Удаление родинок, кто испытал? Профессиональная помощь хирурга

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Думаю над вопросом удаления родинок. Есть такие кто это делал? Расскажите про впечатления: больно, не больно, остаются ли шрамы и т.д. Заранее спасибо.


По всем вопросам, связанным с данной темой, можно обращаться напрямую к супермодератору Den Extreme в ЛС или записаться к нему по телефону 68-10-20

 
Последнее редактирование модератором:
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Думаю над вопросом удаления родинок. Есть такие кто это делал? Расскажите про впечатления: больно, не больно, остаются ли шрамы и т.д. Заранее спасибо.

Все зависит от размера их. Если это ангиомки, маленькие родинки, то криоудаление- не больно, как-будто лед сухой держишь. Занимает секунды.
Если родинки большие, невусы- то только хирургическое удаление. Иссечение кожи с нижним слоем родинки- чаще всего остается шрам, шрамик, взависимости от размера удаленной родинки. Не больно, т.к. делается под наркозом. Скорее всего местным.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Я один раз удаляла жидким азотом, шрама не осталось, больно не было.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У меня самая большая имеет 2 мм в диаметре, то есть в принципе маленькие, но их просто очень и очень много.... А цена вопроса зависит от кол-ва удаляемых родинок? какова приемрно цена?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Цены не знаю. Дочери удаляли ангиомку в ОДКБ азотом,благоларя старым связям, т.е. бесплатно...Зайди в нормальный косметический салон и тебе все расскажут ;)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
тож интересует вопрос этот, но останавливает то, что напугали недавно, что удаление родинки (если не беспокоит и без мед.показаний) может спровоцировать онкологию(((
вот теперь боюсь
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Убирал себе несколько родинок в Железнодорожной больнице. Сначала родинку прижигали жидким азотом, а потом обычными ножницами отрезали. Операция безболезненная, но тем, у кого нервы слобоватые - может поплохеть от увиденного. ;) Там один врач, молодой мужчина, делает отлично и если нужно - отвечает на вопросы по физиологии. Если нужно, могу уточнить его ФИО.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Зайди в нормальный косметический салон и тебе все расскажут ;)

Хотелось бы все таки в клинике, а не в косметическом салоне...

В 1000 рублей год назад обошлось удаление родинки у дочери.

Это мне надо....:3fb41f66f30406cfa2c порядка 25 тысяч....:blink:

тож интересует вопрос этот, но останавливает то, что напугали недавно, что удаление родинки (если не беспокоит и без мед.показаний) может спровоцировать онкологию(((
вот теперь боюсь

Тоже боялась, но знакомая врач посмотрела и сказала, что все нормальные - удалять можно.

Убирал себе несколько родинок в Железнодорожной больнице. Сначала родинку прижигали жидким азотом, а потом обычными ножницами отрезали. Операция безболезненная, но тем, у кого нервы слобоватые - может поплохеть от увиденного. ;) Там один врач, молодой мужчина, делает отлично и если нужно - отвечает на вопросы по физиологии. Если нужно, могу уточнить его ФИО.

Мне это пофиг у меня на спине ) А сколько отдал за каждую родинку?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
тож интересует вопрос этот, но останавливает то, что напугали недавно, что удаление родинки (если не беспокоит и без мед.показаний) может спровоцировать онкологию(((
вот теперь боюсь

Родинки тоже разные бывают.
Капризная, в любом случае нужно узнавать у врачей ;)
 
Vihlyn

Vihlyn

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Я месяц назад удаляла в Железнодорожной больнице. Азотом 300р . штука Не больно
Хирургически (скальпелем) 2300р . под местной анестезией.
После азота на неделю примерно остается черная болячечка. которая потом отваливается.Шрама нет.
а после хирургического удаления остался разумеется маленький шрамик.:prankster:
ФИО врача-онколога могу поделиться. если интересует.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я месяц назад удаляла в Железнодорожной больнице. Азотом 300р . штука Не больно
Хирургически (скальпелем) 2300р . под местной анестезией.
После азота на неделю примерно остается черная болячечка. которая потом отваливается.Шрама нет.
а после хирургического удаления остался разумеется маленький шрамик.:prankster:
ФИО врача-онколога могу поделиться. если интересует.

