Проблемы с Олимпус FE 230

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Цифровик Олимпус FE 230 Проблема в следующем, видео снимает нормально без претензий А фотографии если например снимать днем то получится просто белый фон и все, если в помешщении или со вспышкой ночью то вобщемто терпимо но в зависимости от интенсивности освещения появляются горизонтальные полоски, чем ярче тем их больше... Сброс настроек и тд не помогает Я так пологаю софт... Вопрос где могут сделать? Везде где спрашивал разводят руками...
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Думаю, проблемы с диафрагмой. Она всегда открыта. Попадает много света - отсюда белая фотка. Если гарантийный, (а судя по модели не очень давно куплен) - неси в ремонт.
 
OP
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Нет он уже не гарантийный
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
А в ручном режиме пробовал изменять настройки диафрагмы, выдержки, чувствительности ISO ?
он там чё тока не менял - не помогает.

Careless angel, мож по софту? шить не пробовал?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
В Саратове, после того, как закрылся "СКАРТ", нет АСЦ который бы обслуживал "Olympus". "СЦ СКАРТ" имел договор "с Москвой", тупо отправляя туда неисправную технику.Сейчас такой же договор имеет СЦ "Рим", который находится на Волочаевский пр-д,3. Попробуйте туда отдать. Предупреждаю сразу, что сроки ремонта, могут затянуться на 30 и более дней.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Проблема в следующем, видео снимает нормально без претензий А фотографии если например снимать днем то получится просто белый фон и все, если в помешщении или со вспышкой ночью то вобщемто терпимо но в зависимости от интенсивности освещения появляются горизонтальные полоски, чем ярче тем их больше... Сброс настроек и тд не помогает Я так пологаю софт.

Скажи после чего конкретно так стало?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Такие дефекты получаются если снимать солнышко или на солнышке (всё зависит от количества энергии) лечатся заменой ПЗС-матрицы стоимость которой рубля 2-3 + цена работы 1 рубль. Я конечно могу ошибаться и причина может быть в другом, просто имхо.
 
Верх Низ