Потребители жалуются на трещины в телефонах iPhone!!!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Французские организации по защите прав потребителей проверяют сообщения о том, что некоторые телефоны iPhone неожиданно треснули, восемь человек утверждают, что это произошло с экранами их телефонов.

Об аналогичных проблемах сообщили некоторые потребители из Британии, Голландии и Швеции, в результате чего в ЕС некоторое время назад была начата проверка.

Еврокомиссия попросила все 27 стран-членов ЕС информировать ее о любых проблемах в рамках схемы, известной под названием Rapex - быстрого оповещения об опасных товарах.

В рамках этой схемы еженедельно поступают оповещения о множестве товаров, и иногда это ведет к их массовому отзыву, но далеко не всегда.

Компания Apple, производящая телефоны iPhone, заявила, что ей известно о сообщениях о треснувших телефонах, и она ждет, когда ее специалистам будут доставлены эти пострадавшие телефоны.

«Пока мы не будем обладать всей информацией, мы не сможем дать каких-либо новых комментариев», - заявил высокопоставленный сотрудник Apple Алан Хели.

В общей сложности компания Apple продала 26 млн телефонов iPhone и 200 млн плееров iPod.

Жители Ливерпуля Кен Стэнборо и его дочь обвинили компанию в попытке замять это дело: они утверждают, что Apple предложил им компенсацию, но с условием, что детали соглашения не будут преданы огласке.

Появились сообщения, что источником проблемы может быть ионно-литиевая батарея, встроенная в iPhone.

Apple обвиняли также в попытке замолчать случаи перегрева или даже возгорания телефонов и плееров в США и Британии.

Ролланд Кауфман, пенсионер из-под Парижа, заявил, что экран его телефона неожиданно треснул в июле - через неделю после покупки.

«Я достал его из кармана и приложил к уху - и увидел, как экран треснул так же, как трескается лобовое стекло машины», - сказал он агентству France Press.

тынц

p.s. не думаю, что телефоны более лучшего качества поставляются в Россию....
 
OP
Y

Yujen

Guest
и это за такие деньги?
Кроссафцы, нечего сказать!
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 675
Реакции
115
Баллы
63
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
т-т-т нету))
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
фу, извращенцы старые ))
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Да ладно, это бред про афон, у него других проблем хватает)
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Помоему шляпа какая-то. Ничего не треснуло ни у меня, ни у многих моих знакомыхь у кого есть такие трубки. Это все пишется для того, чтобы выбить Аппли из лидеров по продажам Ифона. Не верьте!!!!!
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
это каких например?

1. За пол года использования у меня полно царапин на дисплее, хотя производитель уверяет, что дисплей не царапается вообще.
2. Постоянно попадает пыль между стеклом и дисплеем, т.к. плохо прорезинен корпус.
3. Нельзя ставить сторонние приложения, т.к. после JailBreak гарантия снимается.
4.SIM - карту почти невозможно достать. если нет под рукой "устройства", которое идет в комплекте, то достать возможно только скрепкой.
5. Для того, что бы подключиться к wifi нужно настроенное интернет-соединение.
6. Редактора и просмотра документов нет.
7. Батарея на прошивке 3x существенно меньше держит заряд.
8. После установки уже достаточно большого количества приложений, телефон начинает тормозить.

Однако, после брейка половина недостатков устраняется)

И еще, после того, как прыгнул в бассейн с телефоном в кармане, очень проблематично его отремонтировать даже за деньги. В официальных сервисах никто не умеет этого делать, в сторонних дорого, но делают. А что б поменять, например, материнскую плату, то придется заплатить стоимость нового телефона.

Но все равно, после Iphone больше не хочется пользоваться ничем другим.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
1. За пол года использования у меня полно царапин на дисплее, хотя производитель уверяет, что дисплей не царапается вообще.
2. Постоянно попадает пыль между стеклом и дисплеем, т.к. плохо прорезинен корпус.
3. Нельзя ставить сторонние приложения, т.к. после JailBreak гарантия снимается.
4.SIM - карту почти невозможно достать. если нет под рукой "устройства", которое идет в комплекте, то достать возможно только скрепкой.
5. Для того, что бы подключиться к wifi нужно настроенное интернет-соединение.
6. Редактора и просмотра документов нет.
7. Батарея на прошивке 3x существенно меньше держит заряд.
8. После установки уже достаточно большого количества приложений, телефон начинает тормозить.

Однако, после брейка половина недостатков устраняется)

И еще, после того, как прыгнул в бассейн с телефоном в кармане, очень проблематично его отремонтировать даже за деньги. В официальных сервисах никто не умеет этого делать, в сторонних дорого, но делают. А что б поменять, например, материнскую плату, то придется заплатить стоимость нового телефона.

Но все равно, после Iphone больше не хочется пользоваться ничем другим.
1) Так и есть, а вот задняя панель очень. Надо было с самого начала заклеить плёнкой защитной.
2) Не знаю, вы его наверное роняли, потому что пыли там неоткуда попасть.
А соединения на корпусе не должны быть прорезинены. Вы же не купили влаго- и пыле- стойкий телефон.
3) Приложения ставить можно, купив их в Аппсторе и это совершенно нормально для западных стран. А нам халявы хочется и платить мы не любим за что-то) Отчего после джейла снимается гарантия то ? Всегда можно откатить до официальной прошивки. При джейле же ничего не перепаявают.
4)Если у вас такая необходимость - носите с собой скрепку в бумажнике.
5) Нахрена ?
6) А зачем он нужен ?
7) Батарея держит точно такой же срок, как и с прошлой прошивкой. Может быть у вас батарейка сократила свой срок работы просто ?
8) Пральна, как и любой другой )
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
1) Внимательней читай
2) Пыль там есть у многих - это факт, т.к. зазоры между панелью и дисплеем есть.
3) Я не вижу смысла покупать приложения в апп. сторе., т.к. у DEV team они гораздо интереснее.
5) Потому что без настроенного соединения на симке, он не подключался
8) В нокии таких проблем у меня не было.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
И плюс цена у нас гораздо выше) в америке сейчас 3g можно купить за 50 $ , правда с контрактом AT&T. А 3gs за 200
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
у него других проблем хватает)
 
Верх Низ