Как отрегулировать газовую колонку?

  • Автор темы han_Solo
  • Дата начала
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Газовая колонка Mora... Проблема в том что газ зажигается если открыть сильный напор воды, и если убавляешь естественно газ тухнет... А нельзя ли сделать что б он ну как-то в общем поменьше давление воды требовал для включения... Еще проблема в том что иногда когда колонка зажигается начинает пищать газовый анализатор.
И вообще, есть кто нибудь кто в этом во всём разбирается?
Кто может помочь разобраться как котел включить?
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Проблема в том что газ зажигается если открыть сильный напор воды, и если убавляешь естественно газ тухнет...
Такая же фигня. Включаю воду на кухне и в ванной-напор сам регулируется. Уже приноровилась.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
У меня дома почти всегда напор воды слабый. Колонку регулировал знакомый мастер (к сожалению сейчас затерялся его телефон) работает отлично. Только наверное регулировка зависит от автоматики, установленной в колонке -не знаю вся-ли поддается регулировке. Советовал какой-то наш аппарат -там вообще выставляешь температуру воды для горячего крана на цифровом табло и термодатчик сам регулирует мощность горелки под заданный напор. А у меня сейчас -чтобы адекватно сработала автоматика -приходится открывать горячую воду на полную.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Есть контора, называется, вроде "Техногаз". Тел не помню, но если надо, найду.
Им позвони, думаю помогут.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Я когда покупал колонку моё основное требование было именно срабатывание от наименьшего входного давления воды, по паспортным данным в этом плане Vaillant был года 2 назад впереди планеты всей и по мере увеличения напора увеличивается выход газа. Никогда не обожгёшься, и при включении сразу не загорается, что бы сначала стекла горячая вода а потом срабатывает клапан.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Сначала стоит прочистить колонку от пыли (неполное сгорание газа) и заменить прохудившуюся мембрану (не зажигается при малом напоре).
 
OP
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Такая же фигня. Включаю воду на кухне и в ванной-напор сам регулируется. Уже приноровилась.

У меня дома почти всегда напор воды слабый. Колонку регулировал знакомый мастер (к сожалению сейчас затерялся его телефон) работает отлично. Только наверное регулировка зависит от автоматики, установленной в колонке -не знаю вся-ли поддается регулировке. Советовал какой-то наш аппарат -там вообще выставляешь температуру воды для горячего крана на цифровом табло и термодатчик сам регулирует мощность горелки под заданный напор. А у меня сейчас -чтобы адекватно сработала автоматика -приходится открывать горячую воду на полную.
Я когда покупал колонку моё основное требование было именно срабатывание от наименьшего входного давления воды, по паспортным данным в этом плане Vaillant был года 2 назад впереди планеты всей и по мере увеличения напора увеличивается выход газа. Никогда не обожгёшься, и при включении сразу не загорается, что бы сначала стекла горячая вода а потом срабатывает клапан.
У нас давление очень сильное в трубах, но что б газ зажегся нужно открыть кран почти полностью... вода шурует напором, посуды мыть невозможно, весь мокрый по уши... А убавляешь - гаснет колонка. Но уже раз эта стоит, менять то не будем, эту надо как то отрегулировать.
Есть контора, называется, вроде "Техногаз". Тел не помню, но если надо, найду.
Им позвони, думаю помогут.
Конечно надо, найди пожалуйста!


Сначала стоит прочистить колонку от пыли (неполное сгорание газа) и заменить прохудившуюся мембрану (не зажигается при малом напоре).
Да вот кто бы это сделал еще... самому то лезть не хочется, еще сломаю что нить.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
А может поставить регулятор давления воды?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Или обычный вентиль ? тем самым можно будет регулировать давление на входе.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
OP
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Вот именно... колонка то не будет зажигаться!
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
OP
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Нет. если убавить входное давление, то колонка совсем перестает зажигаться.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Да вот кто бы это сделал еще... самому то лезть не хочется, еще сломаю что нить
Тогда в горгаз звонить.
А вообще, когда у моей мамы за смену мембраны в колонке запросили 650р, я, мягко говоря, прифигел и за полчаса сделал сам.

- Нисколько не агитирую следовать примеру - с газом лучше не шутить, просто случай из жизни.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Тогда в горгаз звонить. А вообще, когда у моей мамы за смену мембраны в колонке запросили 650р, я, мягко говоря, прифигел и за полчаса сделал сам.
Это не удивительно.Они за смену плиты запросили 1к рупиев. Хотя там делов то..
 
Верх Низ