Microsoft Office появится на мобильниках Nokia...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Microsoft Office для мобильных телефонов компании Nokia, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленный источник. Официально эта информация пока не подтверждена. В среду 12 августа компании планируют провести совместную пресс-конференцию, на которой, как предполагают журналисты, будет объявлено о заключении договора.

Сделка с Nokia позволит компании Microsoft укрепиться на рынке приложений для мобильных устройств. Nokia занимает около 40 процентов мирового рынка сотовых телефонов. Несмотря на то, что мобильные платформы обеих компаний конкурируют друг с другом на рынке, ранее они уже договаривались об общей поддержке тех или иных технологий. Так, Nokia получила лицензию на подключение к серверам Microsoft Exchange по протоколу Microsoft ActiveSync, отмечает Cnet news. В 2007 году приложения Windows Live заработали на телефонах Nokia.

Microsoft уже выпустила версию Office для своей платформы Windows Mobile. В других мобильных операционных системах функции просмотра и сохранения документов в совместимых с Microsoft Office форматах обычно обеспечивают сторонние разработчики.

Подразделение Microsoft, занимающееся разработкой программ для Mac, намерено собрать 13 августа пресс-конференцию. Пока точно неизвестно, что будет анонсировано на мероприятии. Аналитики полагают, что Microsoft может представить мобильную версию офисного пакета для iPhone, смартфона Apple.

ТЫНЦ
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Хм... А зачем это?
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
биллику денег мало? ИМХО бестолковый этот офис, лучше использовать сторонние разработки!
 
Верх Низ