Особые отметки в правах: Медсправка обязательна!

  • Автор темы Partizan
  • Дата начала
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Всем доброго времени суток.
Хочу проконсультироваться: в правах внизу в графе особые отметки есть надпись Медспарвка обязательна. Не знаю почему есть такая надпись. Недавно мотался на ЮГ, на одном из постов попросили предъявить эту самую медсправку. Ее с собой не было. Начали кошмарить: отберем права, времянку не выпишем. Т.к. хотелось ехать дальше, дал денег и поехал дальше. По закону они реально могли лишить меня прав на месте с составлением протокола, без выписывания времянки.?
 
Y

Yujen

Guest
отстранить от управления ТС может только суд! а они с тебя просто вымогали бабло, на что ты и повелся, и отправить тебя
без выписывания времянки.
они тоже не могут, в следующий раз в другом городе в протоколе пиши "по месту жительства" а тут в суде проще будет......
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
С такой отметкой в в/у ты обязан возить с собой медицинскую справку.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
то что обязан возить это понятно, ну забыл человек, с кем не бывает

Когда на дальняк едешь, это все равно, что права забыть:) Неспроста же в них такие отметки ставят.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Есть такие документы, которые без предъявления паспорта, например, недействительны. К этому почему-то все нормально относятся. Так вот, эти права недействительны без медсправки. Соответственно действовать ДПСы могут также, как если водитель ехал бы вообще без водительского удостоверения.

Штраф, кстати, за это 100 р., если не ошибаюсь.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
W

welcomeinside

Guest
в правах внизу в графе особые отметки есть надпись Медспарвка обязательна
чот новенькое.. гы.. у мну чиста (хотя и справка с собой, лишь чтоб не потерялась)...
всю жись думал, что в список обязательных к предъявлению не относится, но есь такая отметка, то упс и ах...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
У меня в правах стоит отметка "Действительны только в очках". Права выдавались в то время, когда про контактные линзы даже не слышали... Вот мне тоже любопытно, если я в контактных линзах поеду, меня на штраф стоянку поставят, пока я очки им не принесу?:pleasantry:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
У меня в правах стоит отметка "Действительны только в очках". Права выдавались в то время, когда про контактные линзы даже не слышали... Вот мне тоже любопытно, если я в контактных линзах поеду, меня на штраф стоянку поставят, пока я очки им не принесу?:pleasantry:

Нет. Сейчас в в/у отметка Очки/линзы обязательны.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
У меня в правах стоит отметка "Действительны только в очках". Права выдавались в то время, когда про контактные линзы даже не слышали... Вот мне тоже любопытно, если я в контактных линзах поеду, меня на штраф стоянку поставят, пока я очки им не принесу?:pleasantry:

Ну, солнцезащитные-то наверняка всегда в машине валяются? ;)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Т.е. права забрать они могли и были бы правы? У меня был второй водитель, вписанный в страховку, это спасло от развода про штрафстоянку.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Когда на дальняк едешь, это все равно, что права забыть:) Неспроста же в них такие отметки ставят.
Вот может и "спроста" :( Тут же как-то писали: у человека еще не закончилось время действия справки, но гайцы настаивали на новой при замене ВУ. После боданий ВУ ему выдали, но вот с такой вот отметкой.

Мне осенью менть ВУ и ситуация такая же: справка действительна до весны.
Отметку такую в права заполучить не хочется, как и раньше времени проходить и платить за медосмотр.
Что посоветуете?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Вот может и "спроста" :( Тут же как-то писали: у человека еще не закончилось время действия справки, но гайцы настаивали на новой при замене ВУ. После боданий ВУ ему выдали, но вот с такой вот отметкой.

Мне осенью менть ВУ и ситуация такая же: справка действительна до весны.
Отметку такую в права заполучить не хочется, как и раньше времени проходить и платить за медосмотр.
Что посоветуете?

Поставят отметку – заставишь переделать права. Отметка ставится не по прихоти инспектора, а в особых случаях.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
а вот интресно, у меня другая ситуация.... мда, забыли мне в справке указать "только в очках" (а я в них постоянно) соответственно и в правах такой отметки нет. эт чтоже меня остановят и будут требовать снять очки? или на диоптрии проверять (ну вдруг я для имиджу одела с простыми стеклами)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
интересно в каких?
ну у знакомого например заболевание крови серьезное, вот у него обязательно отметка ставится, да еще и справку только на год дают
 
Верх Низ