Необходимо вписать человека в страховку. Нюансы.

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Ситуация: необходимо вписать человека в страховку, а тому человеку в страховку меня. Компании разные. У меня Росно, у него Росгострах. Ньюанс в том, что при дописке лица в страховой полис, пропадает скидка. Если скидку хотим сохранить, то необходимо взаимные заявления от своих страховых о безаварийной езде. Но при этом моя скидка в 20%, при учете, что у вписанного лица скидка 10%, станет также 10 %. Конкретики как все сохранить в филиале Росгостраха не получили. Позвонили в Росно, где практически все подтвердили, но сообщили, что человека можно выписать перед сменой страхового полиса, в этом случае скидка сохраниться. В таком варианте вроде все ок.
Но! есть одно но: пару лет назад я на авто, упрявляя по доверенности, вписанный в страховку имел страховой случай. После чего в апреле этого года после покупки другого авто страховался у агента, который выписал мне полис с учетом предыдущей скидки (в том полисе я был вписан как страхователь, фактический владелец был не я).
Вопрос:
1). дадут ли мне справку о безаварийной езде или нет.
2). реален ли выход, предложенный в Росно.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
ап, нет юристов?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Юристы есть. Непонятна ситуация. Скидки, их сохранение - это финансовая политика отдельной компании и регулируется ими же. Лично я никакой информацией о предоставлении скидок и условиях их сохранения не обладаю, соответственно не могу коментировать то, что вам сказали по телефону.
 
Верх Низ