Кол-во пассажиров в автомобиле

  • Автор темы Mbm
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Возник такой вопрос из проблемы: необходимо доехать на юга на ВАЗ-2114, кол-во пассажиров 4 - взрослых и двое детей, физически все умещаются и ехать нормально, а вот практически - на одного пассажира не хватает комплекта ремней. Как к этому отнесутся служители дороги и если сильно отрицательно, то с какой периодичностью придется отстегивать по 500 рублей, на каждом посту или все таки один раз оштрафовав, дадут доехать до конечного пункта для "устранения неисправности".
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Опасно на дальняк-то без ремней...Хрен с ними, с гаюгами, как ребенка-то не пристегивать?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Дети 100% устанут долго сидеть. Тем более в 14. Там троим то тесно. Езжайте двумя машинами лучше. Тем более ехать далеко.
Штраф будешь на каждом КП платить и еще они будут требовать высадить лишнего пассажира.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 895
Баллы
113
Отправляйте двоих взрослых поездом. А там встретите их.
 
OP
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
проблема не в отсутствии второй машины, проблема во втором водителе, он только один. По поводу безопасности (почему обязательно ребенка, можно взрослого не пристегнуть) и удобства (ездили бывало и взрослых шестеро на 300 км) спорить не буду, не о том тема. Больше все таки проблема с гайцами интересует
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Есть ролик о том, что может натворить один непристегнутый в салоне со всеми пристегнутыми. Не дай Бог. Ролик выкладывать не буду.
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
проблема не в отсутствии второй машины, проблема во втором водителе, он только один. По поводу безопасности (почему обязательно ребенка, можно взрослого не пристегнуть) и удобства (ездили бывало и взрослых шестеро на 300 км) спорить не буду, не о том тема. Больше все таки проблема с гайцами интересует

Весь июль ездил с 4 взрослыми и двумя детьми 13-14 лет в одной машине по Саратовской области. Три раза останавливали гайцы и не разу не придрались к количеству людей в машине. Прицепились к отсутствию задних ремней в 99, но не к количеству людей. В принципе один из детей, скажем так прятался, ну чтобы не особо видно было, а я старался ездить аккуратно не нарушая правила, в т.ч скоростной режим на трассе.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
100% придется платить, причем скорее всего на каждом посту. Если есть возможность сорвать денег, неужели они упустят? Ведь по этим степям машины-то к морю 4 месяца в году только и ездят. А потом почти 8 месяцев - голяк.
Меня останавливали в Дубовском, так гаец специально посмотрел, никто не сидит на заднем сидении?
А вот на обратном пути вы никого не интересуете.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Слишком много минусов -
1. такая езда на большое расстояние - мучение;
2. просто опасно
3. Вполне может оказаться, что выйдет дороже, чем ехать двумя машинами.
Тут и разводить не надо, сам откровенно нарушил. И по цепочке на следующий пост передать могут запросто - халява же едет.
 
Hoholl

Hoholl

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Будут регулярно штрафовать! Могу предложить три варианта: 1- продать 14, и купить семиместный автомобиль(дорого зато правильно),2-высаживть одного перед КП, пусть пешком топает, потом подбирать(долго и муторно, зато весело и с преключением),3- посадить кого нибудь в багажник(глупо но очень смешно потом получится.:2dda8142dde7142ad02. Но самое правильное решение отправить одного на автомобусе или поезде, все остальное за пределами реаности для здравомыслящего человека
P.S. если конечно у вас нет знакомого с семиместной машиной или дененг на такую покупку.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 244
Реакции
55
Баллы
48
Ехать так опасно. НО всегда можно одному взрослому за 1км до кп выходить из машины и пешком пересекать границу :).
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ехать так опасно. НО всегда можно одному взрослому за 1км до кп выходить из машины и пешком пересекать границу :).

Потеря времени будет не меньше 30 минут. А нагнать не нарушая будет очень нелегко. А сколько потом еще этих постов по дороге?

ИМХО одного отправить общаком, в итоге выльется дешевле, чем все предложенные варианты.

Бредовый (но самый экономичный) вариант - автостопом. Но товарищ может приехать только к концу отдыха. Или совсем не приехать.
 
W

welcomeinside

Guest
офф. ндауж... дети то вам чем виноваты, что вы так с ними?

по теме - купи ремень и поставь... проблем не вижу... комплект 1500 р в биби был...
а если дети "детского" возраста и соотв. габаритов, то и кресла для них не забудьте...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
взрослого и младшего ребенка на поезде отправить
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если мне не изменяет память, на 2114 сзади 3 ремня безопасности. Даже если среднего ремня нет - его можно установить. Вопрос скорее технический, а не юридический.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 895
Баллы
113
Если мне не изменяет память, на 2114 сзади 3 ремня безопасности. Даже если среднего ремня нет - его можно установить. Вопрос скорее технический, а не юридический.

Если среднего ремня нет, то даже и ездить нельзя. Даже без пассажиров. ;)
 
OP
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Если мне не изменяет память, на 2114 сзади 3 ремня безопасности. Даже если среднего ремня нет - его можно установить. Вопрос скорее технический, а не юридический.

совершенно верно, всего 5 ремней, и все они на месте, а человек - 6. В общем, спасибо всем за советы и беспокойство о нашей безопасности. Самого габаритного товарища отправляем на поезде, билет уже купили. Так что можно и закрыть тему.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
совершенно верно, всего 5 ремней, и все они на месте, а человек - 6. В общем, спасибо всем за советы и беспокойство о нашей безопасности. Самого габаритного товарища отправляем на поезде, билет уже купили. Так что можно и закрыть тему.

Браво. Самый рациональный подход.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
совершенно верно, всего 5 ремней, и все они на месте, а человек - 6. В общем, спасибо всем за советы и беспокойство о нашей безопасности. Самого габаритного товарища отправляем на поезде, билет уже купили. Так что можно и закрыть тему.
Я исходил из того, что
кол-во пассажиров 4
.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