Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36

Нужен ли кондёр?

система
    pionerr 4000UB
    Фронт NRG ss-.....1620 250W MAX
    тыл pioneer 6916i 6х9 80\350W
    усил Blaupunkt gta 470
    вроде не особо мощная система, но что скажете?
    усь будет питать только колонки

деньги есть - бери.
    в общем без подписи

возможно ли без него обойтись? и как определить что он прям по любому нужен

Конденсатор компенсирует кратковременные (млсек) падения напряжения на клеммах усилителя. Эти пдения по закону ома прямо пропорциональны сопротивленю цепи от АКБ до усилителей, включающему сопротивление силового провода и сопротивленя преходов на всех клемах. Т.о. если ставить провода подходящего сечения и грамотно заделывать клемы то уменьшаются необходимость в кондее и его величина, а возрастает уровень потребляемой мощности, начиная с которой кондей в принципе не помешал бы. Как правило на него тратят деньги в последнюю очередь

какую долю вероятности что он мне понадобится? првода обычные мистери 4хканалка, заедлка проводов как у обычного пользователя, не спец.

Цитата Сообщение от perepere Посмотреть сообщение
    какую долю вероятности что он мне понадобится? првода обычные мистери 4хканалка, заедлка проводов как у обычного пользователя, не спец.
    замени провода питания усилителя мистери на что нибудь более качественное с большим сечением, тогда скорее всего при существующей аппаратуре кондёр не понадобится, основную просадку напряжения даёт усилитель, раскачиваюший саб

как определить что он прям по любому нужен
    включи вечером музыку и фары, если просадки напряжения большие, то фары будут сильно менять яркость

Саба не будет, усил будет раскачивать или 4 колонки или только блины

Авто
    660 на олдскульных валенках:-)
    тачка какая??колонки какие? усь?

Фронт NRG ss-.....1620 250W MAX
    тыл pioneer 6916i 6х9 80\350W
    усил Blaupunkt gta 470

машина ваз 21074 2008г. инж

Авто
    на инжекторной генератор на 80А??

Авто
    честно не знаю...
    честно я считаю что особенно не требуется... тем более что саба не будет...

А это хозяйство всё подключенно??

нет, времянкой кидал на заглушенную машину усь и 2 блина, минут 15-20 всё слушал на заглушенной, всё поёт, устраивает всё. что, какие проблемы будут не знаю пока.

perepere, не надо конденсатор, только проложи провода с серьезным сечением - 16, а лучше 25 квадратов, цена не высока. Сварочный кабель в Аксиоме 25 квадратов 35-40 рублей за метр

Авто
    вообщем кондёр ты всегда успеешь поставить..
    цепляй пока так,если будут моргать все осветительные приборы,то можно забуматься о нём..

У меня стоит кондёр,но только потому что были деньги и подвернулся холявный вариант. Изменения были в том что саб перестал исполнять всякую херню на максимальной громкости и мафон раньше тух иногда когда машину заводил,а потом перестал(может и не связано с кондером) Фары не мигали)) на тот момент стоял саб и колонки от 4хканального уся. так вот))

не соглашусь со многими.
    Светом необходимость кондера не проверишь. Этим можно только проверить - есть ли в системе питания перебои и нехватка напряжения. Кондером это не излечишь.
    Автор - думаю тебе не стоит гнать за него. Провода тоже - 4 га = 21 кв мм. Этого провода хватит чтобы в максимуме держать 1200 ватт!!. У тебя усилок стока не выдаст даже если его изнасиловать.
    Так что лучше оставь эту 1000р и купи себе и девушке мороженое
    в общем без подписи

Цитата Сообщение от E398Ant Посмотреть сообщение
    Светом необходимость кондера не проверишь. Этим можно только проверить - есть ли в системе питания перебои и нехватка напряжения. Кондером это не излечишь.
    не совсем так

100 пудово кондёр тебе НЕ НУЖЕН ! НЕ трать деньги !

Цитата Сообщение от Aleks64a Посмотреть сообщение
    не совсем так
    ну а как? скажи тогда.
    Что именно не так?
    в общем без подписи

Авто
    синий турбосарай и рыжий миниКамаз
    Цитата Сообщение от E398Ant Посмотреть сообщение
    не соглашусь со многими.
    Автор - думаю тебе не стоит гнать за него. Провода тоже - 4 га = 21 кв мм. Этого провода хватит чтобы в максимуме держать 1200 ватт!!. У тебя усилок стока не выдаст даже если его изнасиловать.
    Так что лучше оставь эту 1000р и купи себе и девушке мороженое
    +1

Цитата Сообщение от maik Посмотреть сообщение
    100 пудово кондёр тебе НЕ НУЖЕН ! НЕ трать деньги !
    +1

Не нужен, провода потолще и аккумулятор получше, в идеале разместить усь как можно ближе к аккумулятору например под сидения или в районе торпедо, в классике можно под бордачком тогда просадки будут меньше, к томуже помимо короткого силового кабеля, аккустические провода будут также короче что тоже очень положительно скажется на качестве
    Устал - отдохни. Но после этого ты никогда не будешь бойцом революции. (С) Э. Че Гевара

и межблочные кстати тоже
    в общем без подписи

Ваши права