Помощь Регистрация
Показано с 1 по 15 из 15

Как отрегулировать газовую колонку?

Газовая колонка Mora... Проблема в том что газ зажигается если открыть сильный напор воды, и если убавляешь естественно газ тухнет... А нельзя ли сделать что б он ну как-то в общем поменьше давление воды требовал для включения... Еще проблема в том что иногда когда колонка зажигается начинает пищать газовый анализатор.
    И вообще, есть кто нибудь кто в этом во всём разбирается?
    Кто может помочь разобраться как котел включить?
    +79063154665, +79262634665
    IСQ 369404329 (прикинь, она еще работает)))
    AG TEAM
    (

Цитата Сообщение от han_Solo Посмотреть сообщение
    Проблема в том что газ зажигается если открыть сильный напор воды, и если убавляешь естественно газ тухнет...
    Такая же фигня. Включаю воду на кухне и в ванной-напор сам регулируется. Уже приноровилась.

У меня дома почти всегда напор воды слабый. Колонку регулировал знакомый мастер (к сожалению сейчас затерялся его телефон) работает отлично. Только наверное регулировка зависит от автоматики, установленной в колонке -не знаю вся-ли поддается регулировке. Советовал какой-то наш аппарат -там вообще выставляешь температуру воды для горячего крана на цифровом табло и термодатчик сам регулирует мощность горелки под заданный напор. А у меня сейчас -чтобы адекватно сработала автоматика -приходится открывать горячую воду на полную.

Есть контора, называется, вроде "Техногаз". Тел не помню, но если надо, найду.
    Им позвони, думаю помогут.
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Я когда покупал колонку моё основное требование было именно срабатывание от наименьшего входного давления воды, по паспортным данным в этом плане Vaillant был года 2 назад впереди планеты всей и по мере увеличения напора увеличивается выход газа. Никогда не обожгёшься, и при включении сразу не загорается, что бы сначала стекла горячая вода а потом срабатывает клапан.

Сначала стоит прочистить колонку от пыли (неполное сгорание газа) и заменить прохудившуюся мембрану (не зажигается при малом напоре).

Цитата Сообщение от PrincesS Посмотреть сообщение
    Такая же фигня. Включаю воду на кухне и в ванной-напор сам регулируется. Уже приноровилась.
    Цитата Сообщение от Vor4un Посмотреть сообщение
    У меня дома почти всегда напор воды слабый. Колонку регулировал знакомый мастер (к сожалению сейчас затерялся его телефон) работает отлично. Только наверное регулировка зависит от автоматики, установленной в колонке -не знаю вся-ли поддается регулировке. Советовал какой-то наш аппарат -там вообще выставляешь температуру воды для горячего крана на цифровом табло и термодатчик сам регулирует мощность горелки под заданный напор. А у меня сейчас -чтобы адекватно сработала автоматика -приходится открывать горячую воду на полную.
    Цитата Сообщение от AV Посмотреть сообщение
    Я когда покупал колонку моё основное требование было именно срабатывание от наименьшего входного давления воды, по паспортным данным в этом плане Vaillant был года 2 назад впереди планеты всей и по мере увеличения напора увеличивается выход газа. Никогда не обожгёшься, и при включении сразу не загорается, что бы сначала стекла горячая вода а потом срабатывает клапан.
    У нас давление очень сильное в трубах, но что б газ зажегся нужно открыть кран почти полностью... вода шурует напором, посуды мыть невозможно, весь мокрый по уши... А убавляешь - гаснет колонка. Но уже раз эта стоит, менять то не будем, эту надо как то отрегулировать.
    Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    Есть контора, называется, вроде "Техногаз". Тел не помню, но если надо, найду.
    Им позвони, думаю помогут.
    Конечно надо, найди пожалуйста!

Цитата Сообщение от Denis1 Посмотреть сообщение
    Сначала стоит прочистить колонку от пыли (неполное сгорание газа) и заменить прохудившуюся мембрану (не зажигается при малом напоре).
    Да вот кто бы это сделал еще... самому то лезть не хочется, еще сломаю что нить.
    AG TEAM
    (

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    А может поставить регулятор давления воды?

Или обычный вентиль ? тем самым можно будет регулировать давление на входе.

Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    А может поставить регулятор давления воды?
    Цитата Сообщение от AV Посмотреть сообщение
    Или обычный вентиль ? тем самым можно будет регулировать давление на входе.
    И остаться только с холодной водой?

Вот именно... колонка то не будет зажигаться!
    AG TEAM
    (

У нас давление очень сильное в трубах,
    Цитата Сообщение от NIK Посмотреть сообщение
    И остаться только с холодной водой?
    Если напор (давление) в трубе хорошее то путём частичного запирания вентиля можно добиться, что бы колонка срабатывала, или нет?

Нет. если убавить входное давление, то колонка совсем перестает зажигаться.
    AG TEAM
    (

Цитата Сообщение от han_Solo Посмотреть сообщение
    Да вот кто бы это сделал еще... самому то лезть не хочется, еще сломаю что нить
    Тогда в горгаз звонить.
    А вообще, когда у моей мамы за смену мембраны в колонке запросили 650р, я, мягко говоря, прифигел и за полчаса сделал сам.

- Нисколько не агитирую следовать примеру - с газом лучше не шутить, просто случай из жизни.

Цитата Сообщение от Denis1 Посмотреть сообщение
    Тогда в горгаз звонить. А вообще, когда у моей мамы за смену мембраны в колонке запросили 650р, я, мягко говоря, прифигел и за полчаса сделал сам.
    Это не удивительно.Они за смену плиты запросили 1к рупиев. Хотя там делов то..

Ваши права