Помощь Регистрация
Страница 3 из 341 ПерваяПервая 1234513103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 8521
    Цитата Сообщение от александр99 Посмотреть сообщение
    ну вот если-бы ты сказала: была в африке и меня больше туда не тянет.я бы понял. а как может тянуть туда где не был?
    у меня с географией не очень наверное, где находится г. Хургада?

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Lucka™ Посмотреть сообщение
    у меня с географией не очень наверное, где находится г. Хургада?
    египет,но его никак африкой не назовёшь.

Авто
    ПешийКот и КотКофейный
    Записей в дневнике
    2
    ну вот если-бы ты сказала: была в африке и меня больше туда не тянет.я бы понял. а как может тянуть туда где не был?
    А Египет сбежал из африки в евразию что-ли ?
    Темнейшество

заметьте,до первого выезда за рубеж.
    ну я была, как сказала уже, в египте, была в чехии, была в англии....
    россию по прежнему рассматриваю в качестве возможного места проведения отдыха.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от comvir Посмотреть сообщение
    А Египет сбежал из африки в евразию что-ли ?
    географически да,но для африки он жидковат.

египет,но его никак африкой не назовёшь.
    а где он тогда? была на экскурсии в Каире, он то уж точно Африка, не???

да ну собственно, это и не важно, африка-не африка, море красное которое многих так впечатляет, меня не манит совсем больше, рыбки это хорошо, но для меня на один раз. Так что не все так однозначно уж.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Lucka™ Посмотреть сообщение
    для меня на один раз.
    и правильно! мир такой большой,а жизнь так коротка.

и правильно! мир такой большой,а жизнь так коротка.
    это точно!
    но есть места которые вспоминаешь и туда тянет вернуться, а есть которые даже не вспоминаются

Цитата Сообщение от Yup Посмотреть сообщение
    Я приводил цены на реально неплохие турецко-египетские пятерки. У вас ушло в Лазаревском за 14 дней 30 тыс на ВСЁ. Это получается менее 2 тыс в день на гостиницу и питание (отнимем от 30 транспортные расходы, шопинг и экскурсии). Думаю, такую гостиницу, которую вы получаете в Лазаревском за эти деньги, по турецким меркам можно назвать максимум двухзвездочным сараем. Соответственно, стоимость этого двухзвездочного сарая будет существенно ниже приводимых мной выше цен по которым ездил я. Т.е., получается, вы можете или отдохнуть в таких же условиях но существенно дешевле, или за ту же стоимость но существенно комфортней.
    не получается так никак

в июне был ы Адлере 12дней, на троих за все ушло 30 с небольшим.
    За эти деньги было:
    - частная мини-гостиница, 3й этаж, 1 линия от моря, балкон с сторону моря, кондей, холодильник
    - питание 3х разовое
    - дорога туда/обратно
    - эксурсии

Турция в эти деньги никак не влезет.
    Мой ответ - наше море как ни крути дешевле, чтоб там не говорили про уровень комфорта, за дньги потраченные в турции - на нашем море куда как иной отдых можно себе позволить

Yup, В плане забугорного отдыха вы практически во всем правы, но с ценами лукавите. Конечно можно по горящей путевке отдохнуть, за ту сумму, что вы озвучили, но если планировать заранее, то уровень цен 4-5 звездочных отелей значительно выше. Я имею в виду серьезные отели. И в тех же отелях, жадные арабы, норовят вытянуть денежку, по умолчанию предлагая номера не первой свежести. Не получается красивый отдых там, за такие же деньги как здесь. За сходные деньги можно отдохнуть в египте или турции, но с большим риском жить в номере хуже чем в лазоревском (в номере с видом на стройку, например, и с насекомыми). Или вообще не попасть ни в какой отель, будучи кинутым подлым туроператором(зато дешево). В европе, даже в черногории(наверное самый дешовый евроотдых), вообще нереально уложится в подобные затраты, исключение только старые совковые отели, которые не всегда с горячей водой и кондиционером. Плюс стрес от перелетов. Я, напимер, при росте 190 в чартерных боингах не помещаюсь в креслах. Приходится просить места у аварийных выходов, а подлые попрошайки арабы и за это баксы вымогают.
    Все же забугорный отдых всем рекомендую, если не лежать на пляжах, то очень много интересного.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от tagaz Посмотреть сообщение
    Все же забугорный отдых всем рекомендую, если не лежать на пляжах, то очень много интересного.
    вот и договорились. а создателю темы можно повторить: не едут те кто не был,а сьездят и понравиться.

Авто
    Сервант унд CeeD
    Записей в дневнике
    7
    Камрады -шо вы как дети?
    Если имеетсо наличие значительного количества песет-то Испания, Франция,Италия, Австралия, США.
    Если количество песет незначительное, то-Геленджик, Адлер, Лазаревское.

