Научиться играть на гитаре самой, реально?

  • Автор темы Galka
  • Дата начала
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
У меня с раннего детства мечта играть на гитаре, слушать и смотреть как играют другие доставляет это невероятное удовольствие.
в связи с некоторыми обстоятельствами в жизни хочу найти себя в чем-то новом.
Скажу честно глух есть, голос тоже..... а играть не умею вообще, даж с какой стороны к ней подступиться не знаю:pooh_lol:

идти к профессианальным учителям не хочу, друзья обещали помочь в постановке пальцев и т.д.( они замечательно играют),
но я хотела бы сама, собственными силами,т.к. есть очень сильное желание доказать самой себе, что можно все, если очень захотеть.

помогите пожалуйста мне советом, с чего начать, мож у кого есть опыт!

p.s. в нете смотрела какие-нить самоучители их так оказалось много, что глаза разбегаются.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а почему именно самой? может сходить в музыкалке попросить несколько уроков на гитаре? Как только навыки появятся-дальше сама.
 
OP
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
а почему именно самой? может сходить в музыкалке попросить несколько уроков на гитаре? Как только навыки появятся-дальше сама.

если сама зайду в тупик, конечно же пойду.
а так пока не вижу особой необходимости.
я по характеру целенаправленный человек, всегда добивалась всех поставленных перед собой целей без посторонней помощи)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну просто самой этим можно гораздо дольше заниматься)))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
На первом курсе снимал квартиру с парнем, который умел играть. Я его попросил, он мне написал основные аккорды, показал бой и я начал терзать гитару)))) Потом он показал песню- я выучил ее, потом вторую- дело пошло быстрей)))И так делаее. Потом стал покупать сборники песен с аккордами. Так что- дерзай. Главное чтобы показали и рассказали, а дальше все зависит от желания.\
зы Показать и написать могу)))
зыы ОЧень нравится этот сайт Много и хорошо подобранных песен ;)
 
OP
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
ну просто самой этим можно гораздо дольше заниматься)))

я никуда не гонюсь. да и результат мне не столь важен
просто сам процесс обучения и все, что с этим будет связано, я уверена будет мне очень интересен и увлекателен, принесет с собой кучу чего-то новенького;)
 
OP
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
На первом курсе снимал квартиру с парнем, который умел играть. Я его попросил, он мне написал основные аккорды, показал бой и я начал терзать гитару)))) Потом он показал песню- я выучил ее, потом вторую- дело пошло быстрей)))И так делаее. Потом стал покупать сборники песен с аккордами. Так что- дерзай. Главное чтобы показали и рассказали, а дальше все зависит от желания.\
зы Показать и написать могу)))
зыы ОЧень нравится этот сайт Много и хорошо подобранных песен ;)

Спасибо огромное))):)
желание огромное, такое чувство , что горы готова подвинуть
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Спасибо огромное))):)
желание огромное, такое чувство , что горы готова подвинуть

Ну так и вперед))))Сначала учишь аккорды,потом песни. Некоторые это делают одновременно, а потом можно уже и серьезней заняться...
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Для игры на гитаре нужно развить в себе аппликатурное мышление :) Тупо сидеть и часами играть одни и те-же аккорды попроще, а потом вдруг понять, что эти же аккорды есть и еще в других местах на грифе и ладах.

И постоянно развивать моторику пальцев левой руки. Когда просто работаешь или обедаешь или еще чего-то делаешь, старайся на левой руке чувствовать каждый палец отдельно (если левша - то на правой)

Еще очень помогает просто на гитаре делать на одной струне всякие тырлы и тянучки :)
 
OP
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
Ну так и вперед))))Сначала учишь аккорды,потом песни. Некоторые это делают одновременно, а потом можно уже и серьезней заняться...

ой, ну это как дело пойдет!
сегодня уже еду за гитарой
 
OP
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
Для игры на гитаре нужно развить в себе аппликатурное мышление :) Тупо сидеть и часами играть одни и те-же аккорды попроще, а потом вдруг понять, что эти же аккорды есть и еще в других местах на грифе и ладах.

