Помощь Регистрация
Показано с 1 по 23 из 23

Аккумуляторы размера AA где купить?

Подохли NiCd акки во всех радиотрубках. Хочу новые. В Метро продаются только с зарядным устройством вместе, которое мне нафиг не упало. Люди добрые, подскажите где купить, а то ездить искать времени вообще нету.

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    прикольный магазинчик возле сенного, 9Вольт называется, на посадского, подвальчик такой напротив сбербанка

Была у меня тоже такая проблема, купила АА в Эксперте в Солнечном, но кажется они были там последние. Недавно видела в Реале.

стукни в личку к Val, поможет 100%

в эльдорадо всегда покупала

Я в радиотрубку как раз в Метро покупал - GP размера только ААА, без всяких зарядок было.

Цитата Сообщение от 7610 Посмотреть сообщение
    Я в радиотрубку как раз в Метро покупал - GP размера только ААА, без всяких зарядок было.
    Там сейчас и GP и Duracell и даже Watson но только с зарядниками. Зарядник у меня уже есть. Так как юзаю внешнюю вспышку для фотика.

Да, по моему, в любом "Связном", "Евросети" и т.д....Причем любой емкости и типоразмера...

dagger, http://cifmir.ru/photo00.htm Цифровой мир, Рахова между Рабочей и Белоглинской.
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Цитата Сообщение от dagger Посмотреть сообщение
    Подохли NiCd акки во всех радиотрубках. Хочу новые. В Метро продаются только с зарядным устройством вместе, которое мне нафиг не упало. Люди добрые, подскажите где купить, а то ездить искать времени вообще нету.
    Хм... А прямо напротив тебя (в смысле твоего кафе) разве нет? В радиоотделе "Москвы" (бывшей Электроники)...
    Best Regards
    OLE

В любом большом супермаркете, в отделе с батарейками. Недавно в "Магните" около красной бани видел 2*АА на 2300 мАч за ~200 р...

Цитата Сообщение от Crimzic Посмотреть сообщение
    В любом большом супермаркете, в отделе с батарейками. Недавно в "Магните" около красной бани видел 2*АА на 2300 мАч за ~200 р...
    Топикстартеру нужны Ni-Cd аккумуляторы, а про которые пишите Вы - Ni-MH. У никелькадмиевых АА максимальный порог емкости, если мне память не изменяет 1000 mAh. Их, действительно, сейчас проблематично купить - не пользуются спросом, т.к это уже технология вчерашнего дня и используется мало и в основном в малоэнергоемких устройствах, типа светильников на солнечных батареях. Но стоят они значительно дешевле (в разы).
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    Топикстартеру нужны Ni-Cd аккумуляторы, а про которые пишите Вы - Ni-MH. У никелькадмиевых АА максимальный порог емкости, если мне память не изменяет 1000 mAh. Их, действительно, сейчас проблематично купить - не пользуются спросом, т.к это уже технология вчерашнего дня и используется мало и в основном в малоэнергоемких устройствах, типа светильников на солнечных батареях. Но стоят они значительно дешевле (в разы).
    да, они 1,2V на 700 mAh. написано ток зарядки 70mA. заряжать 14-16 часов, гыгы.

Чо, получается придется покупать NiMH и не ставить трубки в базы, а заряжать акки зарядником?

у себя глянул- NiMH и были такие и купил такие,только 950 вместо 750 mah стало, трубка Панасоник.

Вобще чё то не понимаю о чём речь, с аккумами типа АА - проблем нет вобще и в принципе (пальчиковые, до 2700 ёмкость продаётся), ААА (мизинчиковые) чуть сложней найти но есть.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Года два назад поставил в трубку Сименс Ni-Mn аккумы GP 2а/ч, до сих пор работают, зарядка от базы...

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    Топикстартеру нужны Ni-Cd аккумуляторы, а про которые пишите Вы - Ni-MH.
    Топикстартеру нужны просто аккумуляторы AA. Разумеется сейчас уже днем с огнем не сыщешь никель-кадмиевые, да и как говорилось не нать нам вчерашний день.
    Я покупал в цифровом мире, Ansmann. Решил наконец жабу задавить свою и перестать покупать GP. Отличные аккумы..крайне рекомендую.

P.S. Разумеется, надо бы уточнить насколько принципиально устройству именно Ni-Cd. (принцип заряда несколько различается) Если исключительно вышеуказанный тип, то думаю проблема будет найти такие...

Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Топикстартеру нужны просто аккумуляторы AA. Разумеется сейчас уже днем с огнем не сыщешь никель-кадмиевые, да и как говорилось не нать нам вчерашний день.
    Я покупал в цифровом мире, Ansmann. Решил наконец жабу задавить свою и перестать покупать GP. Отличные аккумы..крайне рекомендую.

P.S. Разумеется, надо бы уточнить насколько принципиально устройству именно Ni-Cd. (принцип заряда несколько различается) Если исключительно вышеуказанный тип, то думаю проблема будет найти такие...
    Ni-Cd и Ni-MH заряжаются разным током. Топикстартеру могу порекомедовать посмотреть мануал от телефона. У меня дектовский Панас - у него в настройках базы есть пункт какие акк. заряжать - Ni-Cd или Ni-MH.
    А вообще если пох, то с Ni-MH могу помочь. Любые есть в наличии.
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Цитата Сообщение от arhip Посмотреть сообщение
    стукни в личку к Val, поможет 100%
    Напишите сюда, не одному топикастеру это полезно будет. Тоже AAA нужны (6 штук).

ash
    Guest
    К GREY обратись

Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    Напишите сюда, не одному топикастеру это полезно будет. Тоже AAA нужны (6 штук).
    да он уже сам в принципе в теме все написал, так что если нужны аккумуляторы это к нему)

Железнодорожня/Посадского, отличный магазин по хорошим ценам
    вот как то так...

В фирменных магазинах торгующие фото- и видеотехникой всегда в наличии, любые.

Ваши права