Помощь Регистрация
Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 5159606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 501 по 1 525 из 1550
    Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    И сангсом?)
    Я бы с него и начал список, если честно...))

Цитата Сообщение от Roman 666 Посмотреть сообщение
    Обменник в аэропорту - 28.56 бат за 1$ (если сотка купюра) и 30.08 в централ фестивал (также за сотенную, мелочь дешевле берут).
    В аэропорту есть как обменники с драконовским курсом (все, что встретятся на 2-м этаже, где находится зона прилета, таможня, получение багажа) так и с одним из самых, наверно, выгодным, который можно найти в Тае. Эти выгодные обменники (30,04 бат/$ на 14.11) находятся на этаже B (который типа подземный) по пути (чуть не доходя) станции метро. Кстати, на этом же метро (наземном) выгодно и комфортно и быстро доехать до центра Бангкока. Стоит всего 45 бат с чел.

Менять доллары лучше в этих выгодных обменниках в аэропорту по максимуму, ибо потом найти такой курс будет или непросто (в Бангкоке) или вообще практически невозможно (острова, Пхукет/Паттайя)

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Цитата Сообщение от Yup Посмотреть сообщение
    Менять доллары лучше в этих выгодных обменниках в аэропорту по максимуму, ибо потом найти такой курс будет или непросто (в Бангкоке) или вообще практически невозможно (острова, Пхукет/Паттайя)
    Бангкок не у всех на пути прилетающих в Тай. Поэтому ищется более универсальный метод.

В аэропорту есть как обменники с драконовским курсом (все, что встретятся на 2-м этаже, где находится зона прилета, таможня, получение багажа) так и с одним из самых, наверно, выгодным, который можно найти в Тае.
    Кстати, в Сайгоне/Хошимине такой же парадокс имеется, один из обменников с курсом, который потом нечасто встретишь. А остальные-какобычно...

В аэропорту есть как обменники с драконовским курсом (все, что встретятся на 2-м этаже, где находится зона прилета, таможня, получение багажа) так и с одним из самых, наверно, выгодным, который можно найти в Тае. Эти выгодные обменники (30,04 бат/$ на 14.11) находятся на этаже B (который типа подземный) по пути (чуть не доходя) станции метро. Кстати, на этом же метро (наземном) выгодно и комфортно и быстро доехать до центра Бангкока. Стоит всего 45 бат с чел.
    Хех...
    Прям глаза закрываю и спускаюсь на тот подземный этаж... Сразу за эскалатором - дамская комната, меняю джинсы на шорты, потом переобуваемся...
    У нас там уже ритуал - сначала топаем за ананасами и нюхать том ям в food court по талонам, потом на такси...
    Выходим и поворачиваем направо, у 9 выхода такси муниципальные халявные по таксиметру... Или вызываем grab taxi.
    А потом за окнами проносится Город Ангелов... Как правило, на закате... Знакомые эстакады, небоскрёбы...
    Бросаем сумки, не распаковывая, бежим в душ и на улицу... ужинать посреди местной молодёжи... бродить до ночи по городу... дышать влажностью и в очередной раз не верить, что мы опять в Бангкоке...
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
    Я в Пхукет летал.
    В принципе пофиг, с Таем завязано, грязно как в свинарнике, еще и не дешево.

Я в Пхукет летал.
    А что делали на Пхукете? Долго пробыли там?
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Я в Пхукет летал.
    На Пхукете мне тоже сильно не понравилось, когда лет 5 назад там были (одна из точек маршрута, сильно пожалели что вообще его включили в маршрут). Вот на Ко Тао понравилось, поэтому в этот раз решили здесь подольше побыть.

Я в Пхукет летал.
    Пхукет равнять с Таем это как Россию оценивать по Лазаревскому)))
    +7 (8452) 91-08-83

Да нормально там везде, и в Бангкоке, и в Паттае, и на Пхукете, и на Самуи (Тао, Пангане), и на севере, и на микро островках. Просто каждому своё и по возрасту и по восприятию. Когда мне было 20+ лет, мне нужна была тусовка, Паттая, Пхукет, сейчас же с семьей я поеду туда, где тихо и спокойно. А грязно, ну грязно конечно, но это Таиланд. А на Гоа какая жопа, а на Бали вообще свинарник, однако и от Бали многие прутся.... Азия она такая же, как и весь мир, где-то чисто, где то грязнее, где-то полная жопа. Мне вот Санта-Барбара и Сан-Диего нравятся, очень нравятся, чистота, красота. Но и в Таиланд я еще вернусь, обязательно. А то, что не дешево... А где сейчас для простого россиянина дешево то?

