Что лучше Windows 7 или Windows XP?

  • Автор темы ™M@®k™
  • Дата начала

Что лучше Windows 7 или Windows XP?

  • Windows XP

    Голосов: 13 44,8%
  • Windows 7

    Голосов: 16 55,2%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
как вам эта винда?вот думаю завтра поставить.все её порекамендовали.лучше чем хр говорят.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Тогда просьба к голосующим отписываться, что и чем лучше.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
На специализированных сайтах все хвалят. Если о висту били копья, и больше было негатива все же, то противников "семерки" пока как-то маловато. Да и доводы пока еще слабенькие и узкоспецифичные - типа "а вот я для своей мышки не нашел драйвера".

Я все никак ее не скачаю. Кстати, ни у кого нет дистрибутива? (пусть даже нерусского).
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Такой вопрос, а что нового даёт 7-ка по сравнению с ХР?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
дистр есть. сборка последняя. русская.
вобщем то проблемы есть...но носят, как мне кажеться, временный характер....драйвера, те что отсутствуют..переделываются достаточно просто....от висты..или же на край...от хр....
работает побыстрее...проблемы есть с монитором вьюсоник....у мну такой на 22....разрешение как то криво ....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
дистр есть. сборка последняя. русская.
вобщем то проблемы есть...но носят, как мне кажеться, временный характер....драйвера, те что отсутствуют..переделываются достаточно просто....от висты..или же на край...от хр....
работает побыстрее...проблемы есть с монитором вьюсоник....у мну такой на 22....разрешение как то криво ....

Жень я так понимаю ты смотрел его, шо собственно нового и интересного есть?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
лучшее враг хорошего. мне вообще 98 больше нравится :) на хр многое не работает.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Проголосовал за ХР, ибо до жути к нему привык. Но дома стоит уже второй месяц семерка и счастью нет предела. Установил на все драйвера без проблем. В играх более стабильная работа(меньше подвисаний), при установке более высоких параметров игры тормозят меньше, чем на ХР.
Сама по себе винда работает шустро, по крайней мере грузится до полного рабочего состояния быстрее, чем ХР. Из тех программ, что не смог запустить, значатся carmagedon2, worms armagedon(проблемы с прорисовкой графики). Все рабочие проги, типа как foxpro, 1C, far, openoffice работают без проблем. Проблема с 1С есть, заключаетс в том, что все(в офисе, на работе) в ней сидят с ХР и при попытке зайти из под семерки в 1С получаем ошибку(какой-то там базы временной. С вистой та же бадяга в принципе).
По сети(локальной) без проблем. Все шарится, разрешения выдаются. Единственное - привыкать к новому оформлению.
Мое мнение, семерка вполне годится на то, чтобы полностью сменить ХР со временем.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Жень я так понимаю ты смотрел его, шо собственно нового и интересного есть?
ну да...вдруг придеца где то столкнуцо...
врага надо знать в лицо ;)
к сожалению...кардинально нового ничего не увидел....
 
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
Линукс.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Со временем обязательно перейду на 7ку, но пока меня целиком и полностью устраивает мой ХР.
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
А есть у кого ссылки на дистр 7-ки русскоязычной? Кстати, она пока бесплатная?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
порты так же криво работают как на хр? интересует СОМ
Порты ток USB, Ethernet и Ps\2 пользую. СОМ порты уже давно стороной обхожу(нет устройств с этим интерфейсом), поэтому за них ничего не скажу :pleasantry:

кстати еще вопрос. на 7 досовские программы работают?
Какие например? Foxpro себя отлично чуствует.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
дистр есть. сборка последняя. русская.
вобщем то проблемы есть...но носят, как мне кажеться, временный характер....драйвера, те что отсутствуют..переделываются достаточно просто....от висты..или же на край...от хр....
работает побыстрее...проблемы есть с монитором вьюсоник....у мну такой на 22....разрешение как то криво ....

Вот черт, у мну такой же. А в чем кривота заключается? Может драйвер не так встал?

Что насчет совместимости с Nero, Photoshop, Sound Forge, QIP?
 
Верх Низ