ГЫ -МАЛЬТА ФОРЕВА!!!! (Тока сццуко очень очень денег многа нада((((((((((((((((((((((((((((
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    Камрады -шо вы как дети?
    так все в чём-то дети.

Скажу свое мнение, как вернувшийся 2 недели назал из первой заграничной отпускной поездки (Турция). ИМХО: в целом заграничный отдых дороже в абсолютных цифрах, но куда лучше по качеству сервиса (что там говорить - в России с сервисом в принципе плохо), по интересности отдыха (т.к. вы находитесь в другой стране, другой культуре и т.д.), разнообразности (что смотреть третий или пятый раз в Лазоревском?) и другим показателям.
    Один раз съездив заграницу (скоро постараюсь таки написать полный отчет), планирую ездить и далее отдыхать за бугор. Так как люблю активный отдых, а не лежание у бассейна, то ездить буду конечно не в одну и ту же страну, а в разные. Как часто и в какие - зависит от текущего бюджета
    По факту за неделю в Турции были с женой на 4 экскурсиях плюс мотались сами, у моря/бассейна валялись только один день, позитивных впечатлений - масса!
    Суть спора в общем-то идентична теме "наше авто vs иномарка", так что не вижу смысла кого-то убеждать, я свой выбор сделал.
    Важен результат, а не отговорки

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от veugen Посмотреть сообщение
    Суть спора в общем-то идентична теме "наше авто vs иномарка", так что не вижу смысла кого-то убеждать, я свой выбор сделал.
    + мильён

Авто
    Сервант унд CeeD
    Записей в дневнике
    7

Talking

Цитата Сообщение от veugen Посмотреть сообщение

А прикиньте- едеш себе по АВСТРИИ, на Праворульном Логане, на ГБО
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    А прикиньте- едеш себе по АВСТРИИ
    ездил,очень понравилось!

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    Блин. Чем вас так море то привлекает, когда под боком Волга? Именно море. Есть дофига других интересных мест. Я например с радостью июльскую жару провожу в северных раойнах России.
    Ехать к чуркам в Ебипет или Туркестан совершенно нет никакого желания. Куданить в Европу другое дело, но дорого. А так и в России матушке ну очень много куда можно съездить, и тем более на своей машине.

Я например, вообще не понимаю почему все едут в Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ в июле, когда самая жара и самые высокие цены.
    Наступило лето, все потянулись в теплые страны. Своей жары не хватает?
    Как зомби!

Ехать надо в мае, в конце сентября или октябре - стоимость будет приравнена к стоимости отдыха на "нашем" море, только много комфортнее и интереснее.
    ИМХО
    ...конфетти, мишура нереальной любви...

Oleg07, полностью поддерживаю. А на море обычно если ездим, то в сентябре.

Дело в том, что большинство, работающих людей не обладают достаточной степенью свободы, чтобы ловить "горячие" предложения по отдыху в забугорных странах. Максимум свободы используется для того, чтобы подогнать отпуска по времени, чтобы отдыхать со своей половинкой. Итого, к примеру, имеется отпуск строго с 15 июля по 1 -е августа. Далее встает выбор места отдыха. Ни Турция ни Египет, к сожалению не могут в этот период конкурировать по ценам с отечественным побережьем. Можно попробовать полететь куда-то где, не сезон, и дешево в это время, но это далеко и дорогой перелет. Вот и едут все на отечественное побережье.
    Итого, отвечая на поставленный в первом посту вопрос. Главным определяющим фактором, являются деньги.

P/s/ Сам в этом году ездил в Турцию, потратил сильно больше чем мог бы потратить на отечественном море, и ни разу не жалею. Потому как семья получила много положительных эмоций. Получила то, зачем и ехали, КАЧЕСТВЕННЫЙ ОТДЫХ.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)"Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

А если еще и с детьми отдыхать - то еще ограничение накладывают школьные каникулы...
    Летом они длиннее!

P.S. Можно конечно на недельку или 2 ребенка от школы и отпросить... только никогда ж не угадаешь что проходить будут... и как отсутствие в школе именно в эту неделю скажется на успеваемости на следующие месяцы или годы...
    Знакомый проболел в самом начале освоения иностранного языка. До болезни все шло на ура... а после отстал по ключевым моментам... и догнать уже неполучилось... - банально нехватало времени... а потом и забил на это...

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    и ни разу не жалею. Потому как семья получила много положительных эмоций. Получила то, зачем и ехали, КАЧЕСТВЕННЫЙ ОТДЫХ.
    опять +100000000000000

Итого, отвечая на поставленный в первом посту вопрос. Главным определяющим фактором, являются деньги.
    Именно.
    К тому же автор темы скромно умолчал общую цену отдыха. Как будто деньги на переезд до москвы и обратно берутся изниоткуда, также как и деньги на эскурсии, сувениры и прочие "излишества" И если учесть и их - получится катастрофическая разница в цене отдыха, при, конечно же, оставшейся магической фразе про "качество отдыха" которое измерить нельзя И придем к тому с чего начали
    А остальное все - лирика.

