Мозговой штурм! Крючки для багажника

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
На своей прошлой десятке, когда однажды надоело крепить в багажнике вещи чем попало, решил сделать тюнинх. Купил на стройрынке S-образные крючки. Развернул стороны крючка друг относительно друга на 90 градусов. А затем полученные детали поксиполом приклеил внутри багажника к металлу в некоторых местах. Предварительно краску сошкурил, приклеил, затем места склея обработал мовилем. В обивке сделал прорези так, чтобы крючки торчали наружу. В результате багаж можно крепить ремнями.

Сейчас хочу такую же операцию проделать с лачетом. В багажнике вообще зацепить ни ремень, ни сетку не за что. Только, в отличие от предыдущего варианта, хочется сделать так, чтобы крючки не торчали из обивки. Т.е. необходимы петли, которые можно было бы приклеить к кузову, но чтоб они еще и складывались...
Прошелся по стройрынку - ничего похожего не нашел. Может, кто подскажет, где такие крючки, петли или еще что-нибудь можно найти?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
:drinks:
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
а родной сетки разве не предусмотрено?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Сейчас хочу такую же операцию проделать с лачетом. В багажнике вообще зацепить ни ремень, ни сетку не за что.
На профильном форуме таким еще никто не занимался?
Думаю многим будет интересно, ибо сетка очень полезная вещь с багажнике!
Потом фотоотчет сделай.

З.Ы.: Хм.... насколько Калина "плоха" по отзывам тех кто на ней не катался и не эксплуатировал, но петельки под сетку с карабинами в багажнике в ней есть с завода :)))))) и они прекрасно сделаны, и не мешаются
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
На профильном форуме таким еще никто не занимался?
Думаю многим будет интересно, ибо сетка очень полезная вещь с багажнике!
Потом фотоотчет сделай.

З.Ы.: Хм.... насколько Калина "плоха" по отзывам тех кто на ней не катался и не эксплуатировал, но петельки под сетку с карабинами в багажнике в ней есть с завода :)))))) и они прекрасно сделаны, и не мешаются

Я на Калине не ездил и не ругал. :)
Завидую. Но только крючкам. :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
А если придумать какие нибудь "рельсы" из алюминиевого профиля и крючки сделать перемещающиеся как на некоторых иномарках.
 

Вложения

  • Bagazh1.jpg
    Bagazh1.jpg
    80,9 КБ · Просмотры: 98
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А если придумать какие нибудь "рельсы" из алюминиевого профиля и крючки сделать перемещающиеся как на некоторых иномарках.

Красиво, но, думаю, я не готов делать такие сложные решения.

Кроме того, на картинке направляющие утоплены в пол. Самому так не сделать, значит, они будут мешаться еще сильнее, чем несколько торчащих крючков.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Ещё вариант. Купить продолговатые петли и вырезать одну сторону как на фото, вторую сторону прикрутить (или приклеить) к полу получится складная проушина.
 

Вложения

  • 51.jpg
    51.jpg
    14,3 КБ · Просмотры: 34
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Jers, а если вырезать из ДСП по размеру плиту в багажник, а к ней уже прикрепить рельсы как на фотке GeneratoR, у меня друг один нечто подобное делал, плиту обшивал карпетом было вполне симпотично, в плите можно сделать дверцу под запаску
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
у меня в Субарке еще были такие приколы - там правда, все войлоком, без металла.
Покупаешь в любом магазине, где продают ткани там всякие и прочее липучку широкую - метр или больше.
Та часть, которая цепляется за ворс, меряешь огнетушитель, аптечку и ьаллонник например и все это норм закрепляешь, вот и все
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
GeneratoR
Спасибо

!Chip
Можно, конечно, попытаться. Но, боюсь, меня на это сейчас не хватит. :) Есть более важные дела.

subarin
Думал я над этим. Но у меня багажник обшит не войлоком а жестким материалом типа карпета. Мне кажется, липучка не прилепится. Надо некоторые места обшивки оклеивать липучкой, а уж на нее другую липучку лепить. (тавталогия :))
Хотя, как вариант, для некоторых небольших предметов - вполне...
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Купил сетку в багажник, а там в комплекте 4 крючка. Правда у крючков отверстия для крепления под саморезы, но у меня крышка пола багажника деревянная, так что без проблем. А петли от ремней можно приспособить. Продаются матерчатые ремни без пряжки, вместо пряжки два металлических полукольца.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
у меня в Субарке еще были такие приколы - там правда, все войлоком, без металла.
Покупаешь в любом магазине, где продают ткани там всякие и прочее липучку широкую - метр или больше.
Та часть, которая цепляется за ворс, меряешь огнетушитель, аптечку и ьаллонник например и все это норм закрепляешь, вот и все

Я так же себе сделал в багажник. У меня карпет обычный в нем. Идею подсмотрел на знаке аварийной остановке толи из иранского Саманта, толи из китайской машинки какой-то - мне тесть такой подарил. Там на футляре приделаны полоски жесткой части липучки и отлично держится даже в вертикальном состоянии. Я такие же нашил на сумку с шинным компресором. удобно, по багажнику не летают. Пытался приклеить такие на пластиковое ведерко (ну вещь полезная, без неё никуда))), однако к моему удивлению клей не схватил их по-нормальному- отвалились через несколько отрываний. Можно кстати прям сетку какую-нить тянущуюся по краям обшить такой лентой и будет она отлично прижимать и удерживать вещи в багажнике.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Вот набросал эскизик.
Что-то похожее у меня в багажнике (штатно)
 

Вложения

  • Проушина.jpg
    Проушина.jpg
    47,1 КБ · Просмотры: 52
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Vovanich

Классно нарисовал!

Я именно про такой вариант и думал, только надо проволочную деталь немного повыше сделать. Иначе она не сложится, ведь крепиться конструкция будет к корпусу авто, а сверху еще обивка!

Где бы такой элемент взять заводского изготовления, чтобы самому не колхозить?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Vovanich

Классно нарисовал!

Я именно про такой вариант и думал, только надо проволочную деталь немного повыше сделать. Иначе она не сложится, ведь крепиться конструкция будет к корпусу авто, а сверху еще обивка!

Где бы такой элемент взять заводского изготовления, чтобы самому не колхозить?

94072-SA011 на схеме ниже. но стоит она 300-400 руб. Дешевле будет руками сделать.
 

Вложения

  • Отделка багажника.jpg
    Отделка багажника.jpg
    112,8 КБ · Просмотры: 53
Верх Низ