Мангустин нам что-то ни разу не попался пока(. Не сезон?
    Про дракон фрукт читала, что есть вид с розовой мякотью, который якобы имеет вкус в отличие от безвкусного белого. Как его отличить, знает кто?
    Что из фруктов еще вкусное тут? Маракуйя такая же, как у нас?
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Мангустин нам что-то ни разу не попался пока(. Не сезон?Про дракон фрукт читала, что есть вид с розовой мякотью, который якобы имеет вкус в отличие от безвкусного белого. Как его отличить, знает кто?Что из фруктов еще вкусное тут? Маракуйя такая же, как у нас?
    ваш пост очень кисло читается)))

у нас в фаворите - ананасы, манго, папайя и маленькие бананы
    пробовали многое, но зашло не все
    маракуйю берем иногда, но ее больше 2 штук я съесть не могу, мужчине хватает 1
    мангустины берем, но их не везде продают
    еще помело классное где то было
    драконий мне особо не нравится ли в розовом, ни в белом - он самостоятельно не идет, мы его в салатной нарезке на завтрак вместе с приторными манго и ананасами употребляем
    лонган, рамбутан иногда на пляж берем
    дуриан нравится, но в высокий сезон он дорогой, в мае отъелись))

всякие яблоки, гуавы и еще какие то диковинные брали на попробовать и более не повторяли
    +7 (8452) 91-08-83

Цитата Сообщение от Al_Samuel Посмотреть сообщение
    Да нормально там везде, и в Бангкоке, и в Паттае, и на Пхукете, и на Самуи (Тао, Пангане), и на севере, и на микро островках. Просто каждому своё и по возрасту и по восприятию. Когда мне было 20+ лет, мне нужна была тусовка, Паттая, Пхукет, сейчас же с семьей я поеду туда, где тихо и спокойно. А грязно, ну грязно конечно, но это Таиланд. А на Гоа какая жопа, а на Бали вообще свинарник, однако и от Бали многие прутся.... Азия она такая же, как и весь мир, где-то чисто, где то грязнее, где-то полная жопа. Мне вот Санта-Барбара и Сан-Диего нравятся, очень нравятся, чистота, красота. Но и в Таиланд я еще вернусь, обязательно. А то, что не дешево... А где сейчас для простого россиянина дешево то?
    +300
    кстати, уже ни раз видела мнение, что в азиатских мегаполисах (Гонконг, Куала-Лумпур) много чище, чем в Нью-Йорке
    +7 (8452) 91-08-83

Маракуйя такая же, как у нас?
    У нас маракуйю начали продавать? (про единичные завядшие экземпляры в Метро до кризиса молу)
    Я знаю три варианта как избежать депрессии: Домодедово, Шереметьево и Внуково, ну и Курумоч...Пишу в http://max64ru.livejournal.com/

Может сильно заранее надо, но сейчас смотрю на февраль и демократичных цен не заметил. Прямой - от 36кр., либо с пересадкой в чайне за 26

Цитата Сообщение от ShuLia Посмотреть сообщение
    Может сильно заранее надо, но сейчас смотрю на февраль и демократичных цен не заметил. Прямой - от 36кр., либо с пересадкой в чайне за 26
    как раз сегодня акция Аэрофлота идет - за 23 прямой Мск-Бнг-Мск есть на февраль и март

угу. даты конечно не совсем те которые хотелось,

Датами играйте, на сайте Афл цены даже в течении дня могут несколько раз меняться.

угу. даты конечно не совсем те которые хотелось,
    дат много по 11688 в одну сторону, такая стоимость для прямого - просто подарок, берите быстрее, скоро не останется

Пересадка в чайне - это очень интересный вариант, рекомендую
    +7 (8452) 91-08-83

А что делали на Пхукете? Долго пробыли там?
    С 27 октября по 10 ноября. Жил в районе пляжа Банг Тао, весь период была машина. Изьездили весь Пхукет + брали катер - плавали на острова.

Мангустин нам что-то ни разу не попался пока(. Не сезон?Про дракон фрукт читала, что есть вид с розовой мякотью, который якобы имеет вкус в отличие от безвкусного белого. Как его отличить, знает кто?Что из фруктов еще вкусное тут? Маракуйя такая же, как у нас?
    Мангустин по нашему приезду стоил 60 бат, при отъезде поднялся за 200. Я уже писал - смотрите пост выше. Продавцы рост стоимости объясняли тем, что сезон закончился.

Цитата Сообщение от Al_Samuel Посмотреть сообщение
    Много чего дешево. Но я про цена/качество. В Тае соотношение ненормальное. Не стоит он того.

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    Пхукет равнять с Таем это как Россию оценивать по Лазаревскому)))
    За три поездки (первая - 18 дней, вторая - 35 дней, третья - эта - самая короткая - 13 дней) я изъездил практически весь Тай - и сужу о нем совершенно не только по Пхукету.

За три поездки (первая - 18 дней, вторая - 35 дней, третья - эта - самая короткая - 13 дней) я изъездил практически весь Тай - и сужу о нем совершенно не только по Пхукету.
    На вкус и цвет...
    У меня 5 поездок по месяцу, всегда разные места.
    Полет нормальный, обязательно поедем ещё)))
    На Пхукете была на прошлый НГ и сразу не понравилось.
    +7 (8452) 91-08-83

Ваши права