Конструктивное предложение по разделу Купля/продажа

  • Автор темы AV
  • Дата начала

Ваше отношение к предложению


  • Всего проголосовало
    46
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
2 Admin.

Есть такое предложение, я уже предлагал, и в общем то считаю это правильным.
Итак: у пользователей создающих темы нет возможности редактировать темы по прошествии определённого количества времени, это не есть правильно, (знаю, что со своим уставом не ходят, я просто прошу рассмотреть)
Периодические апы нафиг не кому не нужны, нормальная работа форума в таких разделах подчищать лишние посты, тобишь апы, это просто культура общения в данных разделах, считаю, что надо дать права на редактирование собственных тем, как сделано именно в разделе барахолка на большинстве форумах. Обращаю Ваше внимание разговор веду только за раздел Купля/продажа

Тоесть, при открытии темы уже видно с первого поста если цена упала и не надо мотать не понятно до какой страницы, что бы по 10 раз переспрашивать окончательную цену. Это удобно и уменьшит нагрузку на модеров, мало того прошу рассмотреть возможность закрытия собственных тем именно в разделе Купля/продажа. Так как модеры не в курсе продал юзер то что хотел или же нет и будет апать через 3 месяца к примеру, а по поиску когда ищешь не понятно актуально предложение или нет.

Спасибо.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Плюс если несколько вещей скопом продавать, удобно исключать уже проданные лоты из первого поста.
 
Б

Бесёнок

Guest
Против
Даже обоснованную критику авторы будут удалять, как мешающую продаже

АПы и оффтоп и так удаляются... модераторами
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Против
Даже обоснованную критику авторы будут удалять, как мешающую продаже

АПы и оффтоп и так удаляются... модераторами
наверное нужно еще перечитать первый пост в теме... разговор не о оффтопе, а об удобности покупки\продажи... например я продаю что то и хочу 100 000, но через неделю решаю что продам дешевле, и тут то и удобно редактирование первого поста, где я вместо 100 000 напишу 99 999, а не на 10й странице обсуждения, что исключит продолжения вопросов-"А что так дорого, давай дешевле?" Либо если продаю 5 вещей и 2 продал уже другим пользователям не нужно читать все страницы чтобы понять что из 5 пунктов 2 уже проданы.....

Кароч очень удобная функция, на скольких форумах зареген, на 90% такая функция присутствует....
 
Последнее редактирование модератором:
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Мысль интересная. Голосую За.
 
Б

Бесёнок

Guest
например я продаю что то и хочу 100 000, но через неделю решаю что продам дешевле, и тут то и удобно редактирование первого поста, где я вместо 100 000 напишу 99 999, а не на 10й странице обсуждения
Если у кого то проблемы с обращениями к модераторам, то это их проблемы. Я, если вижу, что пользователь не может вставить картинку, или желает исправить цену, или хочет добавить инфу к посту, сама предлагаю помощь. И так же исправляю, когда ко мне обращаются. Так же как и ВСЕ модераторы! Если в теме продажи 10 страниц, то читают в основном последнюю!!! В 99% случаев:) А право редактирования темы, как уже говорила, даст возможность, нечестным продавцам поддерживать свой товар в "респектабельном виде". Методом удаления "неудобных" камментов
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Обращайтесь к модераторам раздела и не изобретайте велосипед.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 160
Реакции
3 733
Баллы
113
Против
Даже обоснованную критику авторы будут удалять, как мешающую продаже

АПы и оффтоп и так удаляются... модераторами
А причём тут "обоснованная критика" и раздел "купля-продажа"?
Одно дело когда нужно продать вещь, другое - когда обсудить цену.

Сам не раз замечал, модераторы и супермодераторы активно это используют: и тему апают, и в то же время обсуждение прикрывают.

Если модераторы раздела и форума согласны по просьбе пользователя регулярно апать тему и тут же её закрывать то вопрос, как грится, исчерпан.
 
