Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35

Как часто меняют помпу?

Слышала, что помпу меняют каждые 70 000, это правда? или не стоит её трогать? Пока ни каких претензий к ней нет. Машина ВАЗ21124 1,6 16 кл.

Квартиры посуточно/почасно 906-945; 89085548474
    AG TeaM: Заместитель директора по персоналу

Цитата Сообщение от Ne't Посмотреть сообщение
    Слышала, что помпу меняют каждые 70 000, это правда? или не стоит её трогать? Пока ни каких претензий к ней нет. Машина ВАЗ21124 1,6 16 кл.
    Не трогай её. Скоро будет что менять.

Там впринципе с таким пробегом и ремень ГРМ поменять не мешало бы, а если его менять то заодно и помпу можно будет!
    Работаю в Министерстве Добрых Дел!
    http://vk.com/id90549383

У меня, когда была 21074, помпу пришлось поменять на 84 тыс., т.к. через нее стал понемногу уходить тосол.

Как шуметь начнет, так сразу и менять. у меня на 60 тыс. где-то зашумела. Ждать не стал, поменял. Ремень ГРМ меняю через 30 тыс. вместе с парой роликов. не обязательно менять помпу при замене ремня, просто это будет дешевле, если разом все сделать. Т.к. ролик стоит около 500 руб., а поменять его около 1000. Там все равно снимать и ролики, и ремень придется, вот можно разом и поменять.

Цитата Сообщение от Monstr388 Посмотреть сообщение
    У меня, когда была 21074, пришлось поменять на 84 тыс.
    Вот так смешнее будет, и автору пригодится

70 тыс.км цифра очень усредненная, на предыдушей 12 пришлось ее поменять при пробеге ~95 тыс.-потек антифриз.
    если денег не жалко-можно поменять для профилактики при замене ремня и роликов, а просто так, если признаков поломки нет, то не стоит ее трогать, поскольку не факт, что новая качественная попадется)

Ne't, Девочка , вот когда появится необходимость замены помпы ,вот тогда и менять , ходят они по разному по ряду причин , перечислять не буду , есть помпочки , и не редкая вещь , которые прохаживают больше 150 000 км .

Вот масло к такому пробегу уже 7 раз минимум надо было менять, а помпа как накроется там сразу видно будет, что пришла пора...

SabotageII, скорее не видно , а слышно

Менял с месяц назад, потек тосол, пробег 81 000, заодно поменял ГРМ, хотя на старом пробег был тыщ 15.

У меня вопрос о замене помпы возник потому, что мне нужно поменять ремень ГРМ и ролики. Спасибо за советы. Помпу я всётаки поменяю))))

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
    если признаков поломки нет, то не стоит ее трогать, поскольку не факт, что новая качественная попадется)
    +1. не лезь пока работает. если люфта нет и не течет то еще походит.

На станции ремень с роликами смотрели, сказали еще тыс 10 проходят (уже сорок прошли), хотя лучше поменять, если ждать эти 10000, то получается помпа уже 80000 отходит. если сейчас ремень менять, а помпу не трогать, потом хуже может быть, опять всё заново снимать..... вот я и думаю как быть, всё за и против взвешиваю. Если ремень порвется, последствия какие нибудь будут? Машина 1,6 16 кл

Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    SabotageII, скорее не видно , а слышно

Это сначала, а потом видно становится - тосол речкой разливается

Если ремень порвется, последствия какие нибудь будут? Машина 1,6 16 кл
    на 1.6 не будет, у меня правда не рвался, но проскакивал на несколько зубьев, машина стала чихать и тяга пропала, но своим ходом добрался до СТО. если ремень порвется, то двиг просто заглохнет и не будет заводится, поскольку клапана будут неподвижны
    на 1.5 клапана гнутся, поскольку там нет проточек в поршнях

Цитата Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
    на 1.6 не будет, у меня правда не рвался, но проскакивал на несколько зубьев, машина стала чихать и тяга пропала, но своим ходом добрался до СТО. если ремень порвется, то двиг просто заглохнет и не будет заводится, поскольку клапана будут неподвижны
    на 1.5 клапана гнутся, поскольку там нет проточек в поршнях
    Спасибо

Ne't, ну порвется и все , заглохнет машинка и не заведется пока ремешок не поменяешь . Если тебя мучают сомнения по поводу менять помпу за одно , или не менять , то возьми и поменяй .И не мучай голову . Другой вопрос , что никто ни когда тебе не скажет сколько может еще прожить эта помпа , даже если она не гремит и не люфтит, то завтра может накрыться , а может еще долго проездить , короче лотерея .

Цитата Сообщение от SabotageII Посмотреть сообщение
    Это сначала, а потом видно становится - тосол речкой разливается
    и все равно будет слышно , как кипит тосол , как взрывается бачок .......

и все равно будет слышно , как кипит тосол , как взрывается бачок .......
    У меня тосол из под крышки выливается когда кипит

Ne't, так это плохо что кипит , но если из под крышки давит , то впомпе дырки точно пока нет , иначе от туда тосольчик бы убёг. А вот решить проблему кипения надо , дабы не ушатать двигатель .

Ne't, так это плохо что кипит , но если из под крышки давит , то впомпе дырки точно пока нет , иначе от туда тосольчик бы убёг. А вот решить проблему кипения надо , дабы не ушатать двигатель .
    А как? Я сначала думала , что дело в крышке, поменяла, никаких изменений

А как? Я сначала думала , что дело в крышке, поменяла, никаких изменений
    Попробуйте поменять рубашку охлаждения...

Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Попробуйте поменять рубашку охлаждения...
    хорошо что не сказал- ночную , да еще что не сказал - СНЯТЬ .

Ваши права