И постоянно развивать моторику пальцев левой руки. Когда просто работаешь или обедаешь или еще чего-то делаешь, старайся на левой руке чувствовать каждый палец отдельно (если левша - то на правой)

Еще очень помогает просто на гитаре делать на одной струне всякие тырлы и тянучки :)

спасибо за совет!:148:
с мелкой моторикой рук вроде все хорошо
правая рука, конечно, лучше развита, чем левая( но разница неглобальная)
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
ну ты ж не какие нить классические произведения играть собралась с использованием различных приемов) всетаки лучше попроси кого нить чтобы показали принцип игры на гитаре и несколько"блатных аккордов"выучишь песенку) и правильно тебе сказали дальше сама сможешь расти тупо нарабатывая навыки скорость и прочее)удачи) гитара весчь особенно на даче или природе в компании друзей)) шашлык водочка)))) ууу красота))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Научился играть за лето, во дворе. 10 класс.
Главное желание, и маникюр отстричь)
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Задался такой идеей года 4 назад. Взял у сестры самую простую гитару, взял книжку с современными песнями и аккордами и научился играть. Каждый день стабильно уделял 2-3 часа на это дело.
Теперь у меня своя группа, играю не только боем но и еще очень сложными переборами и т.п. Музыку и слова сам пишу. Так как очень нравится "Сплин" и "БИ-2" играл все их песни. Вот как-то так.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
отдам гитару в добрые руки. Висит какой год. Галь забери, пжл тебе она нужней. И дело не в нас. Просто забери.
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Вообще говорят что если заниматься самообучением, то могут закрепляться неправильные привычки. Но я научился практически сам. Играю я достаточно примитивно, но спеть под это дело можно, а больше и не надо)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
OP
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
ну ты ж не какие нить классические произведения играть собралась с использованием различных приемов) всетаки лучше попроси кого нить чтобы показали принцип игры на гитаре и несколько"блатных аккордов"выучишь песенку) и правильно тебе сказали дальше сама сможешь расти тупо нарабатывая навыки скорость и прочее)удачи) гитара весчь особенно на даче или природе в компании друзей)) шашлык водочка)))) ууу красота))

мне уже не раз показывали самые простые вещи, но я как-то не особо этим интересовалась. выучить пару аккордов думаю все ж смогу....
Лучше сначала взять у кого-нибудь. Вдруг дело не пойдет ;)
я как раз взяла, зачем покупать,все ж не дешевая вещь,вдруг мне не понравиться, а сломать я ее врятли смогу
Научился играть за лето, во дворе. 10 класс.
Главное желание, и маникюр отстричь)
желания море, а маникюр эххх жалко, ну да ладно

Задался такой идеей года 4 назад. Взял у сестры самую простую гитару, взял книжку с современными песнями и аккордами и научился играть. Каждый день стабильно уделял 2-3 часа на это дело.
Теперь у меня своя группа, играю не только боем но и еще очень сложными переборами и т.п. Музыку и слова сам пишу. Так как очень нравится "Сплин" и "БИ-2" играл все их песни. Вот как-то так.
эх,здорово!!!!
ну вдруг из меня тож что-нить получиться;)
отдам гитару в добрые руки. Висит какой год. Галь забери, пжл тебе она нужней. И дело не в нас. Просто забери.

Спасибочки, но мне не нужна она!
Вообще говорят что если заниматься самообучением, то могут закрепляться неправильные привычки. Но я научился практически сам. Играю я достаточно примитивно, но спеть под это дело можно, а больше и не надо)
у меня тож возникала такая мысль, что научусь и неправильно))))
друзья всегда помогуют, да и Автосаратовцы мне не дадут научиться неправильно:spruce_up:

6-ти струнная?
я бы взял, но уступлю девушке.
забирай, уступаю вам

Есть слух, но он глух)))
вот как научусь, потом зацените и еще сыграть попросите!!!!
 
Верх Низ