Б

Бесёнок

Guest
Если модераторы раздела и форума согласны по просьбе пользователя регулярно апать тему и тут же её закрывать то вопрос, как грится, исчерпан.
То есть вам нравится, когда через "новые сообщения" вы попадаете на ярмарку-распродажу??? Абсолютное большинство пользователей читают форум именно через эту кнопку. Вы считаете нормальным, когда при поиске вам открываются одни "куплю", "продам", "обменяю"...Правила раздела четко регламентируют АПанье тем. Именно из за этого.
Не поняла, к чему вы сказали:
Одно дело когда нужно продать вещь, другое - когда обсудить цену.
Всегда считала два этих понятия неотъемлемыми. Обсуждения цены и торг модераторами не удаляется
Сам не раз замечал, модераторы и супермодераторы активно это используют: и тему апают, и в то же время обсуждение прикрывают.
В смысле?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 160
Реакции
3 733
Баллы
113
То есть вам нравится, когда через "новые сообщения" вы попадаете на ярмарку-распродажу???
Любое сообщение также апает тему. Независимо от её содержания.:) Так что активное обсуждение неадекватной цены апает тему куда чаще всяких регламентов и получается как раз вариант описанный вами: открываются одни "куплю", "продам", "обменяю"... ;)
Например: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=73013
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 160
Реакции
3 733
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Ставьте цену сразу адекватную и не надо будет её менять потом, обсуждать и "апать" тему.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ставьте цену сразу адекватную и не надо будет её менять потом, обсуждать и "апать" тему.
Не всегда так получается. Тут ещё время такое, сами понимаете.

Если у кого то проблемы с обращениями к модераторам, то это их проблемы. ...skip ...
Я понимаю, что хочется везде успеть, но реально это удобнее, уважаемые модеры надо идти выше. :ac5:
У меня нет проблем с модерами и они мне не нужны :pleasantry:, другим думаю аналогично, посему зачем мне обращаться в личку, тратить время когда я могу реально сам всё быстренько поправить?
Ещё раз повторю - это культура общения в таких разделах. Это удобнее.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Был бы согласен с этим, но обычно ведь читают непрочтненные сообщения..так что править первое сообшение смысла осбого нет.

Если кому надо - обращайтесь в личку или в аську, всегда правлю.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Вообще считаю некорректным редактирование, то есть ИЗМЕНЕНИЕ поста спустя долгое время, кроме исправления грамматических ошибок. Все в форуме правильно и продуманно в этом смысле))))) Обсуждение-то велось исходя из первоначально написанного, а при редактировании люди, обсуждавшие предыдущее, но измененное, могут выглядеть совсем уж идиотами)))
Вот разрешить ДОБАВЛЕНИЕ - это было бы не так страшно.
То есть к посту пониже существующего дописывается : добавлено тогда-то тогда-то, и новый текст. А первоначальное - без изменения.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Против
Даже обоснованную критику авторы будут удалять, как мешающую продаже

АПы и оффтоп и так удаляются... модераторами

Можно дать право на редактирование и удаление только своих сообщений.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Можно дать право на редактирование и удаление только своих сообщений.

+1.
Уважаемые модераторы, ваши права никоем образом не будут урезаны, вы точно также сможете отредактировать/закрыть/удалить/etc любую тему.

Если смотреть по новым сообщениям то всё должно быть ок после правки первой мессаги и апам второй и третье, по мере надобности удалять второй ап и апать заново, тоесть поиск точно также будет работать. :yes4:
 
Azzy

Azzy

Новичок
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
То есть вам нравится, когда через "новые сообщения" вы попадаете на ярмарку-распродажу??? Абсолютное большинство пользователей читают форум именно через эту кнопку. Вы считаете нормальным, когда при поиске вам открываются одни "куплю", "продам", "обменяю"...Правила раздела четко регламентируют АПанье тем. Именно из за этого.
Не поняла, к чему вы сказали:
Всегда считала два этих понятия неотъемлемыми. Обсуждения цены и торг модераторами не удаляется

В смысле?
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=73013
Во избежание лишнего флуда-тему закрываю, звоните, пишите в личку.
Как-то так. Не всем это позволено.:prankster:
 
C

Cursed

Guest
Можно сделать для автора темы кнопочку "проданно".
Потом приходит модер и сносит её, апы лучше оставить. веселее тема выглядит с ними.
А когда тема о продаже или купле утратила свой смысл, её оставляют на память? или сносят? )) чот не обращал внимание....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я за. Ув. модераторы прикрепите опрос к теме За\Против
 
Верх Низ