Помощь Регистрация
Показано с 1 по 5 из 5

Криминальная история

Навеяно темой про Нэша Бриджеса

Вспомнил недавно сей замечательный, на мой взгляд, сериал, одним из создателей которого был Майкл Манн. Как сейчас помню лейтенанта Майка Торелло в эфире канала РТР и рок-н-рольную песню Runaway в исполнении Del Shannon с заглавных титров фильма.

Лейтенант Майк Торелло возглавляет специальный отряд полиции Чикаго, созданный для борьбы с крупнейшими преступными кланами города. В Чикаго начинает орудовать новая банда, не признающая никаких авторитетов.

Главарь банды молодой, жестокий и беспринципный гангстер Рэй Лука, став полноправным членом мафии, начал стремительное продвижение вверх по «служебно лестнице». Его цель — стать королем преступного мира. У Торелло нет никаких улик против Лука, но он уверен, что самые жестокие убийства и дерзкие ограбления совершаются по приказу Рэя Лука.

Когда гангстер убивает сына одного из близких друзей Майка, лейтенант клянется остановить Лука любой ценой.
    Текст цитирован отсюда.

Да, хорошие были американские сериалы в 1980-90-х гг. Помню, еще показывали по первому каналу в рубрике "Columbia Pictures представляет" такие фильмы: "Улицы правосудия", "Пятый угол", "Кессиди" и еще много других. В детстве интересно было их смотреть

Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Да, хорошие были американские сериалы в 1980-90-х гг
    +1, тоже вспомнил про Криминальные Истории))) Не помню о чем но помню что мне как подростку нравилось)))

Как то притаскивали мне полнометражную версию в оригинале, жаль глянуть не успел: рейд полетел..
    ДДДТ

Если у кого будет этот фильм, дайте знать, с удовольствием посмотрю его еще раз

Ваши права