Хм.... интересно, а что лучше азотом или хирургически?

Ту Черт: я понимаю, что ко врачам, но хочу узнать впечатления и эмоции ) Врачи это не расскажут ) И появились ли они через 5 лет снова, врачи тоже не расскажут :)
 
Vihlyn

Vihlyn

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Хм.... интересно, а что лучше азотом или хирургически?
Это врач будет решать...все от вида родинки зависит.

Если родинку удалили полностью..то думаю она больше беспокоить не должна.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Это врач будет решать...все от вида родинки зависит.

Если родинку удалили полностью..то думаю она больше беспокоить не должна.

Да впринципе и так не беспокоит, просто:
1) в аквапарке кататься нельзя, тип там швы на горках, можно содарть
2) загорать много нельзя, солнце вредно влияет...
3) в воде мутузиться много нельзя, можно зацепиться и т.д и т.п....

Надоело..захотелось удалить, а тут вот по 300 за родинку, тысяч 7500 выходит :girl_sigh:
 
Vihlyn

Vihlyn

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Надоело..захотелось удалить, а тут вот по 300 за родинку, тысяч 7500 выходит

Сходи на консультацию...а там и договориться можно..часть через кассу , а часть нет (со скидкой).;)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Да впринципе и так не беспокоит, просто:
1) в аквапарке кататься нельзя, тип там швы на горках, можно содарть
2) загорать много нельзя, солнце вредно влияет...
3) в воде мутузиться много нельзя, можно зацепиться и т.д и т.п....

Надоело..захотелось удалить, а тут вот по 300 за родинку, тысяч 7500 выходит :girl_sigh:

Ну а куда деваться. Нынче все стоит денег)))Уже обсуждалось;)
Ну а с родинками не шутят...Их происхождение и смысловая нагрузка до чих пор не изученна до конца, поэтому- береги себя ;)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я месяц назад удаляла в Железнодорожной больнице. Азотом 300р . штука Не больно
Хирургически (скальпелем) 2300р . под местной анестезией.
После азота на неделю примерно остается черная болячечка. которая потом отваливается.Шрама нет.
а после хирургического удаления остался разумеется маленький шрамик.:prankster:
ФИО врача-онколога могу поделиться. если интересует.

Могу сказать тоже самое, только раньше удаление азотом стоило 250р.

Врачи это не расскажут ) И появились ли они через 5 лет снова, врачи тоже не расскажут :)

Я удалял там первый раз года 2 назад, второй раз год назад. На месте родинок остались едва-едва заметные пятнышки.

Надоело..захотелось удалить, а тут вот по 300 за родинку, тысяч 7500 выходит :girl_sigh:

В личку отписался...

Ну а куда деваться. Нынче все стоит денег)))Уже обсуждалось;)
Ну а с родинками не шутят...Их происхождение и смысловая нагрузка до чих пор не изученна до конца, поэтому- береги себя ;)

Вот тут полностью согласен. Лет 7 назад удалял 2 родинки под общим наркозом. На всякий случай.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
много лет назад удаляя родинки ,я видимо попала под плохое настроение врача, которая сдури прижгла меня так, что навсегда остались рубцы, сильные, и оооочень много...10 лет прошло, а я все борюсь со рубцами и шрамами...куча иссечений хирургическим методом, куча всяких шлифовок, пилингов....
в общем, с азотом я знакома как никто другой наверное:cray:
позже правда родинки все равно доубирала, по цене не бойся - не будет там никаких 25 тыщ даже если очень много, азот вещь недорогая, просто может придется несколько раз делать...заживает и отваливается корочка в течении 2-3 недель
 
Верх Низ