Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Нужна помощь.Машина греется, радиатор лёд

Не могу понять что случилось с моей копеечкой.Постоянно греется! Радиатор наверху теплый,а внизу ледяной, патрубки кипяток.Как вылечить, подскажите плиз?

Цитата Сообщение от rusta86 Посмотреть сообщение
    .Как вылечить,
    Заменить термостат

Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Заменить термостат
    как можно быстрее

Старый термостат у меня вообще без внутренностей был.термостат уже заменил, но не помогло...

Промывал каким то средством из магаза, не снимая...помогло на вечер, потом опять началось...может народное средство кто знает?!

Старый термостат у меня вообще без внутренностей был.термостат уже заменил, но не помогло...
    Ты уверенв качестве заменнего термостата? Ты его проверял? Народных средств от забитых радиаторов нет. Только снтия его, распайка, чистка, сборка, становка. Удачи

Промывал каким то средством из магаза, не снимая...помогло на вечер, потом опять началось...может народное средство кто знает?!
    А помпа живая? Ремень нормально натянут?

Цитата Сообщение от Shaitan Посмотреть сообщение
    А помпа живая? Ремень нормально натянут?
    Вентилятор исправен и нормально крутит,внутри что я не знаю.
    ремень у меня порвался несколько дней назад и я новый поставил.Возможно ржавчина из блока забила мне радиатор?

Вентилятор исправен и нормально крутит,внутри что я не знаю.
    ремень у меня порвался несколько дней назад и я новый поставил.Возможно ржавчина из блока забила мне радиатор?
    Откуда ржавчина? В системе охлаждения вода?
    Вообще очень похоже что термотат неисправен, брака очень много.

Авто
    казенная )
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shaitan Посмотреть сообщение
    Вообще очень похоже что термотат неисправен,
    +1 либо неправильно подключен

Провернулась крыльчатка помпы, либо осыпались лопасти.

значит надо всю систему разобрать и проверить, а радиатор отнести какому-нибудь умельцу или самому над ним поколдовать можно?

Кальция глюконат
    Guest
    rusta86,просто замени помпу) у тебя тосол не бегает

значит надо всю систему разобрать и проверить, а радиатор отнести какому-нибудь умельцу или самому над ним поколдовать можно?
    Медь паять умеешь? тогда ничего сложного

Цитата Сообщение от Benjamin Button Посмотреть сообщение
    rusta86,просто замени помпу) у тебя тосол не бегает
    Как оказывается все просто? Вы, стесняюсь спросить, это как выяснили? По направлению ветра?

Кальция глюконат
    Guest
    да.. проходили уже

Помпа полюбому.

сбл
    Guest
    ТЕРМОСТАТ!!!!!!

открывается ли термостат выяснить очень просто, достаточно пощупать патрубок который идёт к радиатору, если он горячий - забит радиатор. если холодный идём дальше, трогаем сам термостат, если он горячий - выкидываем его, ставим новый, если холодный идём дальше, смотрим патрубок с помпы , если он холодный выкидываем помпу.
    понятия горячий равен номиналу термостата т.е. в большинстве случаев 92 градуса, холодный всё что ниже, так как патрубки могут нагреться от температуры в подкапотном пространстве.
    зЫ понятия горячий, можно только пощупать, удержать не реально)
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Цитата Сообщение от SID Посмотреть сообщение
    открывается ли термостат выяснить очень просто, достаточно пощупать патрубок который идёт к радиатору, если он горячий - забит радиатор. если холодный идём дальше, трогаем сам термостат, если он горячий - выкидываем его, ставим новый, если холодный идём дальше, смотрим патрубок с помпы , если он холодный выкидываем помпу.
    понятия горячий равен номиналу термостата т.е. в большинстве случаев 92 градуса, холодный всё что ниже, так как патрубки могут нагреться от температуры в подкапотном пространстве.
    зЫ понятия горячий, можно только пощупать, удержать не реально)
    Немного поправлю: Т открытия термостата у копейки 80+2 грд С.)))

Термостат скорее всего не работает из за того что заслался, из за того что кто-то долго езил на воде. Нужно промыть всю систему, желательно дестилированой водой, потом залить тосол и на мойке помыть радиатор снаружи. Радиатор нужно будет снять и промывать отдельно, если в него будет мало воды заливаться нужно будет его поменять.

Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    Т открытия термостата у копейки 80+2 грд С.)))
    И ты полюбас это ощутишь прикоснувшись к нему )))

Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    Немного поправлю: Т открытия термостата у копейки 80+2 грд С.)))
    рабочая температура двигателя 102 грд С. ) а термостаты бывают разные есть 82, есть 87, есть 92 и 97 кажется)
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Если термостат старый был без клапанов(пустой),то он бы температуру держал ровно по всем отсекам,скорей всего забита нижняя ванна радиатора.Берешь народный напиток "Радуга",заливаешь полностью в систему охлаждения,гоняешь пять минут на т.50с,сливаешь,промываешь проточной водой,заливаешь тосол.Если не поможет-капец радиатору!!!

Ваши права