мне не холодно и не жарко от того что у вас тоже так было. Вы если это искоренили, то отпишитесь как. А если нет, зачем флуд разводить.
 
Верх Низ