Как Вы оцениваете свой уровень иностранного языка?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Ваш уровень иностранного языка

  • Не знаю совсем

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    57
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
На работе проводили тестирование пробное ELTS для выпускников, с целью отбора кандидатов на участие в бесплатной стажировке в Англию. Обзвон был по базе около 700 человек. За вычетом тех, у кого дети, и пр обстоятельства - было всего 16 человек, не побоявшихся попробовать свои силы:) Многие сразу по телефону признавались типа нет, не знаем язык, хотя все его "учили" и в школе и в ВУЗе

А как вы себя оцениваете? Какой язык учили? Как усиленно?
Нужен ли он вообще, этот иностранный язык?

ЗЫ я сама года четыре назад обладала продвинутым уровнем, легко общалась и переписывалась на англ, тк учила его довольно долго с преподавателем. Общалась и работала с иностранцами. Но как только покинула образовательную среду - все. язык больше нигде не пригодился в Саратове. В Москве да, многие при приеме на работу выставляют такое требование. В Саратове ни разу не встречала (кроме программеров). Так что сейчас знания больше похожи на остаточные, но при желании их можно вернуть на старый уровень за недели две общения)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сейчас уже на 4 наверное. А раньше английский знал на 5+, 3 гимназия))
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
в школе уровень был ооочень высокий, спокойно могла общаться с иностранцами, переписываться тоже. За 10 лет практически все забыла, при желании наверное смогла бы вернуться на прежний уровень, тока желания че то нет, а главное - необходимости.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я общаюсь по-английски по аське.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
После 56 школы мог переводить тексты без словаря и немного общаться, но за 6 лет не открывания учебников забыл всё напроч, сейчас опять собираюсь учить заного!
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а вот на счет учить заново. есть определенная цель для чего? просто я несколько раз порывалась записаться на курсы, но потом холодная рука разума останавливала) где разговаривать,а главное с кем?
Есть конечно смысл за год англ поднять и в столицу свалить, но опять же, основная цель на ближайший год другая...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Немецкий и английский со словарем, матерным владею в совершенстве :)
 
kris

kris

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
да, спасибо 56-ой школе, с её американцами)
раньше англ. отлично знала, сейчас канеш всё подзабылось, но если начать вспоминать, думаю вернусь без труда на тот уровень, чем и собираюсь заняться с сентября.
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
ни в зуб ногой,ни в жопу табуреткой:girl_haha:
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Коряво могу обьясниться.
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Школьные знания были отличные, но потом отстутсвие языковой практики все свело практически к нулю: понимала, но сказать не могла. В прошлом году прошла курсы, которые потом подкрепились практикой. Сейчас читаю книжки на английском, но не хватает разговора. Пробовала со своим мужчиной ввести так называеваемый "английский" день" (что-то типа рыбного четверга), но эта практика не прижилась.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
После года жизни в Штатах и 9 лет гимназии№3 английским владею на очень хорошем уровне. Переписываюсь на facebook с тами, с кем училась вместе в Штатах. Немного, конечно, уровень не тот, но при общении все быстро вспоминается:)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хреновый....как сцобачко - понимаю в общем то, но сказать не могу))))))
з.ы. знать хочецо, а учить надобности особой нет...хочу уснуть - проснуца и знать))))
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
на 3 по 5-балльной системе. Некоторые вещи могу понять и устно, но сам изъясниться вряд ли смогу.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Оч хренова знаю...=(((
от этого жутко расстраиваюсь...
сейчас всё чаще приходиться общаться с иностранцами

жаль английский не как велосипед, один раз научился и всё...нужно постоянное общение....
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
пусть лучше они учат русский. последняя поездка в египет показала, что русский не очень сложный язык для изучения иностранцами))
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Совсем плохо. В школе учил немецкий, потом в школе и институте английский.
Щас немного знаю английский со словарем, но когда за границей был, на жуткой смеси немецкого, русского и английского не с носителями нормально общался.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Проголосовал "В совершенстве" хотя, конечено, это понятие весьма и весьма неоднозначное, т.к. существует мнение, что человеку, выучившему язык, никогда не достичь уровня носителя языка по всем параметрам. Ну а понятно и интересно говорить и писать, имхо, довольно-таки просто. Главное, чтобы это было нужно, и чтобы этим было нужно заниматься.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Верх Низ