Коробка классика 5 ст

  • Автор темы Валерий
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Шумит но работает отлично! Подскажите есть ли знакомый мастер перебрать и недорого, а может на новую 4 х ступку поменять? А может гуано какое залить? Ну такого полно типа ХАДО ВАМ НЕ НЕДО? А если серьезно шум надоел шумит зараза с самого новья друзья советовали не трогай и вот 75 тыр не трогаю но на холостых СЛУШАЮ!!!Выслушаю и вытерплю любые советы! Только не типа" женские колготки в задний мост штоб не шумел!"
 
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
у меня тоже самое только на 4-ех ступке, на холостых шум убивает... на станции не знают изза чего это...
 
Bigman

Bigman

Новичок
Регистрация
17.07.2006
Сообщения
458
Реакции
0
Баллы
0
Какой именно шум? Просто может как у меня на 4ст металический пыльник на валу плохо закреплен и он шумит дребезжа и позвякивая. А может шуметь из за большого зазора между шестернями, может из за плохого масла(А кстати масло проверял давно?) , может из за мертвых подшипников, а может шуметь вообще выжимной!!!
Залить хадо можно но его не на долго хватит. Разумный вариант... Разбор или капиталка.
 
SkyLine

SkyLine

Новичок
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
303
Реакции
4
Баллы
0
А если шумит выжимной? Что делать?
С недавнего времени тоже заметил шум на хх, не позвякивание, а именно гул. Выжимаю сцепление- гул пропадает, отпускаю- снова появляется. Не очень слух режет, но если нажимать-отпускать сцепление на хх, то заметно. Это чревато?
 
Bigman

Bigman

Новичок
Регистрация
17.07.2006
Сообщения
458
Реакции
0
Баллы
0
А если шумит выжимной? Что делать?
С недавнего времени тоже заметил шум на хх, не позвякивание, а именно гул. Выжимаю сцепление- гул пропадает, отпускаю- снова появляется. Не очень слух режет, но если нажимать-отпускать сцепление на хх, то заметно. Это чревато?

Чревато постепенной смертью корзины, советую заменить.
 
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
вот у меня позвякивание какое то больше, чем гул.. перебирать 4р + запчасти, дороговато для меня лично
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
У меня не звякает а именно сильно шумит, на стоячем авто слышно и внутри и снаружи, масло в норме, шум пропадает при нажатии сцепления , если был бы выжимной- то было бы наоборот! Что правда ремонт 4р? Тогда хрен сним пусть шумит и дальше или продать и добавить на новую? Кстати сколько новая стоит и за сколькко можно продать бу?
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Меняю на 4х ступку состояние отличное.
 
SkyLine

SkyLine

Новичок
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
303
Реакции
4
Баллы
0
У меня не звякает а именно сильно шумит, на стоячем авто слышно и внутри и снаружи, масло в норме, шум пропадает при нажатии сцепления
Сегодня узнавал у мастера, сказали, что шумит выжимной подшипник, но это нормальное явление, ничего трогать не нужно. Поэтому, если гул не слишком режет слух, не надо ничего предпринимать. Ну а если начнет очень сильно гудеть и появится металлический отзвук- тогда уже надо будет обращаться к "доктору" :)
 
Bigman

Bigman

Новичок
Регистрация
17.07.2006
Сообщения
458
Реакции
0
Баллы
0
вот у меня позвякивание какое то больше, чем гул.. перебирать 4р + запчасти, дороговато для меня лично

Нужно менять подшипники.


У меня не звякает а именно сильно шумит, на стоячем авто слышно и внутри и снаружи, масло в норме, шум пропадает при нажатии сцепления , если был бы выжимной- то было бы наоборот! Что правда ремонт 4р? Тогда хрен сним пусть шумит и дальше или продать и добавить на новую? Кстати сколько новая стоит и за сколькко можно продать бу?

Это как раз именно выжимной!


Сегодня узнавал у мастера, сказали, что шумит выжимной подшипник, но это нормальное явление, ничего трогать не нужно. Поэтому, если гул не слишком режет слух, не надо ничего предпринимать. Ну а если начнет очень сильно гудеть и появится металлический отзвук- тогда уже надо будет обращаться к "доктору"

Как только подшипник окончательно разнесет или заклинит, ты не успеешь моргнуть как у тебя сточит лепестки на корзине. Менять не сложно, 1.5 часа в одно рыло на яме!
 
Bigman

Bigman

Новичок
Регистрация
17.07.2006
Сообщения
458
Реакции
0
Баллы
0
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
валерий, скорее всего подшипник первичного вала... лучше поменять
 
Dmitro

Dmitro

Участник
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
496
Реакции
2
Баллы
18
вот телефон 248830 зовут Виктор, работает в гараже автомеханник отличный, мне ставили 5ти ступку гудела как трактор, правда дело было не в самой коробке, а в том как ее поставили,устранил за 5 мин...хотя до него объехал 3 сто...попробуй съездий к нему
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ребята спасибо! Насчет выжимного не согласен я его уже менял вместе с корзиной шум остался так что версия с подшипником первичного вала мне кажется самой вероятной! Ценником меня просто убили- так что буду ездить и может отремонтирую позвоню по номерку !
 
V

VipAndrey

Новичок
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
в любом варианте нужен полный разбор и осмотр всех подшипников: выработка на одном из них и укажет причину шума.... а так это пустые слова, вероятных причин, как кто-то сказал выше, полно. Самый дешовый вариант: покупка книжки(скачивание из инета и последующая распечатка) по устройству этой самой коробки, закуп инструмента и поход в гараж на яму ;)
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
вот телефон 248830 зовут Виктор, работает в гараже автомеханник отличный, мне ставили 5ти ступку гудела как трактор, правда дело было не в самой коробке, а в том как ее поставили,устранил за 5 мин...хотя до него объехал 3 сто...попробуй съездий к нему

Может он и отличный механик, но классику не берется ремонтировать!
 
Верх Низ