Криминальная история

  • Автор темы Radik
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Навеяно темой про Нэша Бриджеса :)

Вспомнил недавно сей замечательный, на мой взгляд, сериал, одним из создателей которого был Майкл Манн. Как сейчас помню лейтенанта Майка Торелло в эфире канала РТР и рок-н-рольную песню Runaway в исполнении Del Shannon с заглавных титров фильма.

Лейтенант Майк Торелло возглавляет специальный отряд полиции Чикаго, созданный для борьбы с крупнейшими преступными кланами города. В Чикаго начинает орудовать новая банда, не признающая никаких авторитетов.

Главарь банды молодой, жестокий и беспринципный гангстер Рэй Лука, став полноправным членом мафии, начал стремительное продвижение вверх по «служебно лестнице». Его цель — стать королем преступного мира. У Торелло нет никаких улик против Лука, но он уверен, что самые жестокие убийства и дерзкие ограбления совершаются по приказу Рэя Лука.

Когда гангстер убивает сына одного из близких друзей Майка, лейтенант клянется остановить Лука любой ценой.

Текст цитирован отсюда.
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Да, хорошие были американские сериалы в 1980-90-х гг. Помню, еще показывали по первому каналу в рубрике "Columbia Pictures представляет" такие фильмы: "Улицы правосудия", "Пятый угол", "Кессиди" и еще много других. В детстве интересно было их смотреть :)
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Да, хорошие были американские сериалы в 1980-90-х гг
+1, тоже вспомнил про Криминальные Истории))) Не помню о чем но помню что мне как подростку нравилось)))
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Как то притаскивали мне полнометражную версию в оригинале, жаль глянуть не успел: рейд полетел..
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Если у кого будет этот фильм, дайте знать, с удовольствием посмотрю его еще раз :)
 
Верх Низ