Отпускной флуд :)

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
была в египте, в хургаде, в отличном отеле, рыбок там всяких в красном море видела и все такое. Так вот, меня туда больше не тянет совершенно. Не знаю почему, но если выбирать египет и наше море - выберу наше скорей. Правда надо попробовать европу еще. Но вот в африку совсем не тянет.
 
kris

kris

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
да никто ж вроде не уговаривает))
все люди разные, нравится вам в россии - пжлста :)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
заметьте,до первого выезда за рубеж.
ну я была, как сказала уже, в египте, была в чехии, была в англии....
россию по прежнему рассматриваю в качестве возможного места проведения отдыха.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
египет,но его никак африкой не назовёшь.
а где он тогда? была на экскурсии в Каире, он то уж точно Африка, не???

да ну собственно, это и не важно, африка-не африка, море красное которое многих так впечатляет, меня не манит совсем больше, рыбки это хорошо, но для меня на один раз. Так что не все так однозначно уж.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Я приводил цены на реально неплохие турецко-египетские пятерки. У вас ушло в Лазаревском за 14 дней 30 тыс на ВСЁ. Это получается менее 2 тыс в день на гостиницу и питание (отнимем от 30 транспортные расходы, шопинг и экскурсии). Думаю, такую гостиницу, которую вы получаете в Лазаревском за эти деньги, по турецким меркам можно назвать максимум двухзвездочным сараем. Соответственно, стоимость этого двухзвездочного сарая будет существенно ниже приводимых мной выше цен по которым ездил я. Т.е., получается, вы можете или отдохнуть в таких же условиях но существенно дешевле, или за ту же стоимость но существенно комфортней.

не получается так никак

в июне был ы Адлере 12дней, на троих за все ушло 30 с небольшим.
За эти деньги было:
- частная мини-гостиница, 3й этаж, 1 линия от моря, балкон с сторону моря, кондей, холодильник
- питание 3х разовое
- дорога туда/обратно
- эксурсии

Турция в эти деньги никак не влезет.
Мой ответ - наше море как ни крути дешевле, чтоб там не говорили про уровень комфорта, за дньги потраченные в турции - на нашем море куда как иной отдых можно себе позволить
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Yup, В плане забугорного отдыха вы практически во всем правы, но с ценами лукавите. Конечно можно по горящей путевке отдохнуть, за ту сумму, что вы озвучили, но если планировать заранее, то уровень цен 4-5 звездочных отелей значительно выше. Я имею в виду серьезные отели. И в тех же отелях, жадные арабы, норовят вытянуть денежку, по умолчанию предлагая номера не первой свежести. Не получается красивый отдых там, за такие же деньги как здесь. За сходные деньги можно отдохнуть в египте или турции, но с большим риском жить в номере хуже чем в лазоревском (в номере с видом на стройку, например, и с насекомыми). Или вообще не попасть ни в какой отель, будучи кинутым подлым туроператором(зато дешево). В европе, даже в черногории(наверное самый дешовый евроотдых), вообще нереально уложится в подобные затраты, исключение только старые совковые отели, которые не всегда с горячей водой и кондиционером. Плюс стрес от перелетов. Я, напимер, при росте 190 в чартерных боингах не помещаюсь в креслах. Приходится просить места у аварийных выходов, а подлые попрошайки арабы и за это баксы вымогают.
Все же забугорный отдых всем рекомендую, если не лежать на пляжах, то очень много интересного.
 
Верх Низ