P.S. по самым скромным подсчетам разница в цене получается в районе двукратной.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Много вопросов и дисскусий по стоимости. Попробую, по Турции например, всё выразить в цифрах, а потом попытаемся сравнить (я просто не владею текущей ситуацией) по нашему побережью.

Туроператор Anex Tour, город вылета - Краснодар, дата - 28 августа. (почему именно этот город и оператор постараюсь написать в следующем топике, который посвящу вопросу поиска оптимальных цен, слишком уж он обширен).
    Все цены приведены за отдых продолжительностью 7 ночей (8 дней) на 2-х человек.

Трешки ценой до 30тыс
    SEDEF HOTEL 3 *** 24 779
    LARA BEACH PANC HOTEL 3 *** 26 581
    ASTOR BEACH 3 *** 27 932
    DREAM GARDEN 3 *** 28 190
    IPSOS HOTEL 3 *** 28 190
    HOTEL HUSKA PLAZA 3 *** 28 705
    KORIENT 3 *** 28 994
    BLUE ORANGE 3 *** 29 026
    AFSA HOTEL VIA TERRA SUNRISE 3* 29 509
    ADONIS HOTEL 3 *** 29 767
    BEGONYA HOTEL 3 *** 29 767
    HAPPY DREAM BEACH 3 *** 29 767
    MESUT HOTEL 3 *** 29 767
    PEYMEN 3 *** 29 767
    SIDE POINT HOTEL 3 *** 30 088

Четверки ценой до 40тыс
    SUNMERRY HOTEL 4 **** 29 767
    GOLD SAFRAN HOTEL 4 **** 33 210
    MAGIC HOTEL 4 **** 34 272
    GRAND VIKING 4 **** 35 591
    ARES HOTEL 4 **** 35 881
    H. FLOWER HOTEL 4 **** 36 299
    SAN MARIN 4 **** 36 717
    CLUB ENJOY BEACH HV-2 37 490
    ARABELLA HOTEL 4 **** 37 779
    CLUB SIDE ANTEMIS 4 **** 38 005
    GALAXY BEACH 4 **** 38 101
    AKROPOL 4 **** 38 584
    SEHER SUN BEACH HOTEL 4 **** 39 099
    HOTEL TITAN GARDEN 4 **** 39 839
    MIRABELL HOTEL 4 **** 39 839
    GRAND BEAUTY HOTEL 4 **** 39 935
    LIONESS HOTEL 4 **** 40 000

Пятерки ценой до 50тыс
    WATER PLANET HV-1 37 715
    GRAND HOTEL ADONIS 5 ***** 41 158
    WASHINGTON RESORT 5 ***** 42 574
    GARDEN RESORT BERGAMOT HOTEL 5 * 44 087
    AYDINBEY RELAX 4 ****+ 44 698
    GREEN HILL HV-1 46 822
    OZKAYMAK MARINA HOTEL 5 * 46 951
    ASDEM BEACH HOTEL 5 ***** 48 849
    LAPHETOS HOTEL 5 ***** 48 849
    NATURLAND FOREST RESORT 5 * 49 461
    RUBI 5 ***** 49 461
    GYPSOPHILA HOLIDAY VILLAGE HV-1 50 458
    INCEKUM BEACH RESORT HV-1 50 748
    LEO HOTELS ARMA 4 ****+ 50 780

В цену включены перелет Краснодар-Анталья и обратно, трансфер из аэропорта в отель и обратно, питание по системе "Всё включено" (включая неограничено пиво и местные спиртные напитки), использование инфраструктуры отеля (хамам, тенисные корты и прочее, что есть в отеле - подробней что есть надо смотреть в описании отеля), медицинская страховка на всё время пребывания.

Приведены цены на НЕ горящие путевки (по ним разговор отдельный) и в САМЫЙ ПИК сезона. Для сравнения приведу такой пример: отель LAPHETOS HOTEL 5 ***** (выше в списке) на 7 ночей стоит на 28 августа 48 849 руб, на 11 ночей - 67 642 руб. Я был в этом отеле в этом году на майские праздники (обратный вылет 9 мая) продолжительностью 10 ночей за 16тыс (одноместное размещение), двухместное размещение (друзья с которыми ездил) стоило 23 тыс (за двоих, разумеется).

Что вы получаете за эти деньги и можно ли сравнивать эти отели (даже самые дешевые трешки) с нашим побережьем за сопоставимую сумму - прошу посмотреть в описании соответсвующих отелей с отзывами побывавших в них людей на двух основных ресурсах с данным сервисом: Туры.Ру и TopHotels

Ваши права