МВД заставит гаишников пристегиваться

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113

Фото с сайта gibdd.ru

Инспекторов ГИБДД лишат привилегии не пристегиваться ремнями безопасности при вождении автомобиля. Об этом заявил первый заместитель директора департамента обеспечения безопасности движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Швецов, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Сейчас министерство внутренних дел вносит изменения в действующие правила. Согласно сегодняшнему законодательству, сотрудники ГИБДД могут не пристегиваться ремнями безопасности. Мы хотим убрать эту привилегию", - отметил Швецов. Он также подчеркнул, что за нарушение ПДД гаишники будут наказываться не только в административном порядке, но и "по службе". По мнению Швецова, инспекторы ГИБДД должны быть образцом для подражания.

auto.lenta.ru

Гыыыы! Я смотрю фотки с пристёгнутым мулиционэром не нашлось, однако! :crazy:
 
Последнее редактирование модератором:
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 754
Реакции
590
Баллы
113
Придется им ремни на заказ делать, стандартные на их пуза не натянешь....
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Во имя круговой поруки, никто ни кого не будет штрафовать, будет политически показхная акция и потом снова здорово.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Глупость. Разрешение не пристегиваться - это не привилегия, а зачастую - необходимость, вызванная исполнением служебных обязанностей в экстренных ситуациях. Кстати, не уверен, что такое разрешение есть, но для меня это пробел - никогда не интересовался.
ИМХО, ремень безопасности - дело каждого. Сложно представить, что непристегнутый водитель причинит вред кому-то, кроме себя. Тем более, давно уже установлено, что ремень безопасности в ряде случаев наоборот, опасен.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Глупость. Разрешение не пристегиваться - это не привилегия, а зачастую - необходимость, вызванная исполнением служебных обязанностей в экстренных ситуациях. Кстати, не уверен, что такое разрешение есть, но для меня это пробел - никогда не интересовался.
ИМХО, ремень безопасности - дело каждого. Сложно представить, что непристегнутый водитель причинит вред кому-то, кроме себя. Тем более, давно уже установлено, что ремень безопасности в ряде случаев наоборот, опасен.

Кем установлено? когда? где?
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
не верю. показуха.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Глупость. Разрешение не пристегиваться - это не привилегия, а зачастую - необходимость, вызванная исполнением служебных обязанностей в экстренных ситуациях. Кстати, не уверен, что такое разрешение есть, но для меня это пробел - никогда не интересовался.

Хммм... Права покупал?
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнем безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности*). При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

* Перечень оперативных служб устанавливается Правительством Российской Федерации.

ИМХО, ремень безопасности - дело каждого. Сложно представить, что непристегнутый водитель причинит вред кому-то, кроме себя.
В сети ходит ролик социальной рекламы, в котором показано, как мотающийся по салону один непристегнутый пассажир убивает трех пристегнутых. Ознакомься, раз сам представить не можешь.

Тем более, давно уже установлено, что ремень безопасности в ряде случаев наоборот, опасен.

Наоборот - крайне редко бывают случаи, когда непристегнутый человек остается в живых. Равно как и бывают случаи, когда человек падает из окна седьмого этажа, а то и из самолета без парашюта и остается жив. Вот только вероятность такого совпадения ничтожно мала по сравнению с вероятностью получить тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью, будучи непристегнутым, и отделаться минимальным ущербом, будучи пристегнутым в той же самой ситуации.
Единственный случай - пересечение водоемов по ледяным переправам.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Кем установлено? когда? где?
Ответ напрашивается в рифму :b3b4e46f21f040a62b4 Я ведь тебе не энциклопедия, чтобы такие данные приводить, но через яндекс, я уверен, ты их найдешь, т.к. я в свое время находил. Кроме того, лично знаю случаи, когда ремнем людям ломало ребра. Конечно, неизвестно, что было бы без него, но когда один пристегнут и со сломанными ребрами, а второй с небольшими ушибами - для меня это подтверждение их небезопасности. Точнее, не 100% безопасности, т.к. их пользу я не отрицаю.
Но, повторю, кажды сам для себя решает - пристегиваться или нет, если это не касается других.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Сложно представить, что непристегнутый водитель причинит вред кому-то, кроме себя.
Когда после аварии непристёгнутый водитель становится инвалидом, его лечат и за твой счёт тоже. А ещё он получает пенсию, получает льготы и т. п.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Ответ напрашивается в рифму :b3b4e46f21f040a62b4 Я ведь тебе не энциклопедия, чтобы такие данные приводить, но через яндекс, я уверен, ты их найдешь, т.к. я в свое время находил. Кроме того, лично знаю случаи, когда ремнем людям ломало ребра. Конечно, неизвестно, что было бы без него, но когда один пристегнут и со сломанными ребрами, а второй с небольшими ушибами - для меня это подтверждение их небезопасности. Точнее, не 100% безопасности, т.к. их пользу я не отрицаю.
Но, повторю, кажды сам для себя решает - пристегиваться или нет, если это не касается других.

КГ/АМ
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Мне пофигу, пусть не пристёгиваются. Меньше останется :)
 
W

welcomeinside

Guest
Но, повторю, кажды сам для себя решает - пристегиваться или нет, если это не касается других.
да ну?
а я то думал, что к этому обязывают правила дорожного движения!
ПС. Каждый для себя решает, как ему на горшке тужиться... это законом не регламентируется...
А за рулем в нештатной ситуации пристегнутым можно остаться в состоянии управлять автомобилем вместо того, чтобы панель долбить башкой, теряя управление. Возможно навсегда...
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Мне пофигу, пусть не пристёгиваются. Меньше останется
+1.

Зачем за них переживать. Если они сами себя сохранить не могут и не хотят. Они уже не дети. Своя голова есть.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Есть у меня друзья которые никогда не пристегиваются, сажусь к ним в машину, а там ремень через спинку перекинут, неуверенно себя чувствую у них в машинах.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
+1 кстати да, а еще в газеле на переднем сиденье тож стремно без ремня, когда пристегиватся это привычка
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Да кому какое дело пристегиваются они или нет. Лучше бы их лишили права на личных авто по встречке гонять :)
 
Верх Низ